Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Машук*

Боль При Потугах

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь опытом и своими мыслями вот по такому поводу. Мне многие рожавшие подруги рассказывали, что во время потуг и бывает самая жуткая боль. Причем одна даже сказала, что лучше б еще 12 часов со схватками полежать.......Да и орали многие уже во время потуг. А мне вот уже не больно было......я даже схватки на этом периоде не могу назвать болезненными......просто чувствительные и все. И о том, чтобы закричать я и не помышляла (хотя я вообще не кричала). И вот я тут задумалась: может я просто не помню этой боли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машук*, интересная тема. А почему Вас этот вопрос заинтересовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что просто все чувствуют по разному.Просто кому-то больнее схватки,а кому-то потуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было жутко больно, особенно во второй раз... у всех болевой порок разный! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первых родах во время потуг мне было совсем не больно. Зато во всех остальных - мама дорогая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня потуг и не было практически (по ощущениям), я чуствовала просто схватку, а вытуживать приходилось самой. Даже не понимаю как это, когда пишут , что потуги - это такое нечто, что не сдержать и будто разрывает. Не знаю, но я их не чуствовала почему-то :???: Было гораздо менее больно, чем просто схватки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потуги были УЖАСНЫМИ. 3 часа. При чем с эпидуралкой. Схватки тоже были очень болезненными, орала, ноги немели от боли. На схватаках эпидуралка не действовала. Но при этом, боль при схватках в памяти не очень отложилась, а вот потуги, мука - мученеческая. Кончилось вакуумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже схватки были легкие, а потуги :rus-rul:
просто жесть...
казалось еще чуть чуть и умру от боли!!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потуги нормально были, а схватки на 8-9 см - был просто кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня потуги тоже самое болезненное в родах, распирает просто афигительно. по-мне, так лучше схватки еще пару часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первых родах потуги были офигительным облегчением: тужишься и никакой боли вроде нет... Фигово было лишь тогда, когда надо было их сдерживать, но в первых родах это был совсем недолгий период...
А вот во вторых родах потуги были намного бОльшей силы и сдерживать их пришлось несколько дольше... вот тогда на потугах было тяжеловато... но я все-таки не сказала б, что было больно... По мне, так просто схватки гораздо хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние схватки и потуги были очень болезненными, я здоровски орала, но мне кололи окситоцин, чтобы ускорить раскрытие, а вроде бы именно в этом случае потуги становятся очень болезненными, если еще буду рожать без крайней необходимости на этот укол не соглашусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала под окситоцином... так ещё и с дозой переборщили...
на схватках были моменты что от боли сознание теряла... а на потугах... бррр...
больно было очень... именно там... я прямо чувствовала как рвусь...
до сих пор как вспомню и боль между ног отдаётся... при чём самый болючий момент был когда казалось что уже вот вот головка родится... и тут схватка кончается и она скользит обратно... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на потугах вроде как легче даже стало... хотя не очень помню.
Тяжело было, когда потугу надо было сдержать уже на операционном столе, вот тогда ДА! При этом надо было не дернуться вообще, иначе б куда попал анестезиолог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потуги , конечно, это чудовищная выталкивающая сила....но со схватками на 7-8-9-10 см куда более болезненнее. :ex:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×