Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

Оставляла пару раз, минут на 10 бегала в магазин, причем реально бегала боялась вдруг проснется.
На большее не готова пока :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше выходила мусор выносить на площадку, сейчас и этого не делаю. Вышла как то раз, дверь открытой оставила, а около мусоропровода 2 парня с ампулами и шприцами, я конечно мусор выбросила, домой зашла и тут мне поплохело,подумала, а мало ли что могло слусится, а дверь открыта, а там ребенок 3-х месячный. Что то я так после этого перепугалась, что даже мусор теперь выхожу выносить только когда кто-нибудь дома есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет магазина, возникала у меня пару раз шальная мысль сбегать пока сынуля спит (благо что магазин в нашем доме), но так ни разу и не решилась - страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь,что в хорошей дружной полной семье не возникнет необходимость оставлять ребенка одного-всегда найдется кто-то,кто подменит маму и даст ей сделать свои дела. Только не всем такие семьи достаются. У нас всего одна бабушка,ни одного дедушки,а та бабушка,что осталась может посидеть ну если прям очень обпроситься да не чаще раза в месяц. Приходится выживать с тем,что есть.
Кстати тут спрашивали какая может быть реальная ситуация когда ребенка нельзя потащить с собой-ответ очень простой-если ребенок болен заразной болезнью. той же ветрянкой,например или корью. в такой ситуации выручит только муж-родственники друзья,но может возникнуть момент,что если их нет или кто-то болен,кто-то в командировке-вот и ситуация,когда можно остаться просто без хлеба(Утконос хлеб не носит)-но это так ,для примера,не больше. Дай бог нам всем,чтобы таких убойных ситуаций не возникало бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была один раз такая ситуация,но она была очень экстренная и ребенка я оставляла не на долго 3-х месячного.не на долго ,это то есть минут на 10,чтобы выйти срочно во двор.А так чтобы в магаз сходить или еще куданить типа того и ребенка оставить....Могу и без хлеба перебиться и без всего остального.Конечно совсем тяжело,когда помочь некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже оставляла своих детей спящими дома. минут на 5-7, чтобы до магазина добежать. или мусор вынести. но это не грудных младенцев, а уже после года, когда малыш не может захлебнуться или задохнуться во сне <_<
а вот сейчас малому 3,7 и я его одного могу оставить минут на 10, даже если он не спит. просто включаю мультики и говорю, что я пойду "мусор выносить". прихожу, все нормально. ттт. но это было 2 раза по крайней необходимости.
нас вот родители тоже оставляли одних. ... я с братом двойняшки. и мама часто бегала в магазин, оставляя нас на 8-летнюю сестру (не спящих)...так один раз мы с братом обкакались, и сестричка подмыла нас обоих в ванной. и как только не утопила :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я соглашусь,что в хорошей дружной полной семье не возникнет необходимость оставлять ребенка одного-всегда найдется кто-то,кто подменит маму и даст ей сделать свои дела. Только не всем такие семьи достаются. У нас всего одна бабушка,ни одного дедушки,а та бабушка,что осталась может посидеть ну если прям очень обпроситься да не чаще раза в месяц. Приходится выживать с тем,что есть.
Кстати тут спрашивали какая может быть реальная ситуация когда ребенка нельзя потащить с собой-ответ очень простой-если ребенок болен заразной болезнью. той же ветрянкой,например или корью. в такой ситуации выручит только муж-родственники друзья,но может возникнуть момент,что если их нет или кто-то болен,кто-то в командировке-вот и ситуация,когда можно остаться просто без хлеба(Утконос хлеб не носит)-но это так ,для примера,не больше. Дай бог нам всем,чтобы таких убойных ситуаций не возникало бы.

3525808[/snapback]

 


ну а у нас ни одной бабушки, и никаких родствеников в радиусе 10000 км,
ну можно же один-два вечера и без хлеба посидеть, просто как уже писала Анастас-приоритеты у всех разные, нечасто возникают действительно срочные и необходимые ситуации, если что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важное, можно мужа с работы вызвать, а если что-то такое, когда речь идет о жизни и смерти (у меня как то раз такое было, у мужа неожиданно развился сильный пристут астмы, ездили в больницу среди ночи с ребенком под мышкой), так можно и больного ребенка с собой тащить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если что-то такое, когда речь идет о жизни и смерти (у меня как то раз такое было, у мужа неожиданно развился сильный пристут астмы, ездили в больницу среди ночи с ребенком под мышкой), так можно и больного ребенка с собой тащить

3526212[/snapback]


больного корью или ветрянкой тоже потащите? не дай бог встретить такого ребеночка в аптеке зайдя туда со своим ребенком :crank: конечно,чужих не жалко...

