Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

пузико*,
Я полностью согласна. Я даже когда с кем-то оставляю, двадцать раз позвоню, все ли в порядке. А одного оставить могу только в комнате когда спит, а я при этом сижу в соседней.
Тринажерный зал, дискатека или еще что, разве это может быть важнее, потенциальной опасности для малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А одного оставить могу только в комнате когда спит, а я при этом сижу в соседней.

мы с мужем по очереди бегаем проверять вечером-спит ли..а когда груднички,так там вообще дыхание слушаешь!ребенок может просто срыгнуть и захлебнуться!!!я так в больнице чужого малыша спасла!я была единственной мамашей в отделении,кто не отходил от ребенка не днем,ни ночью и еще смотрела за всеми другими отсеками!!!а уйти из квартиры!!!!да еще с позицией"а что,я теперь отказаться от всего должна?!"...ужас!!!!!блин,а сколько женщин мечтают о материнстве,мечтают отдать себя ребеночку(тем более эти первые годы так быстро пролетают)...Ладно в деревнях раньше,в войну бабы в поле работали и дети под кусточками лежали...так сколько померло детей?!!!
это так,когда мне было 6,5-7 лет на меня оставляли по 3-4 грудничка на весь день!!жесть!!слава Богу ничиго не произошло дурного и я управлялась..но что могло случится?!!!!так я с бабушками боюсь ребенка оставлять!и нянь боюсь!только с мужем и то -на несколько часиков!а про развлекалова-знала на что шла,когда рожала!я бы многим не разрешила домашних животных держать ...бедные дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем недавно мы с дочкой выписались из больницы...
она умудрилась проглотить металическую пуговицу от джинсов... чуть не задохнулась... вытаскивали зондом под общим наркозом уже из желудка эту пуговицу так как по пищеводу прошла в желудок и там застряла... делали два рентгена...
она до сих пор отказывается кушать потомучто горло болит... два дня её ломало от наркоза...

 

и все эти дни у меня одна лиш мысль...

 

это при мне произошло... на моих глазах... и я хоть и не успела её остановить (это дело милисекунд было) но смогла немедленно принять меры... а еслив бы она была одна? даже подумать страшно... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа... я была противником оставлять, но тут на днях просто безвыходное положение было. Пока младший спал, сбегала за старшим в сад. Малой спит полтора часа крепко не просыпаясь, садик в соседнем доме, меня не было пять минут. И то виню себя, постараюсь в будущем избежать таких ситуаций. Но кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИ-КОГ-ДА!!!
Ни на секунду.
Одного малыша 3 лет точно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ*,
бедняжка, что ты пережила!!!
это действительно дело секунды.
мы вчера так чуть палец не раздавили дверью - во время заметили, что он застрял (спасибо Господи!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю тему не прочитала, только первую и последнюю странички... тут все такие ответственные, а я нет...я оставляла. Год назад когда дочке было год и три - год и семь примерно... Днём ходила за продуктами в магазин. Потому как она не могла со мной так далеко и долго ходить, а с коляской зимой не очень по нашим дорогам находишь, да и тащить на третий этаж тяжело всех вместе ещё и с продуктами. Поэтому я заранее готовила одежду, когда дочка засыпала быстро переодевалась, звонила близкоживущей подруге, что я выхожу и с молитвой шла... Возвращалась обычно через 30-40 мин и опять звонила подруге что всё нормально, я пришла. Делала это нерегулярно и только в случае крайней нужды. Да волновалась, переживала, но по другому было нельзя. Пару раз выбегала так и ночью, после 22... Но потом поняла, что вероятность найти приключений в столь поздний час больше и перестала. А сейчас мне уже проще - дочь подросла и может со мной ходить за покупками, может сама подняться на 3 этаж и спокойно участвует в выборе продуктов в магазине. Поэтому оставлять её одну сейчас уже нет необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не оставляла.Ну у нас мусорпровод(получается что только на лестницу).Просто надо быть такой уверенной,что деть не проснется. Я например не могу быть в этом уверенной,иногда 2 часа спит,а иногда полчаса. Да и с ума сойдешь,если думать,что проснется.Мало ли,что может случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совсем недавно мы с дочкой выписались из больницы...
она умудрилась проглотить металическую пуговицу от джинсов... чуть не задохнулась... вытаскивали зондом под общим наркозом уже из желудка эту пуговицу так как по пищеводу прошла в желудок и там застряла... делали два рентгена...
она до сих пор отказывается кушать потомучто горло болит... два дня её ломало от наркоза...

 

и все эти дни у меня одна лиш мысль...

 

это при мне произошло... на моих глазах... и я хоть и не успела её остановить (это дело милисекунд было) но смогла немедленно принять меры... а еслив бы она была одна? даже подумать страшно... 


