Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

Минут на 10 и то только в случае крайней необходимости. Если в аптеку надо, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минут на 10 и то только в случае крайней необходимости. Если в аптеку надо, например.

А если людей попросить, соседей, например. Мамочек, с которыми во дворе общаетесь? Кроме того, сейчас лекарства на дом можно заказать принести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать, что я в шоке от поведения ТАКОЙ мамы - это ничего не сказать. Я все могу понять - острая жизненная необходимость, лекарства, продукты и пр. - каждый решает ситуацию по своему усмотрению. Сама я в таких случаях или брала ребенка с собой, или ждала возможности кого-то попросить купить/посидеть. Оставлять спящего - максимум 3-5 минут, чтобы под окнами (мы на первом этаже жили) развесить белье. Сейчас огромная квартира, комнаты по разным сторонам, так я периодически бегаю посмотреть, чем он занят и почему притих в своей комнате.
Для меня большим уроком стал случай, когда я 4месяцного ребенка оставила со своей мамой и поехала в город за покупками (муж в командировке был, мама приехала на выходные мне помочь - единственная возможность пополнить запасы продуктов и прочих необходимых вещей на следующую неделю). Уезжала - ребенок был абсолютно здоров и нормален, вернулась через 2 часа, а на столе записка - "Мы в инфекционной больнице на скорой, резко поднялась температура" - что я тогда пережила, словами не передать. А кто-то так спокойно может говорить - ну что такого, он же спит!! Это все вопрос нескольких мгновений и все очень серьезно, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда и ни за что не оставляла и не оставлю, нет такой причины для меня, везде только вместе. Если нужны лекарства заказываю в аптеке по телефону, к тому же дешевле выходит, в магазин тоже только с ним. Мой тоже первые минут 30 спит достаточно крепко, но пока совсем маленький был где-то с года до полутора, только я вечером в ванную шла, каким-то образом это чувствовал и не успею я в ванной расположиться, уже открывал с плачем дверь "мама-мама", может боялся, что я утону :)

А в другой раз открыли дверь и бегали по подъезду. 

извините, но вы считаете это смешно? :confus: а если бы попался нехороший дядя какой-нибудь, извращенцев в наше время пруд-пруди, и украсть могут, ужас.

 

а еще несколько раз читала, что девушки с конфы описывали как ездят отдыхать с детьми и вечером закрывают их в номере и идут развлекаться вместе с мужем. не представляю себе такое, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще несколько раз читала, что девушки с конфы описывали как ездят отдыхать с детьми и вечером закрывают их в номере и идут развлекаться вместе с мужем. не представляю себе такое, честно.

3010403[/snapback]


Вот это точно не могу представить-ведь от номера есть ключи у уборщиков и на ресепшен. А извращенцев никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и в мыслях не было оставить одну дочку на сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это точно не могу представить-ведь от номера есть ключи у уборщиков и на ресепшен. А извращенцев никто не отменял.

3018601[/snapback]


так бы я точно не поступила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,разные бывают в жизни ситуации...Мне пришлось оставить ребенка на час.Муж распорол ногу,кровь фонтаном хлещет....а кого вы попросите в 12 ночи посидеть с ребенком?Пришлось везти его в травмпункт, т.к.сам за руль сесть не мог.Благо в это время дороги свободны, и нас приняли без очереди.Естественно всю дорогу молилась чтоб с ним ничего не случилось.Обошлось.Мирно спал все время.Но ттт в следующий раз лучше разбужу и возьму с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете,разные бывают в жизни ситуации...Мне пришлось оставить ребенка на час.Муж распорол ногу,кровь фонтаном хлещет....а кого вы попросите в 12 ночи посидеть с ребенком?Пришлось везти его в травмпункт, т.к.сам за руль сесть не мог.Благо в это время дороги свободны, и нас приняли без очереди.Естественно всю дорогу молилась чтоб с ним ничего не случилось.Обошлось.Мирно спал все время.Но ттт в следующий раз лучше разбужу и возьму с собой.

3039819[/snapback]

 

А я вот тоже подумала - а почему не взять ребенка с собой в таком случае???? Ну да, 12 ночи, он будет капризничать и все такое, но я бы предпочла ночные капризы и даже истерику, чем дома оставить. ИМХО

 

Мы вот ездили в сентябре в Турцию отдыхать. Летели туда ночным рейсом. Ну, геморрой конечно с ребенком. Но ничего, справились. И многие так летают. И еще найдется куча случаев, когда родители вынуждены куда-то тащить детей среди ночи. Ну это же не каждый день бывает! Можно потерпеть один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот тоже подумала - а почему не взять ребенка с собой в таком случае???? Ну да, 12 ночи, он будет капризничать и все такое, но я бы предпочла ночные капризы и даже истерику, чем дома оставить. ИМХО

3051846[/snapback]


если я в более простых ситуациях тащу обоих с собой..
у мну мама живёт за 200 метров.. у нас ремонт улицы.. т.е. наши вот эти 200 метров на машине не преодолеть..
она поздно после свадьбы возвращается домой.. на такси.. расплачиваться и понимает что сумку со всем остваила в ресторане.. за такси нуно заплатить.. ко мне неподъехать.. естетственно таксист её никуда неотпустит..
в общем сонного Вовку засунула в слинг.. даня полусонный ковылял следом( муж в ночьную смену был)..
ах да..забыла.. в сумке она ещё и ключи от своей квартиры оставила.. в общем я как армия спасения с деньгами и закпасным ключём..
вот струсила я оставить своих одних длома в час ночи <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляю в единственном случае - когда надо забрать-отвести старшую в сад. Я в Москве совершенно одна, мужа часто не бывает не то что дома, в городе. А если на улице ветрища и мерзкий снег, а мелкая сопливая, да еще и спит - закрываю дверь и бегу. До садика завести в группу раздеть и вернуться занимает максимум 10 минут, а вот сегодня бегала забирала с улицы (мне хорошо из окошка видно садик) так вообще уложилась в 6 минут. БЫВАЮТ такие ситуации когда просто иного выхода нет!!!! Но оставить, чтобы съездить в тренажерный :fieee::foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой предел пять минут до машины

Знаете,разные бывают в жизни ситуации...Мне пришлось оставить ребенка на час.Муж распорол ногу,кровь фонтаном хлещет....а кого вы попросите в 12 ночи посидеть с ребенком?Пришлось везти его в травмпункт, т.к.сам за руль сесть не мог.Благо в это время дороги свободны, и нас приняли без очереди.Естественно всю дорогу молилась чтоб с ним ничего не случилось.Обошлось.Мирно спал все время.Но ттт в следующий раз лучше разбужу и возьму с собой.

3039819[/snapback]


В позапрошлом году в два часа ночи маму пришлось везти в травмпункт. я спящую Полинку в коляску, пристегнула на заднем сиденьи и с собой, к сожалению пришлось маму отправлять в областную больницу, так я на площади договорилась с местными таксерами, сдала маму, а сама с мелкой домой. Из-за мамы переживала конечно страшно, но она все же взрослый человек, а доча может как минимум заикой на всю жизнь остаться, если проснулась бы одна без мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренажорный зал конечно круто :blink: Здесь без коментариев :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь вот все пишут, что ни за что не оставили бы или в случае КРАЙНЕЙ необходимости минут на 10. А в каком возрасте вы бы оставили на час-полтора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 6-7 можно и оставить одного дома...Но только я как вспомню, что я в эти час-полтора САМА в детстве успевала натворить- волосы дыбом и оставлять не хочется:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×