Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

ой я наверно не то слово написала-во дуреха...галиматью такую надо ж выдумать)) сорри)) Не было никаких серьезных проблем с тим, конфликтов, сижу и слово подобрать не могу(бывает так вспомнить слово не могу, которое хочу написать-вот хоть убейся...) Ну тут итак понятно что хотелось сказать :red-tsch: Все проходило отлично, но старались конечно по максимому одну не оставлять-племяшка была самостоятельная и мобильный телефон всегда под рукой! а так бывала сбегаеш пока спит и в магазин или до палатки, а ночью на пару часов оставляли раньше, хотя оч плохо, и можете закидать меня помидорами-знаю знаю..но некуда деваться было! :sm-tomat:

3531706[/snapback]


инцендент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
се же в массе своей семи летние дети уже вполне самостоятельные личности хотя конечно не настолько что бы вверять им младенцев на мой взгляд... но самостоятельно побыть дома и поиграть они уже способны вполне... конечно при условии что ребенок к семи годам знаком со всеми опасностями и точно не рвется исследовать мир...

кстати на племяшку в 8лет я свою старшую и днем могла оставить на несколько часов! она знала все-чем кормить, как играть, куда звонить если что-то не так, и вобще оч умная девочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инцендент

Во-во))) :D именно оно, а я то придумала ..вы не подумайте что...у мя бывает на слова такой вот склероз))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больную тоже потащу если надо будет... Мне мой ЖИВОЙ ребенок дороже... Тем более здесь при ветрянке не изолируют детей...

 

:confus: Девочки, вы меня пугаете! Да, это великолепно, что вы так ответственны перед своим ребенком, но где же ответственность перед другими? А если в аптеке, куда вы придете со своим больным ветрянкой ребенком будут другие, здоровые дети? Или более того, беременная женщина, которая ветрянкой не болела? И вы ее заразите? Или тут уже появляется принцып- каждый сам за себя? И это уже не ваши проблемы- здоровье еще нерожденного малыша? Типа, сама виновата что в детстве не переболела?

 

Мда, теперь я понимаю, почему в сад приводят больных детей с соплями по колено, кашлем и прочими прелестями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE Больную тоже потащу если надо будет... Мне мой ЖИВОЙ ребенок дороже... Тем более здесь при ветрянке не изолируют детей...

 

:confus: Девочки, вы меня пугаете! Да, это великолепно, что вы так ответственны перед своим ребенком, но где же ответственность перед другими? А если в аптеке, куда вы придете со своим больным ветрянкой ребенком будут другие, здоровые дети? Или более того, беременная женщина, которая ветрянкой не болела? И вы ее заразите? Или тут уже появляется принцып- каждый сам за себя? И это уже не ваши проблемы- здоровье еще нерожденного малыша? Типа, сама виновата что в детстве не переболела?

 

Мда, теперь я понимаю, почему в сад приводят больных детей с соплями по колено, кашлем и прочими прелестями...


:fieee::crank::foool:
Присоединяюсь к Gusiona*, я свою даж с соплями на улицу не выведу! А в аптеку даж здоровых детей не беру-тк там одна инфекция, в пол-ку им носы мажу оксолиновой мазью, чтоб не подхвотить ничего... а вы с ветрянкой ее тащите...я лично не болела ветрянкой никогда и краснужой тоже-не дай бог сейчас-кошмар же для взрослого это! а для беременной-трагедия!!!!! Вы что.... Мда....во люди..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:fieee:  :crank:  :foool:
Присоединяюсь к Gusiona*, я свою даж с соплями на улицу не выведу! А в аптеку даж здоровых детей не беру-тк там одна инфекция, в пол-ку им носы мажу оксолиновой мазью, чтоб не подхвотить ничего... а вы с ветрянкой ее тащите...я лично не болела ветрянкой никогда и краснужой тоже-не дай бог сейчас-кошмар же для взрослого это! а для беременной-трагедия!!!!! Вы что.... Мда....во люди..

3532170[/snapback]


Я даже не хочу об этом говорить! Ели люди этого не понимают,то не знаю как объяснить,что это делать НЕЛЬЗЯ. Мы вот в песочнице как раз играли(почему я про ветрянку вообще вспомнила)-трое маленьких совсем деток. И мама привела своего детя в зеленке всего. она нас уверяла.что он уже незаразный. остается на это надеяться,блин.конечно ветрянка не смертельна,но у нас тогда накрывается отпуск медным тазом-но кому какое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вы меня пугаете! Да, это великолепно, что вы так ответственны перед своим ребенком, но где же ответственность перед другими? А если в аптеке, куда вы придете со своим больным ветрянкой ребенком будут другие, здоровые дети? Или более того, беременная женщина, которая ветрянкой не болела? И вы ее заразите? Или тут уже появляется принцып- каждый сам за себя? И это уже не ваши проблемы- здоровье еще нерожденного малыша? Типа, сама виновата что в детстве не переболела?

