Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девули, помогите! :cray:

 

После родов начали грубеть пятки на ногах, почти до трещин. Авитаминоз может, хз... Пью ведь поливитамины каждый день :cryyy:

 

Видела трещины на пятках у тетушек в открытой обув летом - это кошмар!!! :pihpihh::pihpihh::pihpihh: Не хочу такого для себя :rus-rul:

 

И ведь ничего не помогает: я и точилкой для пяток специальной пользуюсь, и кремом регулярно мажу, результата - ноль :cryyy:

 

Чем спасти пятки? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы просто мажете кремом или после отпаривания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мазать витамином А, в аптеке продаётся в маленьких шариках.
Я мазала трещины на руках, помогало.
Обладает хорошим регенирирующим свойством.
А может пока не надо точилкой пользоваться? Т.е. если после распаривания кожа не отходит, то и тереть не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, я, правда, специально в тазике не распариваю, я просто долго стою под горячим душем - эффект почти тот же. Наверно. :aiaiai:

 


Иришик, витамин А мне мама тоже посоветовала. Говорит, собакам мзала - помогало. Надо попробовать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорит, собакам мзала - помогало.

2979286[/snapback]


Ага, точно! Мама права ;)
Я своему собакевичу мазала, у него очень глубокие трещины были (вглубь мм по 3) всё прошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катериночка*,
Попробуйте все же в тазике, это совсем иное, и более горячей водой. А после распаривания - смазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите крем геволь, мне он очень помогает! Надо распарить, почистить и намазать. И потом мазать каждый день - будет отлично. Проконсультируйтесь, какой именно, я вам точно сейчас не скажу, у них много всяких кремов, хороших. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя мучается постоянно, но облегчает ей жизнь вот какое средство, масло от печени трески, намазать на ночь, надеть носочки и спать. Пахнет конечно, но зато на утро уже видно значительное улучшение и так несколько дней.
Еще есть крем супер ноги. Тоже хорошее средство, мне самой помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катериночка*,
Знаете, у меня тож так было, когда доче месяца 2-3 было! пятки жесткие были и в трещинах! я скаблила и даж ножничками состригала... а потом само прошло как-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время беременности аналогичные проблемы с пятками начались, два года не знала, что делать, а вот в этим летом неделю на море побыла и все как рукой сняло! Хотя как объяснить это не знаю, ведь соленая вода скорее может наоборот еще больше сушить кожу, но тем не менее результат на лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям беда с этими пятками, в самом деле. У меня правая -жуть! Причем только одна. Чего я только не пробовала. Хорошо помогает крем "зорька" для вымени коров. Но к сожалениию, пока мажешь, через некоторое время опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Виши в серии Подексин есть специально для таких пяточек крем.Дороговато,но действенно. :super:Испробовано на себе. Правда,почитала сейчас состав-там много витамина А тоже.Может,правда-проще просто витаминкой?И дешевле... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Виши в серии Подексин есть специально для таких пяточек крем.Дороговато,но действенно

Да, я тоже слышала. Стоит дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... думала тока у немолодых такие проблемы, но вот и у меня после родов пятки потрескались :hellp: завтра же побегу за витаминкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**, я Подексин пробовала. Не помогает.
(Он реально дорогой, но у нас в местной аптеке была акция - купи на 500 р и выбери подарок. Пришлось купить дорогие витамины и выбрать в подарок ентот Подексин (пробник, ессно :P ). А пробник нормальный такой оказался - я 2 недели лапы мазала! B) )

 

В данный момент в целях эксперимента и экономии мажу "бабушкой Агафьей" - получше стали пятки, кстати. :shuffle:

 

Ольга_i-v-a*, надеюсь и у меня пройдет <_<

 

Хорошо помогает крем "зорька" для вымени коров

:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×