У нас была похожая ситуация, я ушла на кухню на минутку суп поставить греть. Прихожу, а старший (4года) мне говорит, Яна (11мес)что-то съела. Я в шоке ребенок
сидит в кроватке и съесть ни чего не может.
Спрашиваю у старшего, что именно она съела. Он как ни в чем не бывало - какую-то штучку. А где она ее взяла - Я дал. Я в панике пытаюсь узнать, что за штучка была. У меня на столе лежал маленький замочек от молнии, хотела вставить в комбез. Макс достал его и дал сестре поиграть, а она положила его в рот и проглатила. Замочек хоть и маленький, но с шипами(тормоза), да и вообще мало ли как он прошел пищевод. Вобщем скорая, больница и слава Богу все хорошо.
А вы говорите оставить и уйти на час, да он бы ей пол квартиры скормил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляла месяцев до двух в кроватке спящего. Ходила в магазин под домом. Максимум 15 минут. Делала так практически каждый день и только пару раз застала ребенка плачущего. Страшного ничего не произошло, зато семья сытая была (у мужа работа была круглосуточная).
А вот ребенка уже взрослого (имею в виду от полугода), да еще и не спящего - никогда бы!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала все посты. тоже история есть. Моя мать работает на крупном заводе, у нее в подчинении люди не особо благополучные и из нищих совсем слоев. Так вот - женщина лет 50 воспитывает внучку, работает по сменам (мама пьет) - ребенка где то до год (пока не ходил) - оставляли одного с вечера. Т.е. она вечером его кормила, одевала и в кровать (ест-но без памперсов - денег то нет) и приходила только утром. А что , говорит, делать, нам двоим жить на что то надо же!
Я уж не знаю что из этого ребенка выросло.... только вот с другой стороны - или такая бабушка или детдом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат,точно не пойму,почему ребенком рисковать готовы,уходя в магазин,а с собой взять его не можете??у меня тоже нет няни и бабушки не сидели никогда никакие!хожу в магазин с ребенком всегда!раз в неделю забиваем холодильник-морозильник и в течении недели ,во время прогулок,закупаем хлеб,молоко и т.д.А сейчас я все в утконосе заказываю вообще!
Msus,
я рассказывала,что я в 6,5 лет оставалась на целые дни одна с 4 грудничками!делала им смеси,мыла попы под краном и из кувшина(горячей воды не было),мазала маслом и присыпала присыпкой!да,все выжили,но представить страшно,что было бы если бы я выронила кого-нибудь на кафельный пол1мало ли что могло быть...Вы все говорите-ничиго..обошлось у всех...а у скольких не обошлось?????!у меня в жизни есть система приоритетов,так человеческая жизнь в ней на первом месте!!!!!не имеем права мы ей рисковать!а тем паче жизнью ребенка!!!!да и не могу я рисковать жизнью дочери!!!
советские времена были иными в корне!мне 33 года,отлично знаю и прошлую действительность и эту!во первых-тогда было безопаснее!я в с 3,5 лет в магазин ходила одна!а про школу молчу уже(выше написала..сестренку потом каждый день в сад и из сада).у меня дочь сама диски в ДВД меняет себе,мульты выбирает и включает и звук регулирует!они большие проныры чем мы и вокрух них больше опасности.
А во второых менталитет тоже изменился!вот мама моя советский человек.Она так же рассуждала как и вы,оставляя меня с кучей младенцев одну и сейчас так же ведет себя с внучкой.перебегает дорогу с коляской на красный и т.д...И поэтом я ребенка не оставляю с ней....Другое отношение к жизни человека было,другое..и к ребенку другое-вроде он уже обязан матреи за то,что его родили...
да,бывает жизнь выворачивает так,что н никак иначе...но точно не тот случай-сходить в магазин или за почтой!не тот!!!бери ребенка,коли родила,и иди с ним!!!!!МЕНЯЕТСЯ НАША ЖИЗНЬ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА!!!НЕ ОН НАМ ДОЛЖЕН,А МЫ ЕМУ,ЗА ТО ЧТО ОН РОДИЛСЯ!!!МЫ БЕРЕМ НА СЕБЯ ОТВЕТСЯВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ,КОТОРУЮ ДАЛИ!и никак иначе!
простите,но меня задела эта тема :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляла спящего 2 раза в молочку на такси сгонять на 5-10 мин, 1.1 ему тогда было. У нас молочка всего 1,5 часа в день работает. Просто моменты такие были, что вапще некого было попросить. Взять не могла, т.к. болел и на улице -35 было. Сердце не на месте было, переживала страшно. А что делать, если деть именно в тот момент ничего, кроме молока не воспринимал?
Больше не оставляла ни на минуту. Нет таких крайних случаев, чтобы одного оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да,бывает жизнь выворачивает так,что н никак иначе...но точно не тот случай-сходить в магазин или за почтой!не тот!!!бери ребенка,коли родила,и иди с ним!!!!!МЕНЯЕТСЯ НАША ЖИЗНЬ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА!!!НЕ ОН НАМ ДОЛЖЕН,А МЫ ЕМУ,ЗА ТО ЧТО ОН РОДИЛСЯ!!!МЫ БЕРЕМ НА СЕБЯ ОТВЕТСЯВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ,КОТОРУЮ ДАЛИ!и никак иначе!
простите,но меня задела эта тема 

ППКС !!!!!!!!!!! штобы я ребенка одного хоть на минута оставила не за што ...да у меня даже в мыслях такого не было что вообще ккто то оставляет ........пока тему не прочитала ........... МАмочки что вы делаете ????? какой магазин какая молочка какие газеты и тд ребенок один дома ??? упс у меня вообще это в голове не укладывается :foool: какая разница новорожденный или годовалый или трехлетка этож ребенок ВАШ !!!!!!!!!!! всегда можно найти выход из ситуации да и вообще надо думать заранее что у вас ест в холодильнике :crank: пысы везде беру сына с собой если мне надо даже в институт на сессию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Msus,
Какая ответственная девочка была :clap: Наверное, брат вас очень любит :)
Но вас никогда не посещала мысль о том, что вас лишили детства? Нет, вы не поймите меня неправильно, я тоже считаю, что надо приучать ребенка к самостоятельности, но все ребенок есть ребенок :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×