Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

моя многодетная подруга оставляла свою новорожденную дочку с сыном-второклассником и шла на работу на 2-3 часа. собственно она и сейчас это делает. безо всякого демидрола. у нее сын и в школу один ходит и вообще самостоятельный очень,я его обожаю! он и бутылочку давал девочке и развлекал ее.

3524651[/snapback]


У меня сын тоже мог братику бутылочку дать :D, а развлекать - вообще любимое занятие!
Сейчас еще вспомнила, что когда старшему сыну было лет 5, мне тоже приходилось уходить на работу на 2-3 часа после того, как я забирала его из сада. Это было раз в неделю примерно месяца 2. Он дома оставался один, смотрел мультики, играл, рисовал, звонил всем и болтал по телефону. Ему нравилось дома одному, да и сейчас нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,

 

Страсть к чтению она конечно весьма и весьма похвальна... но может вам стоит все таки начать прививать любовь к книгам собственному ребенку и прекратить уже оправдываться (а вы ведь оправдываетесь и ничего более... а кто обычно оправдывается наверное вы знаете...) тем что ребенок рвет книги в библиотеке и устраивает истерику... вы знаете у всех тут дети и у многоих уже дети минули рубеж года и восьми месяцев... и с полуторогодовалым ребенком уже вполне реально договориться обо всем... если конечно этого хотеть... в конце концов посадить дите на стул и выдать ему на растерзание припасенный журнал или дать погрызть чего вкусного... если искать выход то найти его можно... и сразу у вас наступит гармония с собой и миром... потому как каждый ваш пост это крик души честно... прямо вопль - признайте меня правой... а все потому что вы сами прекрасно понимаете что оставлять ребенка не безопасно... и не правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**,

 

все же в массе своей семи летние дети уже вполне самостоятельные личности хотя конечно не настолько что бы вверять им младенцев на мой взгляд... но самостоятельно побыть дома и поиграть они уже способны вполне... конечно при условии что ребенок к семи годам знаком со всеми опасностями и точно не рвется исследовать мир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и с полуторогодовалым ребенком уже вполне реально договориться обо всем... если конечно этого хотеть...

 

Не с каждым реально :-_-:

 

Мой, вроде и не очень избалованный, но ему будет скучно и если мама возле книг , например, ему надо быть там же и ДЕЙСТВОВАТЬ, а не стоять рядом. Принесённые с собой развлекаловки не спасут - ТАМ же интереснее!
В магазинах нас от разрушений на полках спасает тележка-машинка и то потому-что сын там пристёгнут.
Исследование мира и себя (даже не знаю что опаснее) продолжается :war: и не смотря на вроде бы закругляющийся кризис 3х лет ребёнка одного оставить по прежнему не могу.
Даже было такое - ливень 2 дня+штормовуха, а у нас и хлеба уже нет ( не предусмотрела я непогоду)- сидели без хлеба ( дома же не совсем пусто ;) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesima,

 


Но мама то утверждает что ее поход в библиотеку длится 5 минут... 5 минут вполне реально занять ребенка на мой взгляд... в крайнем случае подержать его на руках... но не оставлять ж дома...

 

вчера вспомнила случай... Федя ночью спит не просыпаясь даже на горшок его я поднимаю сам не встает... так вот уснул а у нас хоть по батареям стучи хоть над ухом труби реьенок если уснул не проснется (ну разве чтоот тишины может) так вот уснул мы с мужем своими делами занимаемся вдруг ребенок просыпается глаза как блюдца и его рвет ну ни с того ни с сего спал уже и вдруг рвет... плачет испугался... трясется весь... взбрыкнись нам с мужем в это время пойти в кино под предлогом что ребенок четыре часа не проснется... поэтому то мы его одного не оставляем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*,

 

Страсть к чтению она конечно весьма и весьма похвальна... но может вам стоит все таки начать прививать любовь к книгам собственному ребенку и прекратить уже оправдываться (а вы ведь оправдываетесь и ничего более... а кто обычно оправдывается наверное вы знаете...) тем что ребенок рвет книги в библиотеке и устраивает истерику... вы знаете у всех тут дети и у многоих уже дети минули рубеж года и восьми месяцев... и с полуторогодовалым ребенком уже вполне реально договориться обо всем... если конечно этого хотеть... в конце концов посадить дите на стул и выдать ему на растерзание припасенный журнал или дать погрызть чего вкусного...  если искать выход то найти его можно... и сразу у вас наступит гармония с собой и миром... потому как каждый ваш пост это крик души честно... прямо вопль - признайте меня правой... а все потому что вы сами прекрасно понимаете что оставлять ребенка не безопасно... и не правильно