 

вообще то девочки по поводу приоритетов. я вот например разрываюсь на части и работаю дома, и сама со своим ребенком занимаюсь и полностью за него отвечаю. А кто-то спокойно сбросил ребенка на бабушек-дедушек,сам на работе и ответственность на бабушках весь день,потом пришли,потетешкались и довольные опять на работу-это какие тогда у них приоритеты <_< А я вот считаю,что моему ребенку как ни странно безопаснее дома одному,чем со свекровью,которая приходит и бросает сумку набитую лекарствами на пол,да еще и курит постоянно в ванной. Или лучше с мамой,чем с посторонней тетей-няней.для которой ребенок-только способ зарабатывания денег и дай бог если она будет хорошо выполнять свою работу. так что не надо про приоритеты,плиз. вы в сад ребенка отдаете,считаете,что скинули ответственность на воспиталку и все хорошо-вы в шоколаде,белые и пушистые. а воспиталка отвернется и что угодно случится-что тогда? вам полегчает если ее в суд отдадут? я понимаю,когда мне отвечают девочки,которые сами со своими детками без садов и бабушек сидят. а от вас мне слышать про приоритеты даже не весело-а просто отдает большим лицемерием! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*
вам, действительно, вредно нажимать кнопку "темы, в которых вы отвечали", вас заносит на личности

 

ну зачем лицемерие-я искренне считаю, что ребенку безопаснее оставаться в саду, с няней и даже с курящей свекровью, чем одному,
с ребенком может случиться что угодно, где угодно, в присутствии мамы, свекрови, а также в отсутствие оных, но есть ситуации, когда только взрослый может что-то сделать, даже самая нерадивая свекровь, няня или воспитательница вызовет скорую и окажет ребенку первую помощь, если у ребенка , не дай бог, случится травма, и только взрослый сможет вытащить малыша из пожара, ну и масса других ситуаций,
повторяю-никто не может уберечься от неожиданных ситуаций, и безусловно, вы, как хорошая мать, будете следить за своим ребенком лучше всех, но все же оставлять ребенка с любым взрослым человеком (ну если он только не маньяк) безопаснее, чем оставлять совсем одного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже никого нет, ни родственников, никого... И даже если дочка уснула только что, а мне надо идти, да, я разбужу ее и пойду... Оставить одну даже в мыслях не было никогда... Больную тоже потащу если надо будет... Мне мой ЖИВОЙ ребенок дороже... Тем более здесь при ветрянке не изолируют детей...

 

А уж тем более в магазин и библиотеку... И туда и сюда ходим вместе, орет порой, ну что ж поделать... пусть лучше орет чем что нибудь случится, о чем я буду всю жизнь жалеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*
вам, действительно, вредно нажимать кнопку "темы, в которых вы отвечали, вас заносит на личности

 

ну зачем лицемерие-я искренне считаю, что ребенку безопаснее оставаться в саду, с няней и даже с курящей свекровью, чем одному,
с ребенком может случиться что угодно, где угодно, в присутствии мамы, свекрови, а также в отсутствие оных, но есть ситуации, когда только взрослый может что-то сделать, даже самая нерадивая свекровь, няня или воспитательница вызовет скорую и оказать ребенку первую помощь, если у ребенка , не дай бог, случится травма, и только взрослый сможет вытащить малыша из пожара, ну и масса других ситуаций,
повторяю-никто не может уберечься от неожиданных ситуаций, и безусловно, вы,  как хорошая мать, будете следить за своим ребенком лучше всех, но все же оставлять ребенка с любым взрослым человеком (ну если он только не маньяк) безопаснее, чем оставлять совсем одного

3526799[/snapback]


