Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

Отношение Страших Детей К Своей Роли.

Рекомендуемые сообщения

Моя старшая сейчас заявила... деффки, я валяюсь.... смотрит, как мелкий ползает, и говорит: "Мам, скоро уже Яшка вырастет, ты понимаешь, что надо у нас в семье состояние малышовости поддерживать?!" У меня челюсть отвалилась! "Как, - спрашиваю, - поддерживать? Рожать еще, что ли?!?" А она говорит: "Да, а чтож у нас скоро бутусики закончатся..."

 

Вот я всегда страшно переживала, что Алинка думает, мол, нарожали блин, была бы я одна, никто бы не заставлял сидеть с эим выводком... И начала ее пытать, спрашивать, жалеет ли или нет о своей роли старшей сестры.

 

НЕТ! НЕ ЖАЛЕЕТ! Это комплексы, привитые мне со стороны словами: "Ох а у старшей то небось детства то нету..." А она - рада! говорит - пришла к подружке, которая единственный ребенок в семье, так так тихо, одиноко... А у нас - жизнь кипит! И мама дома! И пирогами и пловом пахнет! И все на голове ходят :) СУПЕГМЕГАЖИЗНЬ по ее понятиям. :)

 

Вот теперь я буду спокойно, даже в счастье свое не верится, давно надо было по душам поговорить. Я все старалась ее оградить, чтобы потом меня не попрекала, что нянькой при детях сидела. А оказывается - и ничего страшного в этом и нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Темка выдал, что все типа, больше нам никого не надо :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас пока Данька счастлив.. и спрашивает "когда девочку рожать будем?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои сестренке подружку просят - а я, не поверите, впервые в жизни НЕ ХОЧУ еще ребенка... Но такое отношение моих мужичков к количеству друг дружки меня радует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,
мне тоже хватит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СУПЕГМЕГАЖИЗНЬ

2963659[/snapback]


Какой классный термин :super: У нас дома тоже, я надеюсь, она.Супермега... :D Шум, гам, игрушки по полу.Иногда эта жизнь вдруг замирает после очередного грозного крика мамы(эт я) о том, что наступил праздник уборки в комнатах :D Дети прячутся, сливаются с обоями в надежде, что их минет эта торжественная обязанность.Зато потом, когда смерч в виде мамы успешно пережит, наступает опять она.Супермега. У меня ещё две морские свинки :D Попугай жил.Да вот выпустили в окно.Добрые дети, гуманисты, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СУПЕГМЕГАЖИЗНЬ

2963659[/snapback]