3529993[/snapback]


Вы шутите? Поменьше читайте психологические статьи в Космополитене,тогда вы поймете, что люди не только оправдываются но и просто беседуют-так без задних мыслей :) Крик души у меня обычно,что не помогает свекровь,а вовсе не оставление дома на 5 минут. Т.к. по-любому я не могу оставлять ребенка на долго,чтобы решать более важные дела чем сходить в библиотеку. Например сходить в аптеку,где оказывается могут оказаться заразные дети-ведь мамочки их по-любому потащат с собой. У меня действительно реальные проблемы с тем,что надо сходить в поликлинику и выписать питание-значит я беру ребенка с собой и из-за этого он может заразиться. Или потащусь в комиссию по садам опять же с ребенком.Но это в любом случае к проблеме оставить дома не имеет отношение,тк это занимает очень много времени. Но действительно то,что я вынуждена везде брать ребенка,чтобы решать вовсе не детские дела-для меня действительно крик души,тут вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tesima,
Но мама то утверждает что ее поход в библиотеку длится 5 минут... 5 минут вполне реально занять ребенка на мой взгляд...  в крайнем случае  подержать его на руках... но не оставлять ж дома...

Нет уж,я не буду в течение вовсе не 5 минут слушать истерику ребенка. пять минут-это я ОДНА прибежала,сдала книги(тк народу нет),схватила первые попавшиеся и убежала. А с ребенком это пришла,раздела,сдала книги,в это время ребенок хватает все подряд,я отнимаю книги,она орет,я ей что -то пытаюсь объяснить сначала спокойно,потом,когда это не действует-начинаю на нее ругаться,она плачет,все это время я разумеется ничего не выбираю.Время идет,библиотекарши ругаются,я ругаюсь,ребенок ревет. Держать в руках-вы наверное просто забыли как это держать в руках 13 вырывающихся килограмм,орущих и извивающихся. Нет,я могу понять,когда девочки прямым текстом говорят-нефиг вообще ходить в библиотеку,обойдетесь. А вот советовать идти туда с моим ребенком-это нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,о криках души,мы вчера сняли с кроватки бортик,тк дочка уже пытается вылезать из кроватки когда просыпается. Поэтому больше оставлять ее одну я не смогу.Т.к оставить ее просто в комнате-пока это нереально.Я прийду к разгромленной комнате,в лучшем случае. Теперь остается только вспоминать,как было здорово,когда ребенка находили там где оставили-в кроватке.Поэтом про оставление дома я теперь могу говорить только в прошедшем времени. Подводя итог могу сказать, что не жалею что оставляла и ни разу не было неприятных моментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вот прям про меня. И я могу вас заверить,что Мои приоритеты-Мои дети.Но к сожалению,я была вынуждена работать и оставлять сына на свою бабушку.Я же на работу ходила не для того,чтобы сбежать из дома.Приходя с работы домой,я вовсе не тетешкалась с ребенком,а полностью брала его на себя.И выходные полностью проводила с ним.И сейчас вот отдам его в садик и возможно скоро выйду на работу,а малышку оставлю на бабушку.Но опять же не для того,чтобы уйти от домашних забот,а потому что моё государство не дает мне достаточной поддержки для того,чтобы я могла сидеть дома и воспитывать детей.Я очень благодарна своей бабушке за то,что она мне так помогает.Я без нее как без рук и без ног.А еще,я уверена,что моя бабушка,против своей воли не согласилась бы на все это.Она "не вынуждена",она понимает,что это ее родные внуки и это для нее жизнь.Она может ворчать и прочее,но это лишь показуха.Я представляю насколько это сложно,когда нет помощи,но говорить о родителях,которые """спокойно""" сбрасывают ребенка на бабушек-дедушек и """довольные"""(!!!) опять на работу....???!!!Это немного не корректно,т.к. многие родители ВЫНУЖДЕНЫтак поступать.
А по поводу темы ребенок один дома или один в коляске у магазина....Конечно скорее дома,но для меня и та и другая ситуации экстремальны.Хотя,пожалуй на счет брошенного у магазина ребенка это вообще ни в коем случае не про меня.Я все же предпочту потащить ребенка с собой.

