Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аниме
Неужели на всем форуме совсем-совсем нет интересующихся?
А у многих на аватарках персонажи из Сейлормун... :aiaiai:
Конечно, есть и детские аниме и взрослые, совсем детские типа Покемонов я не смотрю. Да и совсем взрослые, хентай, не особо уважаю.
Я люблю веселые аниме, люблю фентезийные и школьные, терпеть не могу про роботов. Из самых любимых - Ранма, Ину-Яша, Сейлормун, Slayers, Охотник против Охотника, Bleach и много-много других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится аниме. Я люблю изображения фей , русалок, в общем всяких красивых сказочных персонажей. В их разновидностях пока не очень разбираюсь. Аватар себе как раз анимационный подбирала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля М,
То есть, только картинки? А сами сериалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериалы тоже нравятся, только редко их смотрю. Недавно рассматривала худжественную анимационню галерею в интернете, как же классно люди рисуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть!! Есть любители анмие в этом форуме!!! по кр мере, один - так точно ))) обожаю аниме (по сути, ничего другого уже и не смотрю) всех жанров.. разве что слшком уж кавайное аниме раздражает..
парвда с появлением малыша времени какз-то стало очень мало, поэтому сайчас смотрю очень мало :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellenium,
Ну, можно смотреть когда ребенок ест :) И сесть смотреть вместе с ним. Хотя я не знаю как с погодками, у меня старший уже в садик ходит и заниматься с ним только вечером надо.
У меня был случай (правда до сих пор стыдно) когда я сериал в 95 серий за неделю посмотрела, внимания тогда малышу мало досталось, только уход. Больше так не делаю.
А ты предпочитаешь озвучку или субтитры?
Покупать или обмениваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, вобще-то сабы люблю больше.. но сейчас редпочитаю озвучку, когда можно что еще делать и быть в курсе событий.. но озвучку люблю одноголосую, чтоб слышать оригинальную интонацию и голоса.. есть женщина-переводчик... я в ее переводе смотрела Бибопа, Алхимика и Волчий дождь - очень нравится, как он переводит...

 

раньше я аниме все время покупала, поточу что не знала, у кого взять.. а сейчас мы у себя в городе что-то типа клуба аниме слепили, и у нас есть свой кипер.. )) так его стараниями коллекция выросла с наших 200Гб до 2Тб.. так что надобность искать и обмениваться отпала как-то...

 

если тебе интересно, загляни сюда

 

а ты как?? покупаешь или берешь??

 

оффтоп: а Орск - это где примерно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellenium,
А я стараюсь только с сабами смотреть :) Приспособилась под это дело и кушать и ребенка кормить и пельмешки лепить и еще такие мелочи :) Например, с малышом на диване устроиться - ему на меня смотреть, а мне с ним болтать и смотреть :)
Ну, у нас вроде как клуб и есть, но так уж устроилось, что я отдельно, хотя запасы поменьше будут - гигов 400-500 (надо диски посчитать), но я все подряд себе не оставляла. Предпочитаю набирать целыми сериалами :aiaiai:
Покупать не покупала ничего приниципиально (то есть, такой принцип - не плачу сама (болванки не в счет) и не требую с других даже лишней болванки (и такое бывает)), что-то выменивала, на что-то отдавала болванки под запись, что-то выкачивала (с нашей скоростью за сутки можно около 400 метров вытянуть).
Вот выберу время, приведу список в порядок - покажу.
Орск - это Оренбургская область, юг Урала, сразу под Уральскими горами. Вообще, между нами и Кировом посылка идет 1.5 недели примерно, проверено.
За ссылку спасибо, посмотрю на список. Есть предложение налаживать связь :) (Конечно, для этого свой список постараюсь в течение ближайших дней привести в порядок)

 

PS
Я вот смотрю, у вас Голубое семя что ли только овашка, сериала нет? Или список неполный? Если нет, то уже реально есть чем обмениваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, если нет в списке, значтит нет ))
но список - это не ко мне, это к киперу )) он все качает-меняет, а потом в базу наименования заносит :))

 

а что это за сриал на 95 серий??

 

из какого аниме аватар??

 

сходи еще сюда, ребята аниме делятся, но выкладывают не в инет, а в локальную сеть.... как-то у них это можно выкачать, но нужен торрент-клиент.. у них много чего есть..

 

а вообще мы тоже могли бы выкладывать то, что имеем.. но тоже можно буде выкачать торрент-клиентом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellenium,
Тогда кинешь мне в личку его мыло? :aiaiai: А я как список выправлю - свяжусь.
95 серий - это Бродяга Кеншин, я весь сериал ждала, что они хоть поцелуются! Фиг вам оказалось :(
Аватар из Petshop of Horror - очень милая овашка. Я щас мангу добываю любыми путями :)
Качать мне есть откуда, вопрос в скорости :) И в мужниных линухах, которые он регулярно закачивает, у нас как бы взаимная терпимость, он терпит аниме, а я терплю его линухи :D
Вот сейчас у меня на очереди трое на закачку (причем уже начата) - Капризы Апельсиновой улицы, Мастера возврата и Инуками, хватит на пару месяцев качать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
о, Rurouni Kenshin.. я только несколько серий смотрела из сериала... а ты овашку не видела?? там мурашки по коже бегут, совсем не то, что сенриал.. суперски нарисовано, продумано, сделано!!!!