Какой классный термин :super: У нас дома тоже, я надеюсь, она.Супермега... :D Шум, гам, игрушки по полу.Иногда эта жизнь вдруг замирает после очередного грозного крика мамы(эт я) о том, что наступил праздник уборки в комнатах :D Дети прячутся, сливаются с обоями в надежде, что их минет эта торжественная обязанность.Зато потом, когда смерч в виде мамы успешно пережит, наступает опять она.Супермега. У меня ещё две морские свинки :D Попугай жил.Да вот выпустили в окно.Добрые дети, гуманисты, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не такая уж и многодетная.НО свтавлю вои 5 копеек:).
ДАька( 3 года) подходит ко нме часто и говорит,ама, а где ребёнок?-Я:Какой? Ну тот,который в животе живёт,где он?..
Часто говорит,чтонам ещё братика надо и чтоб его звали тоже Федей,потому что Федя(младший) ему очень нравится.Хотя иногда сылшно и такую фразу:Мама,мне так Федя нравится,знаеь когда спит он..так нравится,он такой хороший"..причём так искренне говорит...рогательно.
А ещё бегает за голопопым Федей и подтирвет шваброй Федины пописы...КОрмит по утрам творожком,таскает впостель печенье,когда мы с мужем ещё не проснулись.Открываю глаза-сидят дети,печенье жустрят-Мама, я покушать Феде принёс,печенье,можно мам,можно?"...Поэтому думаю,старший обделённым себя тоже не считает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я сказала старшим о том, что у них будет еще 1 братик, Денис выдал расстроенно "Опять..." :aiaiai: Честно говоря я очень переживала по этому поводу. А теперь они по очереди твердят мне про 5 ребенка постоянно... :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню где но я уже писАла на эту тему, что как то вот тоже спросила своих старших(каждого по отдельности), что вот мол если бы ты один был тебе лучше было бы?
Дети посмотрели на меня как на ненормальную честное слово, мол ты че мам такое говоришь то?ну вобщем очень они удивились такому вопросу и сказали, что -нет одному плохо! :umn: и скучно и что вообще с кем же тогда нам играть, а старший вообще заявил-"ведь это здорово когда нас много!" :confus: вобщем я была приятно удивлена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас старшая очень любит сетренку и рада, что она у нас родилась!!! Тоже спрашивала ее не раз..мол а как бы лучше было С сестренкой или БЕЗ нее.....она тоже таким тоном сказала, мол ты че, мам...конечно лучше С ней!!! И еще я спрашивала ее -а хочешь еще сетренку?-она говорит хочу, я спрашиваю, а может братика?-она нееет...сестренку- мне и Вите)))):babe-d:
Надеюсь не каждой по сестренке? :crank::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо Юрка поспрашивать :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя старшая сейчас заявила... деффки, я валяюсь....    смотрит, как мелкий ползает, и говорит: "Мам, скоро уже Яшка вырастет, ты понимаешь, что надо у нас в семье состояние малышовости поддерживать?!" У меня челюсть отвалилась! "Как, - спрашиваю,  - поддерживать? Рожать еще, что ли?!?" А она говорит: "Да, а чтож у нас скоро бутусики закончатся..."

 

Вот я всегда страшно переживала, что Алинка думает, мол, нарожали блин, была бы я одна, никто бы не заставлял  сидеть с эим выводком...  И начала ее пытать, спрашивать, жалеет ли или нет о своей роли старшей сестры.

 

НЕТ! НЕ ЖАЛЕЕТ! Это комплексы, привитые мне со стороны словами: "Ох а у старшей то небось детства то нету..." А она - рада! говорит - пришла к подружке, которая единственный ребенок в семье, так так тихо, одиноко... А у нас - жизнь кипит! И мама дома! И пирогами и пловом пахнет! И все на голове ходят :) СУПЕГМЕГАЖИЗНЬ по ее понятиям. :)

 

Вот теперь я буду спокойно, даже в счастье свое не верится, давно надо было по душам поговорить. Я все старалась ее оградить, чтобы потом меня не попрекала, что нянькой при детях сидела. А оказывается - и ничего страшного в этом и нет!

2963659[/snapback]


Везёёёт, я очень жду когда мли подростут , что бы нечто такое услышать, и почуствовать наконец все истенные радости многодетности :histeric:
А доча у тебя-прелесть так хорошо когда детки такие дружные!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень многодетная, но видимо буду - с меня теперь старшая братика требует, и всем рассказывает, что скоро у нее будет братик:"Пока его нету, но скоро он появится у мамы в животике, а потом родится!" :clap: Еле-еле уговорила подождать, чтоб Анька подросла немножко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алла не против ещё одного малыша, но годика через полтора, когда младшие подрастут и станут посамостоятельней. А вот сын удивил на днях. Мы ,обнявшись, сидели с мужем. Он подошёл и говорит6"Чего у вас опять любовь без детей? Когда дети-то будут?" Я в шоке спрашиваю6" А надо?" А Лоран в ответ:"Да, обязательно надо ещё девочку...хотя нет, лучше братика. Есть две девочки ( Алла у него не в счёт, она по его понятиям взрослая), надо, чтоб и мальчиков было два!"
Я рада, что они не против ещё одного ребёнка. Я сама очень хочу ещё. Но лучше дочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×