Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
@лена

Малыш,мы Ждем Тебя.

Рекомендуемые сообщения

Привет! Ну вот проверили трубы, оказались узкие, но спаек нет. Инфекций тож нет! Процедура оказалась и прям безболезненная, уже пролечила антибиотиками. Еще сдаю кучу гормонов, посмотрим что там. Короче дяденька врач взялся за нас серьезно. В понедельник пойду на контроль, посмотрим как там мои трубы?! До сих пор удивляюсь как богушка уберег меня от внематочной и это при стольких инсеминациях! Дохтур строго настрого наказал заниматься сексом только в презервативе. Очень большой риск внематочной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Очень много времени прошло с последнего сообщения, да и много чего нам пришлось пройти за это время.
У нового врача делали еще 2 попытки инсеменации, всё впустую. Хотя он говорил, что мол можно полгодика после лечения пытаться самим, но мы уже в себя не очень верим.
В мае 2008 решились с мужем на ЭКО. Решали куда поедем: либо в Казань, либо в Питер (Отто), либо в Екатеринбург. У нас ЭКО проходит так: стимуляцию проводит свой врач, а на пункцию и подсадку едешь в другой город. Вроде решили поедем в Казань, потому как по деньгам намного дешевле получается. Стали собирать анализы, но видно не судьба была, опять у меня вылезла уреаплазма. Пришлось все откладывать. На сентябрь месяц. За это время начитавшись ЭКОшных форумов, наслушавшись советов "бывалых" мы решили ехать в Питер в клинику Отта, плевать на деньги, займем в конце концов, но результат должен быть лучше.
Но тут опять подстава, пришла путевка на учебу, на повышение квалификации, вообщем, опять мы отложили до ноября. За это время я выучилась, стала жутко умной :D
Наконец, долгожданный ноябрь. Пришли мы к своему врачу, говорим мол так и так, едем в Питер, а она нам: давайте попробуем подать документы на квоту(в Питер), только надо все анализы очень быстро собрать. Мы конечно собирали их так быстро как могли, подключили все знакомства, но тут опять :( ...
Приходит сомнительный анализ на токсоплазмоз, срочно к инфекционисту, она говорит, что скорее всего я его перенесла давно и у меня стойкий иммунитет. Но надо всё равно его перездать в другой клинике. Перездали все ОК. Но пока мы возились с этим анализом на квоту мы опаздали. :(
Позже напишу продолжение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пишу дальше.
Наша доктор предлагает дальше ждать очереди на квоту, просто неизвестно в какой город дадут. Мы отвезли все нужные документы в Мин.здрав. Стали ждать, квоты на тот момент давали в Екатеринбург. В конце декабря позвонили сказали, что мы опять не прошли. :pod-tches: Мы уже перестали надеяться. Я уже даже хотела менять работу, было предложение, но как то в последний момент передумала.
И тут в середине января, звонок, звонят из Мин.здрава. Говорят пришло приглашение из Питера, Отделение репродукции человека при ГУ "Северо-западный
окружной медицинский центр МЗ РФ"
Вообщем, радости не было предела. Поехали туда полные надежд на хороший исход. Взяли меня на короткий протокол. Вели на гонале-Ф, диферелине, прогинове. Сначала фолликулы не больно хорошо росли, мало их было, потом врач добавила дозу деферилина, прогинову, они стали расти. На уколы каждый день приходилось ходить в больницу, хотя я их могла с таким же успехом ставить сама. Сделали укол и целый день свободен, исходили пешком весь Адмиралтейский район Питера, нагулялись на полжизни вперед. Потом была пункция, взяли 6 ооцитов, после пункции врач сказала, что не ожидала, что столько возьмут, думала будет меньше. Еще сказала, что яичники у меня все в эндометриозе. Полно спаек в малом тазу, но это она и на УЗИ видела. Через день после пункции подсадили мне 3 эмбриошек. И мы поехали домой, полные надежд. Две недели я все лежала, почти не вставала. пару раз были очень сильные боли в животе, даже объяснить не могу какие, я таких еще не испытывала, один раз даже сознание потеряла. В итоге ХГЧ-0.331. :(
Беременности нет. Вот так закончилась эпопея с бесплатным ЭКО. Ещё добавлю, что персонал очень доброжелательный, дают больничный со 2 дня мен.цикла и до результатов ХГЧ. Всё абсолютно бесплатно, после подсадки выдают определенное количество лекарств для поддержания лютеиновой фазы на 2 недели до ХГЧ, потом если ХГЧ полож. лекарства покупаешь уже сама. Я колола прогестерон по 2 ампулы, утрожестан утром и вечером, прогинову, вит.Е, фолиеву кислоту.
Чувства после отр. ХГЧ не описать, да все меня поймут, полная депрессия, слёзы, слёзы. У меня муж даже плакал.
Вообщем, сейчас решили идти на повторную лапороскопию, месяца через 2, а потом поедем опять в Питер, в клинику Отта, попробуем попасть к Кирсанову, говорят, что делает чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть... вот это история... свои проблемы как то сразу мелкими становятся.
Удачи Вам огромной! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Будем надеяться, хотя если честно то руки опускаются. и еще очень не нравится, что о дальнейшей тактике приходиться думать самой и все потом предлагать врачу, а она со всем соглашается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лена, удачи! Главное, не сдавайтесь, всё получится :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лена, вот это терпение и выдержка! Восхищаюсь такими людьми.
Вы с мужем - огромные умнички и у вас обязательно всё получится.