 

да, у тебя муж с линуксами, у меня с солярисами и макосями :)) хорошо, что у нас есть Бай :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сейчас доглядела, что ты не любишь МЕХА... я очч люблю.. вообще, как посмотрела Евангелион, так и полюбила.. хотя в Евангелионе идея меха не ведущая... очень пристойный сериал, как и все работы GX. А из того, что ты написала, сморела Рубак и Сейлормун... ну, рубаки - это да, это рубаки.. парвда первые 3 сезона.. третий какой-то из пальца высосаный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, третий у нас тоже не любят. МОжешь зайти, посмотреть к нам на форум, он вообще для форумной ролевой игры, но там есть и просто любители Рубак, они в игре не участвуют. К нам - сюда
Ну, иногда и среди мехов встречается достойное, но всякие "большой робот против очень большого робота" на меня скуку наводят. А Ева меня не впечатлила, я же ролевик, среди наших такие встречаются кадры, что всем психам Евы до них далеко. Меня больше впечатлила Печальная Эльфийская Песнь из психоделического аниме и 1000 историй.
Овашку видела и мувик (или вторая овашка? Не помню) тоже видела Кеншина. И мангу всю выкачала, но нет блин - даже поцелуев нет. Вот это не люблю - двое взрослых людей ведут себя как первоклашки.
Проревелась над "Вечность на выбор".
А что насчет Блича и Наруто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, ой, про саш сайт и клуб потом напишу... там надо много почитать ))

 

Не, я от Евы в восторге, ибо сама идея био-роботов просто восхитительна, ИМХО... :)) да и рисовка в моем вкусе: нет мега-глаз и мега-ног :)) ну и как положено, в конце все погиюат.. блин, вот надо посмотреть NGE: Death и NGE: Rebirth, но никак не сяду.. то времени нет, то на депрессивное аниме не тянет..

 

а вот Elfenlied меня просто убила :(( какая-то околокавайная анимация, слезы-сопли весь сериал... последние три серии вытянули Эльфийскую песню хоть как-то... но что действительно достойно - так это опенинг... супер!! трек и картинки... а что дто психоделического аниме, это тебе надо посмотреть Texnolize и Booggiepop Phantom... вот уж где психодела выше крыши.... ну и SE: Lain до купы...

 

а вот "Вечность, которую ты выбираешь" меня совершенно не впечалила... ну да, проблематика пристойная, сложный сюжет, но как-то она меня не зацепила.. может потому, что я довольно много читал на такую тему?? не знаю... Зато Бай Вечностью уже достал - он ее как посмотрел, так трубил нам о ней, наверное, с месяц.. на форуме даже отдельную темку поднял :)))))

 

мне очень понравилось "Beyond the clouds, the promised place" ... старнное и приятное аниме.. что занимательно, что его всего один чел рисовал...в фотошопе - маньяк своего дела!!!!

 

ЗЫ: про психодел: что бы думаешь о Фури-Кури??7 (мое любимое) и Dead Leaves (оба серила от ГХ)

 

так, Блич и Наруто.. блича я так не смотрела - меня испугало количество серий.. столько времени я просто не найду...а вот Наруто.. хм, я смотрела серий наверное 30.. так вышло, что я как раз была на украине у родителей,у них там кабелт=ьное подключено, и по Джетиксу крутили Наруто... вот, что успела, то и посморела... ну, это сериал больше на подростков расчитан.... хотя сюжет прикольный, но думаю, что после 60ти серий уже неинтересно.... и из-за большоко кол-ва серий страдает графика - в основном статика :((( движений минимум.. но всякие там замоочки с умениями нинзя - это класс :)) я такое люблю....
да, и на тему нинзя - Ninja Scroll, смотрела??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellenium,
Ну, мне как-то фентезийные моменты ближе :)

 

Наверное, во вкусе мы не сойдемся :) Лэйн я начинала смотреть раза три и бросала - скууушно. А всю Эльфийскую песню я примеряла опенинг ко всем девушкам сериала и в итоге сделала вывод, что она обо всех их. Кстати, а Paranoya Agent ты смотрела?
Фури-Кури я оценила, а вот остальные мне как-то не особо попадались.
Ну не знаю, меня прорвало с Вечности... Правда, я тогда беременная ходила :)
Или я вообще чересчур чувствительная.
Я Наруто смотрела до начала филеров, а потом только читала мангу, вот сейчас жду у кого бы взять новые серии, хотя, говорят, их слишком растягивают. А Блич смотрится на одном дыхании, во всяком случае тоже половина до филеров, дальше чуть слабее, но тоже можно смотреть, а уж после... Хорошо сделано :)
Впрочем, я - человек, одолевший 7 сезонов Ранмы :) И 162 серии Ину-Яши :)
По мне, чем больше серий, тем лучше. Люблю красивую прорисовку, люблю много юмора и здоровую романтику. Если уж про любовь - то без нытья на протяжении 20-30 серий. И я не верю в платонические отношения между двумя. К сожалению, такое аниме редко встречается, обычно постельную тему активно обходят. Даже ту же Сейлормун если сравнить с мангой - огромная разница.
Кстати, если тебе понравились Рубаки, то должны понравится "Волшебник Луи" и "Путешественник Гокудо".
О, как же Эксель Сага? *_*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×