Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Муж уговорил меня на второго ребенка, когда нашей дочке было 11 месяцев. Всю первую беременность у меня был жуткий токсикоз, поэтому я готовилось к тем же самым труддностям. Но, на удивление, вторая беременность оказалась намного легче, хотя я продолжала кормить дочку грудью и очень много работала.
Живот у меня опустился в 34 недели, и я стала думать, что вот-вот рожу. Собрала сумку в роддом и показала всем где лежит, на случай если рожу на работе. Однако, оказалось, что опустившийся живот - не показатель, и я благополучно доносила сына до 41 недели несмотря на непрекращающееся ГВ.
Последнюю неделю у меня переодически начинались схватки, но через час-другой пропадали. Др. Зильбер, мой гинеколог, сказал что это нормально.
1-го октября я проснулась в 4 часа утра от схватки. За последнюю неделю я к ним привыкла, так что даже мысли не возникло, что это настоящие, и стала ждать пока закончатся чтоб снова уснуть. Однако, схватки не прекращались и спать было невозможно. Я пошла в душ. Схватки продолжались в душе, и после душа. Я стала засекать время и записывать. Перерывы между схватками были 5 минут.
Я решила, что в больницу ехать рано, т.к. в первых родах у меня были схватки каждые 5 минут в течении суток прежде чем раскрытие вообще началось.
Поэтому мужа будить я не стала.
В 6:30 проснулась дочка и разбудила мужа. Я сообщила мужу, что на работу сегодня он не идет и позвонила маме попросить ее забрать Либи пораньше. В больницу не имело смысла ехать раньше восьми (чтоб не попасть на пересменку), но мне не хотелось давать Либи грудь. Пришлось бы сесть, а сидеть со схватками было невозможно.
В роддом мы приехали к девяти. На мое еврейское счастье он снова оказался переполнен.
Тем не менее меня приняли, проверили раскрытие, подключили к монитору (КТГ). Раскрытие оказалось 3 см! На такую удачу, помня прошлые роды, я даже не надеялась. Но схватки вдруг резко замедлились, перерывы стали по 15 минут. Меня отправили на УЗИ. Узи показало небольшое маловодие. Потом меня смотрела врач (все те же 3 см), и сказала акушеркам отправить меня в родильную палату, как только таковая освободится.
Схватки снова участились, и с этими схватками я ждала в предродовой около часу. Потенциальных рожениц там было много, но со схватками я одна. Переодически кто-то вскакивал и пытался меня усадить, но схватки намного легче переносить стоя, а лучше в движении. Кажется вид извивающейся меня их весьма пугал.
Наконец, меня перевели в родильную. Раскрытие стало 4 см. Я сама себе сделала клизму, искупалась и переоделась в больничную рубашку.
меня подключили к монитору, взяли кровь на анализ и поставили капельницу с физраствором - я хотела эпидурал. Акушерка Соня не сильно спешила звать анастезиолога, зато настаивала на прокалывании пузыря. Я возражала, но не сильно. В итоге пришел врач и уговорил меня.
Наконец-то появилась анестезиолог, сделала мне эпидурал. Почему-то обезболилась только одна сторона (та, на которой я лежала). Врач велела повернуться на другой бок, и через некоторое время вторая сторона тоже обезболилась. Анестезиолог ушла, и я минут десять наслаждалась отсутствием боли. Но тут меня стало тошнить, и, конечно же, вырвало.
Пока муж пытался мне помочь, прибежала санитарка, чудесная девочка Эти, вытерла мне морду, поменяла простынь, дала воды.
Заглянула акушерка Соня и позвала уборшицу.
В три часа была пересменка. Соня ушла, пришла религиозная Ципора. Тут я поняла, что снова больно - эпидурал перестал действовать буквально за час! Я пожаловалась Ципоре, она привела анестезиолога, который добавил обезболивания. Впрочем, оно, почему-то не подействовало, да уже и не надо было - начались потуги. Сначала у меня не получалось правильно тужиться, но Ципора терпеливо объясняла снова и снова, делала мне массаж маслом (больничным) и держала мне ногу. Вторую держал муж.
Это длилось вечность, но уже в 16:20 на свет появился наш сын. Благодаря Ципоре без разрывов и разрезов. 12 часов с первой схватки (а первые роды были 38 часов).
Я сразу же приложила сына к груди. Потом его взвесили, помыли и запеленали, и он был со мной еще целый час, а потом его забрали в детское отделение.
Еще через час меня перевели в послеродовое отделение, в палату для "руминг ин", и вечером я забрала сына к себе. Через 40 часов после родов нас отпустили домой.
Теперь нас четверо. И я кормлю грудью двоих :)
На восьмой день, как и полагается, мы сделали сыну Брит-Мила (обрезание) и дали ему имя. Нового человека зовут Исраэль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю))) Растите и не болейте. Было бы здорово. если бы Вы описали свои перые роды- интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ, Я писали о первых родах тоже, по горячим следам :)
Рождение Либи

 


Морковка**,
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, конечно, доволен! Сын!
Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×