3532037[/snapback]


ППКС
Но все таки должна сказать
И мама привела своего детя в зеленке всего. она нас уверяла.что он уже незаразный.

Так действительно могло быть- зеленка-то оооочень долго смывается. Я помню в школу ходила после ветрянки вся в зеленке- ну никак не хотела она отмываться от меня :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС
Но все таки должна сказать

 

Так действительно могло быть- зеленка-то оооочень долго смывается. Я помню в школу ходила после ветрянки вся в зеленке- ну никак не хотела она отмываться от меня  :???:

3532299[/snapback]


Я на это очень надеюсь! Через 11-21 день буду знать точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще то девочки по поводу приоритетов. я вот например разрываюсь на части и работаю дома, и сама со своим ребенком занимаюсь и полностью за него отвечаю. А кто-то спокойно сбросил ребенка на бабушек-дедушек,сам на работе и ответственность на бабушках весь день,потом пришли,потетешкались и довольные опять на работу-это какие тогда у них приоритеты

3526630[/snapback]

 

Офигеть! Я в шоке! Щаз буду рвать и метать! Значит по-Вашему выходит, что например я (не будем залеко ходить за примерами), которая вышла на работу на полный рабочий, блин, день в 10 ребенкиных месяцев, оставив дочку на свою 73!!!-хлетнюю маму, просто, оказывается, прохлаждаюсь! Спокойно "бросила" ребенка на бабушку и "довольная" такая вся работаю! Вы сами-то подумайте, что говорите! Я каждый день встаю вместе с ребенком в 7 утра, мчусь на работу, пашу там на руководящей должности, в обед или по дороге домой покупаю продукты, несусь домой (час на метро), приезжаю от 18:30 до 19:00, кормлю ребенка грудью, готовлю ужин (моя мама не в состоянии делать по дому НИЧЕГО, кроме того, что касается Зои), всех кормлю, в 20:00 купаю Зою и укладываю ее с грудью спать. Включаю радионяню и принимаюсь за уборку-глажку-стирку-готовку. Ложусь обычно в час ночи. Ночью кормлю. И понеслось. И Вы называете это "спокойно", а я у Вас получаюсь "довольная"? Да я не знаю что отдала бы, чтобы иметь возможность не работать и сидеть со своим ребенком! Дя меня это был бы просто РАЙ! Но, к сожалению, такой возможности у меня до последнего времени не было. Муж уехал работать в другую страну, мама старенькая, надо было расплачивать долги за декрет и работать нам с мужем ОБОИМ, иначе мы бы сидели в долговой яме уже. И Вы реально считаете, что мне ЛЕГЧЕ, чем Вам, только потому, что Ваша бабушка курит???? Как говорится - побойтесь Б-га! Больше, кстати, никаких родственников у нас здесь нет, ни у меня, ни у мужа.

 

И я это только один пример. Есть случаи намного тяжелее. Самомам приходится куда сложнее, чем мне. Мне хоть муж физически не помогает, но денег дает. И не у всех есть добрые бабушки, которые будут заниматься ребенком, да еще при том, что мама дома сидит. И не у всех есть деньги на няню. Так что под каждой крышей свои мыши и, как я уже говорила раньше, не надо меряться пиписьками - кому тяжелее. Всем тяжело! Однако ж есть люди, которые оставляют своих детей дома одних, а есть, которым это кажется дикостью.

 

Тем более здесь при ветрянке не изолируют детей...

3526823[/snapback]

 

Это точно. А почему? Потому что переболеть ветрянкой предпочтительнее в детстве, болезнь легче переносится. Здесь даже часто специально приглашают знакомых детей на "ветрянка-пати" :D , если свой заболел, чтобы все переболели. Это очень популярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно. А почему? Потому что переболеть ветрянкой предпочтительнее в детстве, болезнь легче переносится. Здесь даже часто специально приглашают знакомых детей на "ветрянка-пати" :D , если свой заболел, чтобы все переболели. Это очень популярно.