и еще очень не нравится, что о дальнейшей тактике приходиться думать самой и все потом предлагать врачу, а она со всем соглашается.

у меня точь в точь такая же ситуация. Сама решила, что надо стимулироваться, предложила врачу, та согласилась. Также со всеми лекарствами, которые я принимаю. Сама ходила на ГСГ. и т.д.
Если не сложно, то объясните мне глупой, в каких условиях можно подавать на квоту. Сами всерьёз думаем об ЭКО. Везде читаю, что бесплатно его делают только при трубном бесплодии.
С чего вообще надо начинать при оформлении квоты? Куда обратиться?
Спасибо заранее.
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa, большое спасибо за поддержку! :rolleyes:
Вот ссылка на страницу http://www.gosmed.ru/clinic/happyfam_kvot.php. Прочитай может поможет. Мы сами ничего о квотах не знали. Нам повезло в том плане, что моя лечащая врач, еще является заведующей центра, где мы наблюдаемся, и в будущем там собираются делать тоже отделение ЭКО. Они сотрудничают со многими центрами ЭКО в других городах. Так вот, она сама сказала нам о квоте, сама оформляла все документы(мы только сдавали анализы и результаты приносили ей), за это ей огромное спасибо! А потом только отвезли готовые документы в Мин.здрав. и уже ждали результата.
Насчет условий попадания под эту программу: у меня не трубное бесплодие, а эндометриоз, гиперпролактинемия, гипотиреоз и меня всё равно взяли.
Так что, наверное, сначала надо обратиться к своему врачу и расспросить её о возможности квоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лена, спасибо за информацию. Пойду читать по ссылке.
Т.е. для начала нужно трясти врача, а уж потом предпринимать какие-то попытки.
Буду иметь в виду.
Ещё раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что там написано.

Вы можете стать участником программы, если:

 

- Вы являетесь жителями Ленинградской области и регионов:

 

Центральный федеральный округ:
Брянская область
Владимирская область
Калужская область
Северо-Западный федеральный округ:
Республика Карелия
Республика Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Новгородская область
Псковская область

 

Южный федеральный округ
Республика Адыгея
Волгоградская область

 

- бесплодие в вашей семье связано с нарушением проходимости/отсутствия маточных труб у жены
- ваш брак официально зарегистрирован

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa, я еще раз повторюсь: у меня не трубное бесплодие, нарушения проходимости труб тоже нет. Но меня тем не менее взяли в эту программу, а то что ты, как я поняла являешься жителем Москвы, так у вас наверняка тоже есть такие программы. Главное, не сдаваться. ;) И тогда всё получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лена,
спасибо, буду пробиваться всеми силами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!
У нас не слишком хорошие новости. После неудачного ЭКО сделали УЗи, а там 2 миомы, 14 и 19 мм. Назначили мне диферелин на 4 цикла. Уколола 1 укол, жутко неприятная вещь. Сейчас даже не знаю чего делать. Руки опускаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мы во втором протоколе у самого Кирсанова. Если честно, то идет все не слишком хорошо. Растет всего 3 фолликула, но он сразу был настроен не особо оптиместически. Сказал, что будет слабый ответ яичников или его совсем не будет. Сказалось действие 4 уколов диферелина. Девятый день колю менопур и пью прогинову. Господи, помоги мне не опустить руки и дойти до конца. :worthy: Я так устала от этой безнадежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромной вам удачи!!! :worthy::worthy::worthy: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×