Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ginger****

Очки Или Контактные Линзы

Рекомендуемые сообщения

Очки ношу уже 7 лет, не постоянно, но без них никак :???: Ни за руль, ни просто в магазин, про комп и телевизор и говорить не надо, без очков передо мной цветное месиво <_< В общем не знаю, решила я попробовать контактные линзы. Сижу подсчитываю все плюсы и минусы и так и не могу для себя что-то окончательно решить. В субботу я попробовала линзы, мягкие, носила их 4 часа. В общем классно, на носу ничего но я их чувствую. У меня вообще уровень чуствительности очень высок.
У мужа тоже есть линзы но твердые, он их одевает редко так как глаза раздражает. Он предпочитает очки.
Ох, запуталась я окончательно. Ведь и красивой быть хочеться :devaha: Скажите, с ними можно краситься? Вообще какие ощущения и какие плюсы и минусы?
Заранее спасибо :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила мягкие линзы лет 10, сейчас хожу временно в очках - уж больно красивые B) , да и не приходится вечерами линзы драить. Носить или нет, все зависит от твоих глаз. У меня собачья роговица - за 10 лет ношения никаких проблем. У людей с чуствительной роговицей глаз могут начаться постоянные воспаления - таким линзы лучше не носить. Я особо со своими не церемоннилась, носила их с утра до вечера, красилась обычным макияжем, иногда (оооочень редко), вообще забывала их снять и спала в них. При любом дискомфорте сразу обращалась к оптику (благо бесплатно), которому ОЧЕНЬ доверяю как специалисту. Самое главное подобрать линзы в которых твоим глазам будет комфортно. Я все годы пользовалась одной маркой, мягкие, расчитаны на 15-30 дней ношения, с высоким содержанием воды, немного большего диаметра чем надо - так я их меньше чуствую, да и выскакивают реже. То же самое касается и жидкостей - я их никогда не меняла (от добра добра не ищут), всегда мыла линзы тщательно, в глаза грязными руками не лазила (первый мой оптик сказал что ГЛАЗ НЕ ДЯТЬКИН - засело на годы...) Тут как-то мне дали попробовать линзы другой фирмы (мол должны быть лучше), через два дня я взвыла - "натирали" глаз, не подошли короче. Так что советую попробовать разные марки - ощущения могут быть тоже ОЧЕНЬ разными. Первое время линзы чуствуются, какими замечательными они бы не были, потом идет привыкание и ты о них совсем забудешь. Лучше вводить ношение линз постепенно, а не сразу - и на весь день. Самое гадкое, это когда линза вдруг выскакивает из глаза в самый неподходящий момент, я для этого всегда носила с собой запасную, но происходило это все же достаточно редко. Обобщая - я ЗА мягкие линзы всеми ушами и хвостами :super: (не знала что люди до сих пор твердыми пользуются, на это что, есть особые показания?) , но это все же очень индивидуально и зависит от конкретных глаз (и рук). Будут еще вопросы - спрашивай, может смогу ответить :zdrya: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джи, я в линзах уже лет 5. никаких проблем. привыкала тяжеловато, особенно одевать, а в остальеом - любо-дорого, мне очень нравится. Главное подбери то что именно тебе подойдет, я свои каждый месяц меняю, покупаю пачку, рублей 600, там на 4 месяца, 4 пары. Каждый вечер в контейнер - и все, никаких проблем. Всем советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт твердых линз, так как они меньше размером то считается что глаз дышит намного лучше. Ещё говорят что твердая линза способна остановить процесс деградирования зрения. Вот только привыкнуть к ним это очень сложно, да и не всем они подходят, если поверхность глаза неровная то никак, их ведь прямо индивидуально под каждого делают :???: Да и дороже они. Я хотела попробовать, но так боюсь что не смогу привыкнуть, у меня глаза сверхчувствительны.
Мягкие мне понравились, но у меня разная диоптрия на каждый глаз плюс разный астигматизм :wacko: В общем со мной вариант одной пачки не пройдёт, мне на каждый глаз разные надо. Ещё очень хочется дышащие :devaha:
Девочки, вы какими фирмами пользуютесь? Я конечно доверяю своему оптику, но знаете, он скажем привык работать с одним продуктом и пихает его всем, а мне хочется отзывы услышать :devaha:
Спасибо заранее :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила линзы, давно уж правда :rolleyes: У меня были нашенские какие-то долгосрочные. Мне было в них комфортно, правда если в них уснуть, то плохо конечно, с утра все как в тумане. У меня мягкие были и одну я прищемила контейнером. Новые что-то так и не заказала :???: Сейчас очки ношу постоянно, я мужу в очках нравлюсь (представляете такое???) :smi1: Потом я стала страдать аллергией - какие уж тут линзы, глаза все красные, слезятся и т.д. Да и возня с этой обработкой их, хотя сейчас то все проще чем раньше, я то их кипятила. Ну вобщем я почему то о линзах и не помышляю, в очках привыкла, и мужу приятно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я консерватор...
или просто не понимаю...
у нас с братом у обоих около минус 7.. брат в линзах.. я всегда в очках...
и обоим удобно.. что там он читал и врачи говорили, что сосуды прорастают к роговице, и все равно надо иногда линзы сменять на очки.. вероятно от типа линз зависит этот период...
в общем.. распутье... что смущает меня конкретно.. но почему в основном куча окулистов в очках??? тот же Федоров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у оптика только одна фирма, то может стоит сменить оптика ;) , а то как то странно - глаза то у всех разные, да и финансы тоже. Ощущения от линзы очень зависит от края линзы, о него веко все время бьется. Я как то мерила линзы со специально обработанным, закругленным краем - ощущение потрясающее, линза не чуствуется вообще. К сожалению стоимость этих замечательных линз была в 3 раза дороже моих, так что пришлось отложить это приятное знакомство на потом........ :(
Кстати именно поэтому линзы у меня большего диаметра - край попадает под веко, как бы. Так что советую попробовать разные размеры, если есть такая возможность. Мои линзы называются Frequency 55. Содержание воды в них как раз 55%. Диаметр 14,2 - но это зависит от глаз! Жидкость от Bausch & Lomb (multi-purpose solution). Раньше пользовалась 3 флаконами (та же фирма) - одним линзы мылись, в другом хранились, а третьим, физиологическим раствором, линзы ополаскивались перед надеванием. Эта система очень хороша, но хлопотна. Еще советую иметь маленький флакончик с увлажнительными каплями (та же фирма), а то после одного фужера вина глаз значительно "сохнет" и линза начинает заедать, ну такое же случается и от усталости. А капнешь увлажнитель - и глаз свеженький, только это не совместимо с тушью... Никогда не носи линзы при любых признаках простуды!
А твердые линзы я бы не носила, ИМХО - уж очень большое воздействие на роговицу глаза, тут и слоновья не поможет. Хотя что я знаю.... И потом странно (ну это для моих ушей), как в них глаз может лучше дышать??? Мягкие то линзы состоят на 50% из воды, вроде все газы должны легко проникать. Может спросить у Злой Юли - она все таки офтальмолог....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу линзы уже лет 7... покупаю их в клинике Bausch and Lomb.... линзы называются Hypo... носила еще Optima, но первые лучше... хватает их мне на год примерно /непрерывной носки - кроме ночи конечно/... раствор покупаю той же фирмы - тот который все сам делает.../если интересно - дома посмотрю - напишу/... вообщем проблем - ноль... есть очки на вечер - после ванны к примеру... но это редко... крашусь обычной косметикой...вобщем, если у тебя вся в порядке с роговицей - то не разочаруешься - все таки ничего на потеет зимой и при сливе макарон и картошки ;) , ничего на носу не болтается и дитя их подергать не могет... вот такое мое мнение....