вы искренне считаете так.а я искренне считаю,что взрослый человек в неадеквате может сам стать причиной трагедии. Все считают по-разному и приоритеты тут абсолютно не при чем. У моего мужа на подбородке шрам-в детсаду воспитательница злобно толкнула,он упал и поранился так ,что его зашивали. Есть присказка про спички детям не игрушка-у нас в доме их нет вообще, а свекровь приходит с зажигалками.тк курит-вот пожалста-она зазевается-ребенок схватит и крутанет колечко-вот и огонь-и что толку,что она потом скорую вызовет?
насчет личностей-просто любые поступки можно объяснить так,что человеку это не понравится. как собственно не понравилось вам. поэтому прежде чем переходить на личности и говорить про то,что у человека неправильные приоритеты стоит подумать,что ваши поступки тоже можно извратить так ,что и ваши приоритеты встанут под сомнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже никого нет, ни родственников, никого... И даже если дочка уснула только что, а мне надо идти, да, я разбужу ее и пойду... Оставить одну даже в мыслях не было никогда... Больную тоже потащу если надо будет... Мне мой ЖИВОЙ ребенок дороже... Тем более здесь при ветрянке не изолируют детей...

 

А уж тем более в магазин и библиотеку... И туда и сюда ходим вместе, орет порой, ну что ж поделать... пусть лучше орет чем что нибудь случится, о чем я буду всю жизнь жалеть...

3526823[/snapback]


Вы конечно правы и вы молодец :)
Стоит вспомнить,как вообще всплыла эта тема-обсуждалась тема про то как деток оставляют в коляске у магазина-я собственно ее и создала.тогда я и спросила-неужели оставить ребенка дома на полчаса хуже чем прийти с ребенком в магаз и бросить его у входа.отсюда темка и пошла. вобщем оставить дома одного-это скорее альтернатива тому,чтобы бросать у магазина.
насчет меня-я не оставляла довольно долго,пока моя подруга у которой трое детей не сказала,что оставляет свою дочку-ровесницу моей и всегда оставляла своих детей причем речь шла о нескольких часах. вобщем я тоже оставила и вот так и оставляю ну где-то раз в две недели минут на 10. муж мой в курсе и тоже не против.вобщем так сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-то спокойно сбросил ребенка на бабушек-дедушек,сам на работе и ответственность на бабушках весь день,потом пришли,потетешкались и довольные опять на работу-это какие тогда у них приоритеты <_<

Это вот прям про меня. И я могу вас заверить,что Мои приоритеты-Мои дети.Но к сожалению,я была вынуждена работать и оставлять сына на свою бабушку.Я же на работу ходила не для того,чтобы сбежать из дома.Приходя с работы домой,я вовсе не тетешкалась с ребенком,а полностью брала его на себя.И выходные полностью проводила с ним.И сейчас вот отдам его в садик и возможно скоро выйду на работу,а малышку оставлю на бабушку.Но опять же не для того,чтобы уйти от домашних забот,а потому что моё государство не дает мне достаточной поддержки для того,чтобы я могла сидеть дома и воспитывать детей.Я очень благодарна своей бабушке за то,что она мне так помогает.Я без нее как без рук и без ног.А еще,я уверена,что моя бабушка,против своей воли не согласилась бы на все это.Она "не вынуждена",она понимает,что это ее родные внуки и это для нее жизнь.Она может ворчать и прочее,но это лишь показуха.Я представляю насколько это сложно,когда нет помощи,но говорить о родителях,которые """спокойно""" сбрасывают ребенка на бабушек-дедушек и """довольные"""(!!!) опять на работу....???!!!Это немного не корректно,т.к. многие родители ВЫНУЖДЕНЫтак поступать.
А по поводу темы ребенок один дома или один в коляске у магазина....Конечно скорее дома,но для меня и та и другая ситуации экстремальны.Хотя,пожалуй на счет брошенного у магазина ребенка это вообще ни в коем случае не про меня.Я все же предпочту потащить ребенка с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если так рассуждать то канеш дома лучше чем у магазина, но для меня это не альтернатива тоже... ни там, ни сям....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офигеть! т.е. она постоянно целые сутки малыша вообще не кормила? просто байки из склепа какие-то. как он голода то не умер и от обезвоживания за сутки? а мальчик старший видимо был умственно отсталый раз в 7 лет не знал,что 5 месячного малыша не кормят макаронами. нда...

знаю только про этот случай.в подробности ее жизни не вдавалась.наверное чем то кормила и поила. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×