Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

по статье - та женщина явно больная на голову

3808280[/snapback]


А какую же ещё тут можно дать оценку?! Ребёнок 1,5 лет один в ванной, когда никого нет дома - это ж явно бред сумасшедшего, нормальная умственно мать до такого не дойдёт. А тут ещё и 7-месячный с ним... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставляла один раз,когда ему было 4 месяца,спал в кроватке с высокими бортами и еще не вылезал,летала в аптеку у дома,так как ребенок болел и была высокая температура,неслась так, что сама себе удивлялась,минуя очередь и растолкав всех влезла купила и бегом назад,на все заняло максимум 5 минут. А малыш как спал,так и спал. Как подрос и стал передвигаться не оставлю низачто на свете ни на минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки...немного не в тему, но поделюсь...
А я своих оставляю, по необходимости. Мне приходится в больницу к бабушке лежачей мотаться пару раз в неделю. И других вариантов просто НЕТ.
Ну вроде старший большой достаточно, если что я на телефоне, у него ключи от дома на случай срочной эвакуации...Вроде все учла...
Да не учла того самого банального кирпича на голову. Словила я вчера во время возвращения из больницы куском льда по голове, съехавшего с подоконника 5 этажа. Вроде все хорошо и обошлось, и даже без серьезных последствий.
Но как я вчера рыдала когда представила на секундочку что могла и не вернуться домой. ТАК стало за деток страшно...
Вот такой мне урок, теперь реально боюсь их оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оставляю
боюсь
вдруг замок заклинит или "кирпич на голову" да мало ли что, деть очнется а меня нет - это ж какой стресс, на всегда может остаться в памяти, что "мама бросила".
не потому что я такая правильная, просто я трус, мне проще с ней в магаз сходить,
даже если он в 1 минуте от дома, а одеть ее и раздеть занимает минут 30)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не оставляла и не собираюсь!!!
Если прям срочно уйти, попрошу соседку или кого-нибудь, но одного точно не оставлю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут....пока в сад несусь со старшей...и это если младший утром спит....не каждый день...когда дедушка не может приехать,чтоб посидеть...а так строго дед сидит))..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не оставляла и не оставлю до вменяемого возраста! надеяться что не проснется полбеды, хотя тоже глупость, но мало ли что случится. Хотя у меня вот знакомая мать троих детей между прочем спокойненько оставляла младшего на дневной сон одного дома и шла в магазин со средним))) она говорит "точно знаю что меньше 3 часов не проспит". По мне-маразм. А если шум какой-то, хлопок, грохот, мало ли что за окном произойдет или даже в квартире, ребенок проснется-и что он будет делать один??? в общем этот экстрим не для меня :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой девочки...немного не в тему, но поделюсь...
А я своих оставляю, по необходимости. Мне приходится в больницу к бабушке лежачей мотаться пару раз в неделю. И других вариантов просто НЕТ.
Ну вроде старший большой достаточно, если что я на телефоне, у него ключи от дома на случай срочной эвакуации...Вроде все учла...
Да не учла того самого банального кирпича на голову. Словила я вчера во время возвращения из больницы куском льда по голове, съехавшего с подоконника 5 этажа. Вроде все хорошо и обошлось, и даже без серьезных последствий.
Но как я вчера рыдала когда представила на секундочку что могла и не вернуться домой. ТАК стало за деток страшно...
Вот такой мне урок, теперь реально боюсь их оставлять.

А ведь было такое, по телеку показывали: двое маленьких детишек умерли от обезвоживания, когда их маму, ненадолго ушедшую, машина сбила насмерть. Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не оставлю и не оставляла, раз соседку просила, но одних ни за что, очень часто все случается именно за 5 мин. пока выбежал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляла два раза. Первый раз в возрасте двух недель минут на десять, второй недавно, забыла продукты в магазине - тоже минут на десять. Ух как бежала!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляю иногда по мере необходимости. От всего не убережёшься и везде соломку не подстелишь. Поэтому не заморачиваюсь.
Кирпич может упасть на голову, или пожар случиться, или взрыв и когда я дома, и когда меня нет. Единственный плюс нахождения дома - это погибнуть вместе.
Приучаю детей к правилам безопасности - что можно, а что опасно, тяжело, высоко, горячо, остро. Поэтому если ребёнок проснётся, а меня нет, то плачет, конечно, но никуда пальцы не суёт :P .
Но, это было пару раз всего, когда я уходила, а они просыпались, при этом уходила я не больше, чем на 15-30 минут, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз оставляла спящую старшую(3г) на не знаю 2 минуты наверно,спуститься вниз к подъезду,но младшего 1 мес,брала с собой.
а так всегда соседку прошу посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×