ух ты.... ну даете....а у нас нет-у нас половина взрослых не болела, я беременная когда была вобще шарахалась от всех детей!! По поводу болезни видимо у вас другие приоритеты в другой стране..у нас же с этим жестко! отболел пошел-больной не ходи! ну с гриппом наверно у вас не пойдут гулять? или с чем-то еще заразным??
кстати есть люди болеющие по нескоко раз ветрянкой!

 

а в том что работать и детей на бабушку! я бы, например, тоже если б была возможность поступила бы так же! Но у мя ребенок полностью ГВ(я от нее отойти не могу, оч хочется отучить) и днем по 2-3раза сосет, может и чаще, спать без сиси не ложиться! И бабушка у нас только одна и то работает...На няню денег нет, но еслиб как у вас была возможность хоть как-то, я бы не думая побежала на работу!!!!В 4-х стенах уже свихнулась сижу дома около 4,5года уже(включая декрет и до этого по состоянию беременности тоже дома) в след году ребенка в сади усе! тут уж бабушка не отвертиться))) Нам нужны деньги на ипотеку! так что я вас поддерживаю в этом вопросе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу заразных болезней. Если мне врач скажет ,что ребенок заразен и его нужно изолировать от других людей, то я его НИКОГДА не поведу в общественное место до истечении инкубационного период. Попрошу соседей купить молока и хлеба. В доме у нас всегда есть запас продуктов. Но ни одного ребенка не оставлю, ни "в люди" не поведу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в том что работать и детей на бабушку! я бы, например, тоже если б была возможность поступила бы так же! Но у мя ребенок полностью ГВ(я от нее отойти не могу, оч хочется отучить) и днем по 2-3раза сосет, может и чаще, спать без сиси не ложиться! И бабушка у нас только одна и то работает...На няню денег нет, но еслиб как у вас была возможность хоть как-то, я бы не думая побежала на работу!!!!В 4-х стенах уже свихнулась сижу дома около 4,5года уже(включая декрет и до этого по состоянию беременности тоже дома) в след году ребенка в сади усе! тут уж бабушка не отвертиться))) Нам нужны деньги на ипотеку! так что я вас поддерживаю в этом вопросе!

3532765[/snapback]

 

У меня ребенок был ПОЛНОСТЬЮ на ГВ до 6 месяцев, потом начался прикорм. Едим маму до сих пор. Кормлю ночью, утром и вечером. В выходные и днем. А теперь представьте себе, что такое ГВ и работа полный рабочий день 5 дней в неделю.
Да я мечтаю уволится и дома сидеть!

 

А Вас я, конечно, понимаю. Дома безвылазно сидеть психологически тяжело. да и время идет, а самореализации, кроме как в детях, нет. Но мне лично уже не до психологии :D Мне б не сдохнуть ,вот честно :blink:

 

ух ты.... ну даете....а у нас нет-у нас половина взрослых не болела, я беременная когда была вобще шарахалась от всех детей!! По поводу болезни видимо у вас другие приоритеты в другой стране..у нас же с этим жестко! отболел пошел-больной не ходи! ну с гриппом наверно у вас не пойдут гулять? или с чем-то еще заразным??
кстати есть люди болеющие по нескоко раз ветрянкой!

3532765[/snapback]

 

Я так скажу - мы пока ветрянкой не болели и я, как человек советской закалки, :D специально своего ребенка заражать не буду, как многие в Европе делают (лично знакома с такими родителями). Но если мне ВРАЧ скажет, что ребенок заразен, его надо держать в изоляции от других людей в течении такого-то кол-ва дней, то я это и буду делать. Думаю, что врачи в Англии в курсе опасности ветрянки для беременных (я, кстати, не в курсе - я знаю только про краснуху) и просто так ветряночного ребенка не порекомендуют вести в сад или в общественные места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusiona*, Iulia_T*

 

по повоу выхода в свет заразных детей, вы плохо читали мой пост, просто так на прогулку заразного не поведу, я говорила о ситуациях, кога речь идет о жизни и смерти, когда мой муж задыхается от астмы, я побегу в аптеку за ингалятором и с больным ребенком под мышкой, потому что у вас только отпуск может сорваться, а у меня муж умереть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на западе вообще не очень-то любят беременных. Помнится, еще на планерке это обсуждали. У нас уже в 10 недель положат на сохранение, если, не дай Бог что, а там и палец о палец не ударят. Прицеденты были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
я не на ваш пост ссылалась, когда высказывала недоумение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×