Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

Я не могу оставить ребенка одного ни на минутку, сама буду больше волноваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не оставлять вообще. У нас был случай, когда доче было всего 9 месяцев. Муж пошел мусор выбросить в мусоропровод и у нас захлопнулась тамбурная дверь (которая на две квартиры). Соседей дома не было... Итог: вызывали МЧС, выносили эту дверь, потом заполняли кучу бумажек... Детя спал и проснулся, когда папа вошел вместе с МЧСовцами домой . Ушло на все (вызов МЧС, ех приезд, вылом дверей) - около 1,5 часа.... Я работала на другом конце Москвы и не могла быстро приехать... После этого случая - мы даже если и выходим мусор выносить, то всегда с ключами!!!! А так стараемся НИКОГДА не оставлять ребенка одного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляю только для того, чтобы мусор вынести и всегда, даже на эти 30 секунд выхожу с ключами))) хотя у нас ни одна дверь не захлопывается :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сын (5 л.10мес.) сам один дома ни за что не останется, даже если скажу что нужно на 5 минут вниз в магазин сбегать. Но у меня и у самой "шиза" имеется, я когда в душе , дверь до конца не закрываю, мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу оставить сына одного в квартире минут на 5 :когда он спит или сидит в манеже . На большее просто страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется люди пытаются сказать, что:

 

1. Есть такие проблемы-интересы мамы, ради которых стоит оставлять детей одних.

 

На мой взгляд их нет, просто у всех свои преоритеты в жизни.

 


Собственно меня задела именно эта фраза Мне показалось,что именно С ВАШЕЙ стороны это звучит немного нелогично учитывая,что вы не сидите с ребенком. Собственно вот и все.

3539106[/snapback]

 

Извините, что влезаю... Но я не вижу ничего нелогичного :???: Ведь ребенок остается дома не в гордом одиночестве, а с бабушкой :friends:
Да и до 10 месяцев все-таки Анастас* дома сидела, или это не в счет? :olen4: Права на мнение не имеет? :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, что влезаю... Но я не вижу ничего нелогичного  :???: Ведь ребенок остается дома не в гордом одиночестве, а с бабушкой  :friends:
Да и до 10 месяцев все-таки Анастас* дома сидела, или это не в счет?  :olen4: Права на мнение не имеет?  :vizard:

3612963[/snapback]


ПРАВО на мнение имеет каждый независимо от того,имеет ли он ребенка вообще,сидит ли он сним или нет и т.д. Другой вопрос,что не каждое мнение интересует лично меня-меня интересует обычно мнение людей,которые не теоретизируют,а на практике столкнулись с тем,что и я, и каким-то образом решают этот вопрос,а не учат меня жить красивыми словами.

 

Извините,но ни один человек не оставит ребенка одного дома,если есть возможность оставить его с бабушкой,тетей,соседкой,няней. А вот если такой возможности нет,а люди как-то изворачиваются,чтобы и ребенок не страдал и сама мама не отказывалась от жизни-вот это действительно интересный опыт для меня и я с интересом читаю таких девочек.

 

И я не думаю,что Анастас* нуждается в адвокатах. Тем белее не понимаю,зачем опять раздувать этот нелицеприятный спор-острых ощущений не хватает? мне лично уже стало скучно и даже неприятно.Надеюсь,весеннее обострение подходит к концу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уходила на пол часа примерно, когда ребенок только уснул в обед. Надо было срочно посылку отправить! Уходила я в 2 часа, а спит он до сих пор! :D
Вообще иногда выбегаю в магазин на 10-15 минут, но только в начале сна, когда он самый крепкий. В принципе у меня ребенок и не спящий остается один минут на 10 спокойно! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе у меня ребенок и не спящий остается один минут на 10 спокойно!  :???:

3621206[/snapback]


Нет,моя неспящая не останется ни на секунду-будет плакать.она и туалет то не дает закрыть,хотя не всегда идет за мной туда. но вот если спит,а потом проснулась,то может поиграть одна и минут 10-15,а то и больше-когда как. Но это если не голодная или не обкакалась-тогда она просыпается злая и громко мне об этом сообщает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оставляю на пару минут, бывают случаи, когда мне убегать надо - край, а муж еще не пришел. И когда в сад старшего веду - младший еще спит, но на сад - туда, обратно - переодевается старший сам - у меня уходит около 5-7 мин. (детский сад во дворе).

 


Вот только нельзя этого делать. И трясет до тех пор, пока не узнаю, что с малышами все в порядке. Особенно страшно, что что-то случится и малые надолго сами остануться. Долго для меня - больше 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оставляю. Никогда. Я псих. Если куда-то нужно - оба со мной. Даже почтоывй ящик проверить. Даже мусор вынести... Ведь если я их хоть на 5 минут оставлю одних в квартире, в лучшем случае я поседею и свихнусь, а в худшем... да мало ли что! Подрастут - может, и буду оставлять, а пока - ни за что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оставляла и не оставляю - даже мусор выбросить или за газетой к почтовому ящику исключено. Всякое может быть. Дверь захлопнется, лифт застрянет - и что? понятно, что можно и нужно быть предельно внимательной в таких вопросах, но всякое может произойти. Я не рискую. А подруга моя, живущая в Италии, ребенка оставляла спящим и в ресторан с мужем шла на полтора часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году по телевизору передачу смотрела, так там родители 1,5 малыша подали в суд на свою сестру. Она осталась сидеть с малышом, а когда он уснул, побежала за памперсами. 20 мин. Но на обратном пути лифт застрял. Она не смогла оттуда выбраться до вечера, а когда зашла в квартиру, ребёнок уже был мёртв. Плакал долго и сердечко не выдержало :cray:

 

А недавно у нас около дома парень 18-летний переходил дорогу и спотыкнулся...насмерть. Всякое может быть....Не оставляю :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставляла 3-х месячного... чтобы спуститься вниз с 5 этажа и открыть дверь в подъезд...

 

в эти 2 минуты так было не спокойно... сын не спал... лежал с погремухами в кроватке...

 

одного дома больше не оставляла и не оставлю... даже если нужно почту проверить или мусор вынести... только с ним...

 


один раз у меня сестра еще маленькая была... меня не было дома... а маме надо было в магазин за смесью сходить... сестра спала... мать вышла на улицу обошла дом меня искала да вернулась домой... а в подвале пожар начался, у нас первый этаж в квартире столько дыма было... она сестру сгребла и на улицу... тут и я пришла...
а вот так если бы она ушла в магаз... и задохнулась бы сестра... у соседей даже пол гореть начал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз оставили в магазин сходить а пришли он проснулся орет весь перепуганый! я себя тогда так ругала и больше никогда не оставляю ведь теперь точно знаю мало ли что в друг проснеться а меня нет какой удар по психике :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×