Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

41353120.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41353253.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31746269.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin_N,
я купила пару орхидей...но они почему-то быстро облетели..можете пояснить,как за ними правильно ухаживать?сразу скажу,что у меня цветов до этого не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31746258.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ketrin_N,
я купила пару орхидей...но они почему-то быстро облетели..можете пояснить,как за ними правильно ухаживать?сразу скажу,что у меня цветов до этого не было...

2947391[/snapback]


какие именно орхидеи ? их много видов и уход разный, и расскажите что вы с ними делали подробно, и что значит облетели? отцвели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30477535.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30477471.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42921304.jpg
вот на эти похожи..облетели цветки..причем две держались дольше остальных..но тоже облетели..
а с ними я ниего не делала..раз в неделю ставла в ванну...поливала душем,ждала пока воа стечет и обратно ставила на полку...месяц две последние стояли..а потом тоже облетели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29543471.jpg29543473.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusha**,
это фаленописы, довольно неприхотливые орхидейки
они просто отцвели, что сейчас с ними?
вот так выглядят здоровые орхидеи когда не цветут
48688202.jpg

 

..раз в неделю ставла в ванну...поливала душем,

2947406[/snapback]


эти орхидеи не переносят попадания воды в центр розетки, после душа их надо очень хорошо просушивать... они не сгнили у вас? обычно после подобных процедур они погибат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29543471.jpg
вт на эти тоже похожи..они сейчас стоят без цветов..просто зеленые листики...я полный в них профан..наверное не стоило их покупать..как же в итоге надо за ними ухаживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusha**,
я для вас скопирую мою переписку с другой девушкой если вы не против, чтобы не переписывать, если останутся вопросы с удовольствием отвечу :)

 

Не смогла устоять вчера и таки купила свою первую орхидею - фелинопсис.
Читала у тебя что она не очень сложная в уходе.
Купила даже специальній грунт для орхидей.
Ну и теперь вопросі к тебе как к спецу глубокому в орхдеях

 

1. Купла ее цветущую - я так понимаю пока не закончит цвести не пересаживать
2. Если пересаживать - то в какой горшок - с дірочкой внутри или можно без нее?
3. Как часто поливать? (то что вода должна біть мягкой и не холодной я помню)
4. Что категорически не любят орхидеи в плане размещения?
5. удобрять ли ее и как часто?
6. Прыскать надо?

 

Вроде на первых порах все 


по пунктам-
специальный грунт как понимаю это торфяная смесь обычно продающаяся для орхидей- выброси если это так
если в составе есть торф, то это категорически не подходит для фалинопсиса

 

грунт для него это смесь кусочков коры, мха и угля
http://www.emag2.ru/ave/f.php?e=&f=2100000/009534.jpg
http://www.emag2.ru/ave/f.php?e=&f=2100000/009497.jpg
http://www.emag2.ru/ave/f.php?e=&f=2100000/009701.jpg
80% состава должна занимать кора

 


по поводу пересадки, пересаживать можно когда завятут всё цветочки, если стебель останентся зеленым, то не трогай его, на нем он еще раз будет цвести впоследствии
если высохнет, то обрежь оставив пенек 2 см
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫКРУЧИВАЙ ЕГО ИЗ ОРХИДЕИ даже засохший, орхмдеи не любят повреждений ни каких, если случайно сломаешь корень или листик, то место облома обязательно засыпь корицей

 


горшок для фалинопсиса должен в идеале быть прозрачным (он должен сидеть именно в таком в магазине, не меняй горшок, его можно вствить в красивое кашпо) и ОБЯЗАТЕЛЬНО с крупными дренажными отверстияи, орхидеи не переносят застоя воды даже малейшего

 

полив осуществляется путем погружения горшочка с орхидеей на 2/3 высоты горшка в мягкую теплую воду, летом раз в неделю, зимой раз в 2 недели, на 30-60 минут

 

удобрения купи спец. для орхидей, разводишь 1мл на литр воды, удобрять только в весенне- летний период с каждым поливом, зимой через полив (т.е получится раз в месяц)

 

Орхидеи этого вида категорически не переносят застоя воды, попадания даже капли воды в центр розетки(сгниёт сразу, поэтому если случилось то надо тщательно промокнуть воду и повесить ее вверх корнями на день чтоб просохла
место для нее нужно очень светлое, но не солнцепек

 

опрыскивать можно вокруг нее повышая влажность, не допуская попадания воды в центр розетки

 


удачи в красоте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin_N,
спасибо большущеее!буду пытаться реанимировать их..но я как раз е пересеживала их...просто поставила их прозрачные горшочки в обычные горшки...листики нормальные..не гнилые..значит есть шанс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin_N, красота в отдельной темке - это прекрасно! А мне вот так стыдно - но я так и не собралась купить :aiaiai:
Но всё ещё очень хочу. Как думаешь, можно сейчас купить, будет чем в декрете развлекаться :D Или холодно уже, и из магаза в машину - сильный стресс будет для них? И ещё, где их покупать, в OBI например можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×