Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

aqua*,
Когда мне было 4-5 лет, мои родители так и делали. До одного вечера, пока я не выскочила следом в ночнушке дабы задать им какой-то очередной детский вопрос. :histeric:
Больше они в кино не ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз оставила минут на 15, бегала в школу за дочкой, когда она вовремя не вернулась! Чуть не умерла со страха за обоих, а дочка просто к подружке на 8 этаж зашла пописать :dwaft: Чутьне убили потом, и это несмотра на то, что мы живем на 4!!!! Сейчас могу оставить вдвоем и сходить в магазин по соседству или в аптеку. Но одного нет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... А то я уж подумала, может это у меня что-то не в порядке :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно в неотложных ситуациях - сбегать поставить машину в гараж и обратно (было 2 раза) При этом звоню со своего мобильного на домашний, оставляю трубку возле спящего ребенка что б слышать по мобильному проснулся он или нет.
Максимум это занимает 15 минут. Но это только с случаях когда иначе невозможно.

 

У нас на работе, оставили спящего ребенка, и он выпал с 8 этажа (годик мальчику было) и разбился. У нас его бабушка работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего - ни разу. Панически за него боялась.
С дочкой паники нет, но всё равно... Максимум - мусор выкинуть на лестничную площадку.
А вот вдвоем могу и на час оставить. Даже на побольше. Но старший-то уже большой, если что - позвонит. Да и выскакиваю в таких случаях я не далеко - по округе. А так таскаю дочку с собой. Мне так спокойнее.
И в машине одну ни за что не оставлю. Максимум - если машина стоит у киоска, в котором я что-то покупаю.
Двоих в машине могу оставить минут на 15-20. У меня телефон, у сына - тоже, дверь он сразу запирает. Но всё равно стараюсь вернуться быстрее.
Но чтобы годовасика оставить, а самой в спорт-клуб... Это круто. Мозгов у мамаши нет!!!! Я в спорт-клуб в 5-минутной досягаемости пешком и то не хожу, это же минимум полтора часа, а они вдвоем дома, одни... Мало ли что, старший растеряется, перепугается... А я пока переоденусь в этом клубе, пока то, пока сё... Ну его, нафиг, дети однозначно дороже хорошей фигуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж, недавно историю рассказал, я несколько дней отходила :eek: У них на работе одна мамзель двухлетнего ребенка оставляла одного и шла на работу :confus: на целый день (типа, деньги ведь надо зарабатывать :crank: ). Правда, что с ребенком было, я не знаю. :fieee: Это похлеще тренажерного зала. Я в шоке, бывают же мамашки :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляла пару раз на 10 минут, в аптеку бегала и один раз в магазин, желудок болел, а есть я ничего не могла - слетала за кефиром. Магазин на первом этаже, а мы на втором живем, лифта нет. А если бы и был с 5-го и на 5-й все равно пешком бы бегала.
Но при этом я включала скайп и муж слушал, спит ли доча и если что мне бы позвонил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то я уж подумала, может это у меня что-то не в порядке 

а меня уверяли, что это у меня не все в порядке.
Один раз я случайно узнала, что некая близко мне знакомая юная мама оставляла годовалого малыша одного в доме часов с 9 вечера и до 11. Я пришла вечером домой (незапланировано), дверь в их комнату была закрыта. Я решила, что спать легли оба. Мальчик там что-то хныкал, плакал, потом замолкал. Ну, думала, мама разберется, как утешить (ребенок -грудничок). Я походила, в ванной полежала, выхожу в полотенце, вдруг ... дверь входная открывается! Спрашиваю: "Как так? Он что - там ОДИН все это время?!" Ответ:"А он ВСЕГДА так. А ЧТО? Он же спит. А я за водой во двор выходила" (на полтора часа).

 

Или вот разговор неделю назад. Я приехала домой, в окнах свет. Понятно: приехала мама с ребенком. Ему теперь 3 года. Захожу, малыш интересуется, где моя машина и какая она. И ЗАЛЕЗАЕТ на подоконник. 4-й этаж. Ему не видно, он там что-то ещё и прыгает. Я, естественно говорю:"Скажи ему, что НЕЛЬЗЯ. Не разрешай на подоконники забираться". Ответ стандартный: "А что? Что он может сделать?"
Вот что я могу сделать и могу ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего дома оставляла спящим 2 раза: один раз нужно было срочно к врачу, поликлиника в 5 минутах ходьбы от дома, второй раз - срочно нужно было получить выписку из домовой книги... Первый раз управилась за 1 час, второй раз - менее чем за полчаса... Ребенку на тот момент было 1,5 года... Боялась оставлять, но тогда выхода другого просто не было...
Но уйти развлекаться, оставив ребенка одного - это мне даже в голову не приходило :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила сына одного в 1,5 года спящего в кроватке. Поднялась к соседке на 10 минут диплом распечатать перед сдачей. Пока меня не было пришла моя мама и потом мне рассказала, что малыш проснулся в мое отсутствие и орал до истерики, пока она не пришла и не успокоила. Больше одного не оставляла, сейчас уже большой и то, могу максимум на 20 минут отойти, когда нет возможности взять с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляю максимум на 10 минут в случаях самой крайней необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свекровь говорила, что регулярно оставляла годовалого сына одного НЕ СПЯЩЕГО. Собирала ему железную дорогу, пускала поезд на батарейках - и вперед, за дефицитными коврами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на час-полтора 2-3 раза в неделю. Ездит в это время заниматься в тренажерный зал

2965146[/snapback]


жуть, а если авария, не дай Бог, конечно..Да все что угодно может быть..
Я оставляю крайне редко - максимум мусор вынести (на 1 лестничный пролет спуститься).

 

Был один раз, когда девчонка оказалась одна дома (слишком шустрая) - забежала в квартиру, когда мы с прогулки вернулись, дверь захлопнула и от удара ключ провернулся - заняло мгновение. Так я сидела и разговаривала с ней через дверь, чтобы ей и в голову не пришло к окну, например, подойти. Пока дверь открыли (я бы не выбила) прошло минут 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А что? Что он может сделать?"

2967220[/snapback]


:foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз оставляла минут на 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×