3527321[/snapback]


Я разумеется ЗА бабушек и ЗА сады :) и не только не считаю их злом,а очень даже благом :) Мой пост был о том,что прежде чем говорить красивые слова про приоритеты,некоторым людям стоило бы сначала посмотреть на свою жизнь и подумать,что глядя на их ситуацию, тоже можно сказать что на первом месте у них отнюдь не дети. Поэтому прежде чем искать соломинку в глазу другого,стоит углядеть бревно у себя в глазу. К вам мой пост не относился вообще,как и к любым мамам,пользующимся услугами бабушек-садов и при этом не читающих лекций окружающим о приоритетах в жизни матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... мамы бывают разные...Некоторые и на дискотеки по вечерам ходят :crank:

я так оставляла с племяшкой 8летней(а бывало и одну в 1,5года)! на ночь! ни разу не было инцестов, сейчас ни на минуту одних не оставляю! бояться стала больше! а мелкая плохо спит, а вот старшую пушкой не разбудишь-оставляла часто :red-tsch: не ругайтесь-каюсь знаю что плохо, но по-другому просто не могла-не с кем было оставить! Говорят ввели закон:родители оставляющие детей одних больше чем на 30мин платят штраф в размере около 30000р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет уж,я не буду в течение вовсе не 5 минут слушать истерику ребенка. пять минут-это я ОДНА прибежала,сдала книги(тк народу нет),схватила первые попавшиеся и убежала. А с ребенком это пришла,раздела,сдала книги,в это время ребенок хватает все подряд,я отнимаю книги,она орет,я ей что -то пытаюсь объяснить сначала спокойно,потом,когда это не действует-начинаю на нее ругаться,она плачет,все это время я разумеется ничего не выбираю.Время идет,библиотекарши ругаются,я ругаюсь,ребенок ревет. Держать в руках-вы наверное просто забыли как это держать в руках 13 вырывающихся килограмм,орущих и извивающихся. Нет,я могу понять,когда девочки прямым текстом говорят-нефиг вообще ходить в библиотеку,обойдетесь. А вот советовать идти туда с моим ребенком-это нереально.

3530724[/snapback]


я помню, я эти брыкающиеся 13 кг и сейчас на руках держу. и не всегда удерживаю, поэтому предпочитаю не ходить в места, где не смогу совладать с родным сыном.

 

если заскакиваете на 5 минут и хватаете первое попавщееся, то тоже самое можно сделать за 7 минут, не раздевая ребенка. или попросить библиотекаря подобрать вам книги за ранее, за шоколадку думаю вам не откажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так оставляла с племяшкой 8летней(а бывало и одну в 1,5года)! на ночь! ни разу не было инцестов, сейчас ни на минуту одних не оставляю! бояться стала больше! а мелкая плохо спит, а вот старшую пушкой не разбудишь-оставляла часто :red-tsch: не ругайтесь-каюсь знаю что плохо, но по-другому просто не могла-не с кем было оставить! Говорят ввели закон:родители оставляющие детей одних больше чем на 30мин платят штраф в размере около 30000р

3531359[/snapback]


чего нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если заскакиваете на 5 минут и хватаете первое попавщееся, то тоже самое можно сделать за 7 минут, не раздевая ребенка. или попросить библиотекаря подобрать вам книги за ранее, за шоколадку думаю вам не откажут.

3531530[/snapback]


Вы видимо давно покинули Союз(бывший) :) Вас за орущего ребенка извините сожрут с дерьмом и понаслушаетесь,что не фиг сюда ребенка тащить и что не фиг рожать и вообще много чего.
В любом случае,мне это уже не актуально,буду искать какие-то другие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не было инцестов

 

чего нет?

 

да, и мне интересно :babe-d:
простите за офф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я наверно не то слово написала-во дуреха...галиматью такую надо ж выдумать)) сорри)) Не было никаких серьезных проблем с тим, конфликтов, сижу и слово подобрать не могу(бывает так вспомнить слово не могу, которое хочу написать-вот хоть убейся...) Ну тут итак понятно что хотелось сказать :red-tsch: Все проходило отлично, но старались конечно по максимому одну не оставлять-племяшка была самостоятельная и мобильный телефон всегда под рукой! а так бывала сбегаеш пока спит и в магазин или до палатки, а ночью на пару часов оставляли раньше, хотя оч плохо, и можете закидать меня помидорами-знаю знаю..но некуда деваться было! :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×