Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kisik82*

Оформление Документов На Малыша.

Рекомендуемые сообщения

Свидетельство о рождении мы уже получили. Быстро, за 5 минут прям при мне все сделали. :bkeh: Куда теперь бежать? Надо ведь в паспорта вписывать, приписывать, получать полис ОМС. Где это все делать и какие документы нужны? Подскажите, плиз. :hellp: Проживаю в Москве. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЕИРЦ - прописать ребенка. В паспортном столе целый список документов есть, то, что надо принести. чтоб прописать. Потом устанавливается гражданство - в нашем районе это оформляют в бывшем ОВИРЕ - Паспортно-визовом отделе, после этого там же вписывают в российский паспорт родителей. Насчет оформления полиса спрашивайте у медсестры из поликлиники - она должна знать где это оформляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет списка документов - могу что-то забыть, там целый список - ничего особенно страшного - заявления, ксерокопии свидетельства, выписка из финансово-лицевого счета (в бухгалтерии ЕИРЦ берется) . Но, если родители не прописаны в одной квартире, то с места прописки другого родителя (ну, не того, в чью квартиру будете прописывать - другого), нужна справка, что ребенок там не прописан. Берется в паспортном столе ЕИРЦ по месту жительства другого родителя. Для гражданства - ксерокопии паспортов родителей и свидетельства о рождении ребенка+ оригиналы с собой взять - показать.

 

Не за что!

Изменено пользователем Pink

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищите, здесь была тема про оформление деток, там очень много информации :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в бывшем ОВИРЕ - Паспортно-визовом отделе, после этого там же вписывают в российский паспорт родителей.

а нам в загсе вписали, когда свидетельство о рождении получали :maill:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама искала недавно, вот ссылочка.... =)

 

Хождение По Гос.учереждениям Москвы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам в загсе вписали, когда свидетельство о рождении получал

2948876[/snapback]


сейчс в загсах уже не вписывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, где спросить. Девушки, если в медицинской справке о рождении (в роддоме выдают которую) у ребенка стоит моя фамилия, а мы хотели фамилию мужа дать, в ЗАГСе проблемы будут? Брак зарегистрирован, но вот я свою фамилию оставила, а теперь пойдем завтра свид-во получать, а там фамилия другая. В роддоме сначала написали, потом спросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, где спросить. Девушки, если в медицинской справке о рождении (в роддоме выдают которую) у ребенка стоит моя фамилия, а мы хотели фамилию мужа дать, в ЗАГСе проблемы будут? Брак зарегистрирован, но вот я свою фамилию оставила, а теперь пойдем завтра свид-во получать, а там фамилия другая. В роддоме сначала написали, потом спросили.

Это лучше в ЗАГС позвонить. У них в каждом свои порядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это лучше в ЗАГС позвонить. У них в каждом свои порядки.

Да понятно, но раз справка написана, а нам фамилию другую надо, имеют ли право отказать? Ведь даже незарегистрированным в браке фамилию отца можно...
И у нас один ЗАГС в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее не должно быть никаких проблем - ребенок при рождении получает фамилию либо отца, либо матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да понятно, но раз справка написана, а нам фамилию другую надо, имеют ли право отказать? Ведь даже незарегистрированным в браке фамилию отца можно...

ну какая разница, что в справке, если фамилию и имя ребенка и потом можно поменять в любое время на фамилию другого родителя. Вплоть до 14 лет. Не должно быть проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну какая разница, что в справке, если фамилию и имя ребенка и потом можно поменять в любое время на фамилию другого родителя. Вплоть до 14 лет. Не должно быть проблем.

Это Вы так думаете, а в ЗАГСе могут по другому. Если ехать далеко, то лучше позвонить предварительно, чтоб зря не мотаться. Вполне могут потребовать справку переделать :ranting:
Муж вон паспорт переоформлял, так потребовали вообще ВСЕ доки принести, хоть в старом паспорте все штамы стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пусть делают по справке, а потом сразу же после получения свидетельства о рождении заявить о желании сменить фамилию ребенку. Имеют право. Загсу же больше работы.

Ну эт я конечно просто "бла-бла-бла"... безусловно легче позвонить/приехать и спросить, а не гадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×