Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Люки-Лучана*

Рейки, Космоэнергетика

Рекомендуемые сообщения

Что такое Рейки?

 

Энергия Рейки - до сих пор продолжает завоевывать все новые и новые сердца во всех странах и на всех континентах.

 

Рейки преподают, изучают, скрупулезно исследуют в научных лабораториях, описывают те или иные характеристики, параметры, свойства, но основной ответ на вопрос: что же такое Рейки? - остается неизменным: Рейки - это дар небес людям, ниспосланный на Землю испокон веку и возвращенный человечеству Мастером Микао Усуи.

 

Рейки — это японское слово, сложенное из двух слогов — «re» и «ki».

 

В японском языке иероглиф "рей" имеет много значений, но наиболее распространенными из них являются универсум, Бог, абсолют.

 

Слово "ки" означает жизненную силу или жизненную энергию.

 

Поэтому слово Рейки часто переводится как универсальная жизненная энергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польза Рейки огромна. Она помогает в исцелении болезней во всех отношениях: и физическом, и психическом, и эмоциональном, и духовном. Она снимает физические и эмоциональные нагрузки, принося полное расслабление. Она очищает тело от накопленных токсинов и помогает избавиться от вредных привычек и зависимостей. Рейки усиливает имеющиеся у человека творческий потенциал и энергетику.

 

Она улучшает память и создает позитивный настрой. Она также помогает человеку преодолеть в себе злобу и страх и жить в мире и гармонии с окружающими людьми. Помимо этого она способствует в лечении таких болезней, как бессонница, избыточный вес, вялость, усталость, мигрень, и укрепляет веру человека в себя.

 

Рейки — это имя, данное исцеляющей энергии, существующей в природе. Главное мы все ею пользуемся. Когда мы случайно ударяемся обо что-то или наше тело испытывает боль, мы, не задумываясь, прикладываем руку к этому месту и держим ее там — это пример вековой мудрости нашего организма. В действительности, поступая так, мы направляем целительную энергию в больное место. Доступ к ней у нас есть, но передавать мы можем только 5-10% энергии. Процедура инициации, имеющая место в Рейки, открывает канал для передачи оптимального количества энергии, тем самым мы можем иметь доступ к 90-100% энергии и добиться значительных успехов во врачевании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация взята с сайта: http://www.butko777.narod.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошла первую ступень.Было бы интересно-ОЧЕНЬ-обсудить детали с практиками. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удача У меня 2 ступень..что именно ты хочешь обсудить?

 

Очень советую почитать 3 тома Окунева "Рэйки Путь души" ,"Путь сердца", "Путь духа". Я сейчас дочитываю 2 том :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прошла первую ступень.Было бы интересно-ОЧЕНЬ-обсудить детали с практиками.

3372211[/snapback]


Давайте обсудим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все никак не соберусь для начала первую ступень пройти....
хотя очень хочу :bant:
То, что польза от рейки огромна, убедилась на собственном опыте!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) вот форумы где можно пообщаться на эту тему

 

http://www.lightplanet.org/forum/

 

http://www.celiteli.org/

 

а это самый общительный форум по фэн шуй..задавайте вопросы вам обязательно ответят :)

 

http://www.fenhuan.ru/forum_viewforum.php?7.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удача У меня  2 ступень..что именно ты хочешь обсудить?

3465541[/snapback]


Мне интересен опыт как целительства,так и работы "на ситуацию", "на поиск причины". Чаще всего при лечении нет каких-то особых ощущений, но иногда встречаются (чувство холода, укола и др.) - бывает ли такое у вас на опыте, с чем связываете - с патологией в этом месте у пациента или просто субъективно?
"Поиск причины" не всегда удается...возможно,задаю не те вопросы...
Используете ли Рейки для работы с растениями, детьми? Растения мои не отреагировали..

 

Давайте обсудим

3472129[/snapback]


Давайте!

 

Сразу оговорюсь,что нет необходимости в наставничестве - как вы понимаете, Учитель у меня есть. Не я эту тема создала, но если есть возможность,почему бы не делиться опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересен опыт как целительства,так и работы "на ситуацию", "на поиск причины". Чаще всего при лечении нет каких-то особых ощущений, но иногда встречаются (чувство холода, укола и др.) - бывает ли такое у вас на опыте, с чем связываете - с патологией в этом месте у пациента или просто субъективно?
"Поиск причины" не всегда удается...возможно,задаю не те вопросы...
Используете ли Рейки для работы с растениями, детьми? Растения мои не отреагировали..
Давайте!

 

Сразу оговорюсь,что нет необходимости в наставничестве - как вы понимаете, Учитель у меня есть. Не я эту тема создала, но если есть возможность,почему бы не делиться опытом.