 

PS линзу я не чувствую вообще... стоят баксов 60... вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка, оптик мой работает с разными фирмами, я говорила о том что все65м одно пихает насчёт мягких. Просто с твердыми работать сложнее, там нужен огромный опыт и хорошее знание дела, а он только с мягкими раньше работал так как другими занимался его партнер. Теперь партнер уехал и он остался один :???: Вот и боится... Я уже и не помню названия линз которые я мерила, но они астигматизм не исправляют, только миопию, поэтому кажись возьму я другие.
А почему ты говоришь что твердые хуже? Я наоборот везде слышу что они намного лучше :???:
А Злая Юля согласиться помочь? Мне до субботы надо, я в субботу пойду другие пробовать и надо будет уже решить. :devaha:

 

Ксюша, я в общем оставила бы очки, но хочется попробовать, что я теряю, что лучше. От очков отказываться не собираюсь совсем, я к ним приросла :smi1: Просто иногда бы не прочь и линзы поносить. :devaha:

 

Надь, посмотри какие у тебя там, подскажи :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой фирмы линзы мужа не помню, но пользуется он продуктами фирмы Аллерган по уходу за ними.
groep.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться собственным опытом.
Чередую ношение линз и очков уже давно (лет 10), раньше носила больше линзы, теперь больше очки. Про то, что линзы приростают к роговице - ерунда (говорю, как оптик по образованию), единственное, что может быть и то при долгом ношении и не очень правильно подобранных линзах - это гипоксия роговицы (недостаток кислорода), но этого легко избежать если не злоупотреблять, правильно носить и подобрать линзы.
Я ношу линзы преднозначенные для длительного ношения (на 8-10 месяцев), т. к. я их чередую с очками для меня этот вариант подходит (в день носить не более 8 часов, на ночь убирать в контейнер). Есть линзы для постоянного ношения в них можно спать и носить их долго не снимая - но срок службы у них маленький, а насчет жёстких линз - если нет никаких медицинских показаний для их ношения (типа кератоконуса), то зачем себя мучить в мягких удобнее.
Т.к. линзы впитывают в себя всё, в них лучше не курить и не пользоваться дезиками, лаками для волос и т.д. (одевать после того как попшикаете), крашусь обычной косметикой, во время купания или плавания линзы надо снимать, или одевать очки или маску - т.к. линзы могут выпасть.
Долго к линзам я не привыкала, на следующий же день их уже не чувствовала и забыла про их присутствие (но это индивидуально).
В общем мне очень нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньчик, спасибо. Показаний особых для твердых линз у меня нет. У мужа да. Но речь обо мне. Я хочу чтобы глаз хорошо дышал, какие мне линзы выбрать? Какой фирмы? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таньчик, спасибо. Показаний особых для твердых линз у меня нет. У мужа да. Но речь обо мне. Я хочу чтобы глаз хорошо дышал, какие мне линзы выбрать? Какой фирмы? :???:

Ginger*, к сожалению я не помню чьи у меня линзы :devaha:. Но ты знаешь - всё это так индивидуально, то что подходит мне не факт, что подойдет тебе :???:
Может быть стоит просто прийти, сказать чего ты хочешь - они подберут, а если что-то не подойдет, ты это быстро поймешь, они в течение кажется 2-х недель заменят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньчик)))
я ни слова не говорила, что ЛИНЗЫ ПРИРАСТАЮТ К РОГОВИЦЕ!!!
повнимательнее прочитай)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто подскажет что такое торические линзы? Мне кажется их прописали :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×