Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

Что-то смотрю многие оставляют... Я даже почту не пойду смотреть пока спят дети. Магазин? Проснутся и пойдем вместе в магазин и так же мусор вместе выбросим. ДЛя меня это нереально. Я знаю, что они будут спать, и я могу уйти в принципе, но вдруг соседи начнут ремонт делать? Или что-то завоет и разбудит? А мамы нет и страх, и психологическая травма. Я боюсь этого до ужаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе иногда шизом кажусь... но в голове постоянно мысль... вот выйду я из дома... а вдруг упаду неудачно, или в лифте застряну... да банальный кирпичь на голову... а ребёнок один в квартире... страшно... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые месяцев 8 старшую дочку оставляла на 2-3 минуты одну - коляску стащить вниз, а потом за ней возвращалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я себе иногда шизом кажусь... но в голове постоянно мысль... вот выйду я из дома... а вдруг упаду неудачно, или в лифте застряну... да банальный кирпичь на голову... а ребёнок один в квартире... страшно...

 

А я ещё больший шиз - даже в душ когда иду, если малыш спит, боюсь, не дай Бог поскользнусь, как он будет тогда.

 

а вобще даже в бредовых мыслях не могу себе представить, что моё солнышко проснётся, будет звать маму, а я в магазин ушла... :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не оставляла и не оставлю!!!! Как я могу спокойно где-то ходит,когда сын один дома??? Спит-не спит....Какая разница? Он сейчас спит,а через 10 минут-встал..... Мой самый главный кошмар,что он откроет окно и выпадет :eek: Даже когда он в другой комнате,и там вдруг тишина,я тут же иду проверять,что он там делает. Трясусь я за него,жуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда спящую дочку не оставляла одну. :no: Мне бы даже в голову такое не пришло. Ни за почтой, ни к мусоропроводу.
Вообще не оставляла одну в квартире до 7 лет. Тем более - запертую.
А уж в тренажерный зал ходить на пару часов. :fieee: Отважные, однако, матери бывают.
У меня тоже была девочка знакомая, она часто грудного малыша запирала. Или покурить выходила - дверь запирала по инерции. Или выходила, дверь захлопывала, а потом понимала, что ключи забыла. Дверь ломала. Если тепло - через соседский балкон перелезала несколько раз. Нафиг-нафиг этот график (с), у меня её ужасный пример всегда перед глазами. Кто-то может, я не могла оставлять ни спящего, ни бодрствующего ребенка одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, просто информация для размышления.
однажды, когда я училась в школе, у наших соседей на 9 этаже был пожарчик. горел балкон. мы жили на 5 этаже на другом стояке. так вот, когда я пришла домой, у нас в квартире реально от дыма дышать было не чем... проветривали месяц эту гарь...
второй случай. будучи студенткой, я снимала с подругой квартиру. одним прекрасным вечером нас просто затопил сосед сверху. вода попала в выключатель. хорошо, что мы были дома и успели загасить последствия короткого замыкания...

 

у вас дома может быть всё хорошо, но где гарантия, что у соседей не приключится какая беда? сможет ли Ваш ребёнок сам себе помочь? ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимум 5 минут с включенными телефонами и спящего. Редко, разовые случаи. И с моим дико колотящимся сердцем.
Ножи, окна, бытовая химия, мелкие предметы, коммунальные аварии, заклинившие двери, розетки - это лишь малая толика моих кошмаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оставляю ни на минуту... нет таких важных дел, чтобы была необходимость бросить ребенка даже на две минуты. Слычиться может, все, что угодно... например проводка замкнуть... пять минут хватит, чтобы малыш задохнулся... если розетка рядом. а от этого никто не застрахован.

 

Знакомая в годах рассказывала недавно... оставляла свою полуторагодовалую дочь одну в кроватке..на два-три часа... сама ходила на руках с младшим в магазин за молочкой... в те времена за ним были огромные очереди. Вот дочка просыпалась и орала одна, пока мама в магазине... я понимаю, что иначе детей кормить нечем... но все равно это какое-то слабое оправдание. мама правда до сих пор со слезами на глазах это вспоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленьких старалась не оставлять, ну, мусор выкинуть - это да. Спящих постарше могла оставить, чтобы сходить в магазин, который в нашем доме - 15 минут. Лет с 4-х оставить их, конечно, можно и на час. Но, зная фантазию дочерей и могущество двойного разума, стараюсь так не делать. Хотя ситуёвины бывают разные. Однажды ушла на 1 час - так они спокойно мультики просмотрели. А в другой раз открыли дверь и бегали по подъезду. :D

 

Кстати, история-страшилка, очень меня напрягшая в первые годы жизни детей: Когда мои родились и им был где-то месяц, по телеку показывали, как у нас, в Нижнем, из пожара еле спасли 3-месячных двойняшек, которых мать оставила спящих. Камин загорелся. А мамке приспичило тогда убежать на разборки с мужем! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз оставляла старшего.Включала телевизор(15-30 минут и была вся как "на иголках".)Но это было исключение.НО каждый день оставлять малыша,которому год, ведь это очень опасный возраст, я бы не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не оставляла ни разу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляла, когда в магазин надо было сходить за кефиром! Максимум на полчаса! Не вижу в этом ничего криминального! Окна у меня все закрыты, из кроватки она не вылезет! Но, в тренажерный зал естессно не пойду! Просто кефир - это необходимость! Привозят помалу (Агушу я имею ввиду), может не хватить! Подруга моя с мужем вообще пока ребенок спит, в кафе ходят! На это я тоже бы конечно не пошла! Но и сильно накручивать себя тоже не стоит! ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум что могу себе позволить, вынести мусор. Пару раз во время дневного сна сына и моей готоовки я понимала, что мне не хватает чего-то и надо идти в магазин. Была шальная мыслю бегом туда и обратно. Минут 15 бы заняло. Но нет, разум мой возобладал. Меня кстати тоже больше волнует не безопасность моей именоо квартиры, а всякие коммунальные и соседские штучки.

 

Есть два примера из жизни. Первый. Ходит девочка лет шести гуляет с братом лет двух. Отца нет, мама на работе (деньги-то надо зарабатывать). Спашиваю у сестры, а вот сейчас придешь с ним домой, кто его будет кормить, укладывать. Отвечает, что бабушка. Значит бабушка все же есть и спокойно сидит дома, пока дети гуляют. Мне кажется, даже если бабушка по сосотянию, допустим, хдоровья не может гулять, то пусть уж дети не гуляют, ждут до вечера маму, раз уж так.

 

Еще пример. Девушка родила дочь, почти как мой сын по возрасту. А в пршлом году еще сына. И вот мы ее встречаем с коляской с малышом и спрашивает: "А где твоя Катя?". Кате на тот момент было года 2. Она говорит, что мол дома спит. Спрашиваем, сколько же ты гуляешь. Часа три. А если проснется? Ничего, посидит в кроватке, подождет. Я как представила, как мой просыпается. Во-первых, сразу на горшок, потом попить, переодеть.

 

Мрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 1,5г по дому только с радионяней ходила, и то через каждые 10 мин заглядывала. А таких мамаш :voin: Ей фигура дороже ребенка. Интересно, а как родственники к подобному относятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×