Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

А я оставляла, когда дочка спала в кроватке "за решеткой" и не умела вылезать из нее. Я иногда вечером укладывала ее спать, и мы с мужем в кино ходили или в магазин ездили. Но у нас всегда свекровь рядом, и телефон с функцией няни (если рядом с телефоном какие-то звуки раздаются, например плач ребенка, то телефон сам набирает мой мобильный). Так что если бы она проснулась, через несолько секунд я бы узнала об этом и позвонила бы свекрови.
Хотя, если бы такого чудо телефона и свекрови под боком не было, я бы не решилась уехать из дома и оставить ребенка одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не оставляла и не оставлю ребенка одного дома..Даже при экстреных ситуациях попрошу прийти соседку.. Пусть у меня будет супер пупер телефон, радио няня или еще что то. Все это напомнило мне случай с парой которая отдыхала в Португалии,они оставляли детей на ночь маленьких и уходили в бар.. А что потом случилось все прекрасно знают..Ребенко или украли или они сами родители с таблетками переборщили. а потом тело спрятали. Если что то подобное бы случилась со мной..я никогда бы себе этого не простила.. Мы отвечаем за своих детей ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих оставляла только 1 раз, младшему было 2 месяца, старшему 1.2 года. При этом они даже не спали. У нас засорилась канализация, это была пятница, слесарей надо было вызвать с самого утра, а то не придут, причем не просто вызвать, а оплатить их услуги, для этого надо было идти в ЖКУ, просить о помощи некого. Не пойти значит остаться без воды и, простите, унитаза на 3 дня! Это даже без детей трудно себе представить, а уж с детьми и подавно. Благо ЖКУ находится в нашем доме, через подъезд. Положила малыша в кроватку, включила мобиль, старшего посадила рядышком с игрушками и побежала, так долго мне там все оформляли, минут 15 неверное. Прихожу малыш плачет, надрывается :cray: Хоть убейте, но с собой взять немогла! Была зима, пятый этаж без лифта, один ребенок 5 кг, второй 14 кг, в зимней одежде это ещё +1 кг каждому, слинга небыло. Даже при всем своем самом большом желании я бы физически не справилась! Соседи которые знакомы были на работе, а просить незнакомых :blink: Получается это экстренная ситуация была. Но чтобы ради тренажеров оставить ребенка :fieee: В голове неукладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ходила на дискотеку иногда по ночам, пока старшая спала. прихожу- спит нормально...
был потом период ее ночных страхов, и боялась она по ночам в спальне остаться...может, и просыпалась...а может, это не связано. вот и думай теперь.
а в тренажерный зал с малышом невозможно пойти. и что теперь, от всего отказываться? или няне по 600 рублей платить за просто сидение на Ж.?

Вот чесно говоря в шоке. Уж раз родился ребенок, то сидеть на Ж. Невозможно усидеть на двух стульях. Приходится выбирать и чем-то жертвовать. Что тренажеры это первая необходимость чтоли? Приходится выбирать танцульки или ребенок. Хочется танцулек значит не время ещё для ребенка.
А потом что-то ещё про молодых мамочек говорят, тут уже взрослая мама такое пишет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , милые мамочки , попала я в ситуацию однажды ... после которой своего сына ни на минутку ...не оставлю одного .
Нам то еще и года не было , гуляли мы с сыном по закупкам продуктов , и дефелируя между "перекрестком" и овощным рыночком ...вижу , слышу :???: не пойму ...
ребенок плачет ... нашла глазами ...торчит в окне девчушка не более 5 лет в трусиках и маечке (время дневного сна ) и маму зовет ....
Сама открыла окно , Одна ножка на подоконнике , вторая снаружи ...на отливе ...
Я подошла ( подскочила ...если не поймаю , то хоть смягчу удар ) начала ее спрашивать , о чем то с ней говорить, уговаривать .....только чтоб обратно засунулась ..
Видимо свыше пришла мысль попросить ее нарисовать маму , и она тут же найдется ...
Она спрыгнула в квартиру и за 5 сек нарисовала самую красивую маму на свете и опять на подоконник ...
Я уже и так всану и сяк , а сама все уговариваю ее ....
И вдруг ...О СЧАСТЬЕ , взрослая в окне ...
На следующей неделе в тех окнах были железные решетки ... и это второй этаж ...
И самое неприятное ....столько людей проходило просто мимо ...(очень проходная улица )
Только одна бабулька пошла клич по рынку пускать ...и какойто дядька попытался сделать внушение ребенку , типа ремня ... , но я его сразу послала ... за Шойгу .
Вот на ВСЮ ЖИЗНЬ урок ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляла несколько раз минут на 15. Спящую днем, в кроватке, из которой она не умеет вылезать. "Летала" в аптеку или магазин. Срочно надо было. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,ни за что,и в ближайшие лет 5 не оставлю..У меня мелкие непредсказуемые,могут спать по 3 часа,а могут и проснуться. Мама когда мне было 3 года,уложила меня спать,подождала пока проснусь попить-пописать в ночи ,уложила снова и ушла к соседке на 10 мин на чай в 12 ночи( у них новоселье было,всю ночь гуляли)..Обе двери квартирных-и нашу,и соседскую,оставила открытыми,чтобы слышать-и то я проснулась,расплакалась,не услышали меня и полезла в шкаф кухонный за капельками в сопливый нос :histeric: Мама примчалась на грохот,а я,чтоб достать нужную вещь,просто кучи бокалов,горшочков,баночек,лекарств итд на пол легким движением руки скидывала стояла.,Мама чуть с ума не сошла-и порезаться могла,и на голову себе тяжелую кастрюлю уронить,и стул по кафелю мог отъехать..С тех пор никогда меня ни на секунду не оставляла,и мне урок на будущее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не оставляла и делать этого не буду. Ни на минуту.
Я не говорю о каких-то форс-мажорах (типа пожар), можно элементарно в лифте застрять, а у детей психологический шок на всю жизнь останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не оставляла, это же просто опасно для психики ребенка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
людлер

тоже была в аналогичной ситуации. Девочка лет 3-4 вылезла на подоконник 4 или 5-го этажа и собиралась прыгать "нарочно". Мы вызвали МЧС и пока те ни приехали, взломали дверь и взяли её, я почти полчаса удерживала её всякими сказками и угрозами. Удалось даже её в комнату вернуть, и она потом оттуда со мной разговаривала. Слава Богу, у меня тогда был опыт работы воспитателем в детском саду - сработало!
Берегите детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя знакомая в магазин хоит, пока ребенок спит.
Я никогда не делала. Даже в машину не спускаюсь. Но Даша просто за время сна несколько раз просыпается. Но, вечером например, я тоже точно знаю, что первый час-два врятли проснется, но все равно не могу быть уверенна на 100%. Ребенок же не робот! Сама рассуждала на эту тему ни один раз. НО боюсь оставлять! Как только представлю что дите проснется а никого нет! Жалко! Страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама открыла окно , Одна ножка на подоконнике , вторая снаружи ...на отливе ...

Какой ужас! Аж мороз по коже пробежал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это жесть :confus:
Это ж надо было додуматься именно в ванной оставить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа
по статье - та женщина явно больная на голову :foool:
Я обычно очень не люблю такие оценки давать, но тут можно быть категоричной! :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×