3487484[/snapback]

 

У меня лично никогда не было холода в руках при лечении. Руки становятся очень горячими.. Но вот иногда чувствую сильную вибрацию на определенных местах.. Связываю это с тем, что этот орган или часть тела нуждается в особом внимании. Часто через запрос приходит информация , что у пациента была например операция, сломана нога или рука. бывает так, что начинаю зевать, хочется плакать- основной показатель что то не так с эти местом.
Опыта рейки с растениями у меня не было... С детьми сложно..маленькие.. Хочу попробовать поработать на расстоянии..это 2 ступень.
Ответы на запросы будут идти более подробно на 2 ступени. Это мой личный опыт. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт работы на ситуацию был. Но больше на знакомых или родственников. Работала со своим отцом..у него были проблемы с людьми на работе..он многим помог в свое время..они отвернулись в трудную минуту.. Ситуацию развернули при помощи рейки так, что люди просто ушли из поля зрения отца.Но он отрабатывает свое. Такой пришел ответ.. :pod-tches:

 

Это все приходит спонтанно..только подумаешь и сразу информация идет.. Кто то отрабатывает будущее, кто прошлое.. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня лично никогда не было холода в руках при лечении. Руки становятся очень горячими.. 
бывает так, что начинаю зевать, хочется плакать- основной показатель что то не так с эти местом.
Опыта рейки с растениями у меня не было... С детьми сложно..маленькие.. Хочу попробовать поработать на расстоянии..это 2 ступень.
Ответы на запросы будут  идти более подробно  на 2 ступени. Это мой личный опыт. :parrdon:

3495637[/snapback]


Руки горячие - это да, причем именно влияние Рейки,для меня это явное отличие от обычной жизни. Но именно при сеансе вдруг как холодная игла по ладони.
С деткой - моему хорошо помогает при температурке. Молочный криз рошел после 1 сеаса и до сих пор все в порядке (8-ой мес.).
Я пришла к Рейки из-за проблем, ситуация была очень серьезная, и со здоровьем в том числе.При само-сеансах чесалась жутко,просто до слез, по всему телу...Провожу другим - бывает,что отключаюсь, как спать хочется.
2-я ступень - пока не думаю, что я готова.Мало практикую, понимаю, что нужен опыт для чего-то более серьезного. Надо ежедневно уделять время, а я ... не всегда, так скажем. Круги Рейки помогают дисциплинироваться.

 

  Это все приходит спонтанно..только подумаешь и сразу информация идет.. Кто то отрабатывает будущее, кто прошлое..  :parrdon:

3495639[/snapback]


О, мне это еще недоступно! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 ступень, получала почти год назад. За это время был опыт и работы с ситуацией, и лечения (в основном себя). Ребенок, кстати, не особо поддается воздействию Рейки. Потому как дети сейчас уже идут другой расы, дети Индиго, так называемые. Они как-бы защиту имеют с рождения от всякого рода воздействий. Даже успокоить, бывает, не получается.
Себя лечу быстро, обычно. Был случай, я ехала в такси на встречу, внезапно разболелась поясница, причем так сильно, что я подумывала отменить встречу. Но, пока ехала, за 30 минут сняла боль полностью!

То, что польза от рейки огромна, убедилась на собственном опыте!!

3472481[/snapback]


можно поподробнее? :)
Сразу оговорюсь,что нет необходимости в наставничестве - как вы понимаете, Учитель у меня есть.

3487484[/snapback]


как и у всех, собственно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: а как у вас с выполнением основных постулатов рейки?

 

ИМЕННО СЕГОДНЯ НЕ ГНЕВАЙСЯ.

 

ИМЕННО СЕГОДНЯ НЕ БЕСПОКОЙСЯ.

 

Для меня это пока является самым трудным :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crank: а как у вас с выполнением основных постулатов рейки?

 

ИМЕННО СЕГОДНЯ НЕ ГНЕВАЙСЯ.

 

ИМЕННО СЕГОДНЯ НЕ БЕСПОКОЙСЯ.

 

Для меня это пока является самым трудным :pod-tches:

3517962[/snapback]


Не гневаться получается лучше и легче. Вот беспокоится - моя "любимая" тема. Но помомгает формулировка "именно сегодня". Те проблемы, что привели меня к Рейки, как раз и показали, насколько многие проблемы ничтожны.

 

Ребенок, кстати, не особо поддается воздействию Рейки. Потому как дети сейчас уже идут другой расы, дети Индиго, так называемые. Они как-бы защиту имеют с рождения от всякого рода воздействий. Даже успокоить, бывает, не получается.

Насчет детей не совсем согласна - опыт у меня, конечно, не ваш, но те дети, которым нужна была помощь, берут ее быстро и с огромным, я бы сказала, удовольствием. Детки почти мгновенно начинают лучше кушать, засыпают, успокаивается животик. ИМХО они как раз как будто ждут эту помощь и открыты ей.
Не рассматриваю Рейки как "воздействие"...скорее как коррекцию, направление по пути наилучшего развития событий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×