Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Marine,

 

QUOTE
Девочки!
Такое впечатление, что телевизор и газеты Вы не читаете, только в инете по ЖЖ ходите. Я не член партии, но, справедливости ради, почти все эти "фактики" из первого поста - передергивание и притягивание за уши. Собрали случаи, которые происходили с РАЗНЫМИ партиями и выдали как про Единую Россию... Что Вы ведетесь? Предвыборная пропаганда и до нас добралась?!!!

 

в тот то и дело, что смотрим и читаем - про курс и все такое наслышанны 
Стадо вялотекущих тюленей*,
и не сумнивайся даже - так и есть

2956690[/snapback]

 

ППКС
для этого просто надо не только перый канал по телевизору смотреть и центральные газеты читать, где Его восхваляют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для этого просто надо не только перый канал по телевизору смотреть и центральные газеты читать, где Его восхваляют...

 

Я телевизор вообще не смотрю. Нет его у меня. В принципе. И газеты не читаю, только журналы и книги. И я прекрасно вижу, что творится вокруг. Но обвинять во всем одного человека по-моему глупо. Ну не может один человек сделать так, чтобы всем было хорошо. Во-первых, чисто физически это не возможно. И потом, как грится, всем понравиться невозможно, всегда будут недовольные. А про то, что "придет один человек и наведет везде порядок. пока такого человека нет" - был уже такой. Навел порядок. Украл - в тюрьму, на работу не пришел - в лагерь... Иосиф Виссарионович звали его.

 

По теме - специально спрашивала сегодня в одной из в/ч - у них такого даже близко не было, очень удивились, что вообще такое бывает.
Спросила у девочки, которая в госорганах работает, выдержки из ее ответов
-у нас это запрещено :)) ( в смысле агитация вступить в пртию)
-это запрещено ФЗ о госслужбе
Так что у них этого тоже нет. Сама работаю в НИИ, оно уже не государственное в принципе как понимаю, но все же. Там о предложении куда-либо вступить даже намека не было. Разве что в профсоюз, раз отказываешься, больше не лезут.
Может, писать в каких именно организациях такое имело место быть? Составить черный список?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я телевизор вообще не смотрю. Нет его у меня.

2972979[/snapback]


какое совпадение... и у меня тоже... что не мешает быть в курсе того что показывают...

 

Ну не может один человек сделать так, чтобы всем было хорошо.

2972979[/snapback]


зато один человек со свей командой могут сделать всё плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть гос-во где за изнасилование - смерть...

Проходили через это тоже. Была в СССР смертная казнь. Вспомните дело Чикатило. Сколько человек казнили, пока не нашли преступника? Невинных людей. А ведь доказательства на них указывали, но тем не менее они были не виновны. Вы готовы принести в жертву невинных людей (а это непременно произойдет, потому как расследуют преступления люди, а они имеют обыкновение ошибаться)?
Легко рассуждать как все плохо, и как было бы хорошо, если сделать то-то. Но если копнуть поглубже, сделав это "то-то" не так уж хорошо может получиться...

 

зато один человек со свей командой могут сделать всё плохо...

На ВВП намекаете?
Ну ИМХО плохо начали делать задолго до него... Начиная с Горбачева (может и до него начали, но то что было до него я не могу оценивать, не свидетель) и продолжая Ельциным...
К слову, 90 были кошмарными... Долго я еще буду помнить, как с мамой считали, хватит ли ее зп на то, чтобы раз в неделю купить литр молока и раз в месяц полкило мяса, или придется ограничиться рисом/гречкой/макаронами...
Так что не знаю уж, благодаря ли ВВП, либо вопреки ему (да и в принципе однозначно тут не скажешь), но с его приходом лично мне и моей семье именно в финансовом плане жить стало проще (справедливости ради, ИМХО, в ближайшие 5 лет таки будет очередной фин.кризис хотя бы потому, что придет в негодность большая часть коммуникаций в стране - и это очень большое упущение именно президента и его команды). А что касается хамства - в России всегда это было (надеюсь не всегда будет...) Вобщем, это совсем отдельная и очень большая тема, а то что я сейчас пишу - флуд :aiaiai:

 

Про ЕР - лично мне они не нравятся, и за них точно голосовать не буду (если вообще пойду). Но по поводу приведенной информации - может все-таки напишете, в каких именно организациях заставляли вступать в ЕР? Я ни в коем случае не ставлю под сомнение, что это имело место быть, но из названных организаций я помню только Главмосстрой, и то там добровольно человек вступил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проходили через это тоже. Была в СССР смертная казнь. Вспомните дело Чикатило. Сколько человек казнили, пока не нашли преступника? Невинных людей. А ведь доказательства на них указывали, но тем не менее они были не виновны. Вы готовы принести в жертву невинных людей (а это непременно произойдет, потому как расследуют преступления люди, а они имеют обыкновение ошибаться)?
Легко рассуждать как все плохо, и как было бы хорошо, если сделать то-то. Но если копнуть поглубже, сделав это "то-то" не так уж хорошо может получиться...

слушайте так про это и речь что в нашей стране даже со смертной казнью будут казнить тех, кто не успел бабки вовремя отдать... у нас работать и расследоваьт дела никто не хочет в россии - потому как кадров не хватае - а все потому что гос-во мало платит им.. вопрос - кто первостепенная причина беспорядка? ага.. прадбно - гос-во... оди чел ваприори не сможет расследовать за день сотню преступлений - вот и решают их таким способом -вешают на кого не попадя...
человек казнили много пока его нашли - ага.. а вы ваще в курсе что сам Чикатило сам ся и искал?? там дело то было абассаца... группа людей ходит по лесу ищет ччикатило - вместе с чикатило)))))))) кто б мог подумать что он есть среди них... в нормальном гос-ве никого бы не казнили - а у нас привыкли все дела быренько закрывать... милиция работает на гос-во... всё... гос-во держит их под своим контролем - если милиция плохо работает - дело не в тех людях, которые работают там, а в гос-ве которое не способно само навести порядок

 


и у президента знаете-ли есть окружение в виде думы , советов и прочего - он не один, у него куча рук и каждый входящий туда человек отвечают за свою систему.. поэтому говоря президент - мы имеем ввиду всю управляющую вершину.. а сам Вова - эт чел который ДОЛЖЕН и просто ОБЯЗАН следить за всем что происходит.. если он этого делать не могЁт - зна он *уевый презид... 1 человек может посроить и может все разрушить - у него власти столько... что он впринципе может очень многое... другое дело - а нуна ли ему это? или у него есть свои планы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В штатах тоже были дела, когда казнили по ошибке. И не одно дело. И дела, когда осуждали невинных людей, а через 15 лет находили преступника и осужденного отпускали. Если хотите, найду ссылки.
Я не говорю, что ВВП лучшее, что можно только представить... Но он лучше, чем было у нас до него (ИМХО).

 

И потом, рассуждать как все плохо можно долго...Может, есть конкретные предложения, как можно изменить нашу жизнь в лучшую сторону? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lemurrr,
а никто и не утверждает что нигде кроме как в россиии ошиьбок не совершают и там прям идеальная жизнь - такого не бывает в природе ! другой вопрос - что где-то меньше а где-то больше... в россии больше...
и не надо рассуждать - ща лучше чем тогда - нуна не довольтсвоваца меньшим а стремица к лучшему - вот тогда будут успехи...
какие могут быть предложения? нужен 1 единственный чел в стране который сможет держать всю систему под контролем и следить за выполнением законов, которое сама верхушка и принимает и должна быть полная демократия - то есть один закон на всех! а не то что думцы могут все что угодно - и детей сбивать со своими мигалками и законы нарушать - а простого смертного - раз и сразу под статью...у нас нет демократии - поэтому ни о каком порядке и спокойной жизни говорить просто нет смысла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не говорю, что ВВП лучшее, что можно только представить... Но он лучше, чем было у нас до него (ИМХО).

Ой, да все они хороши.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но он лучше, чем было у нас до него

2978443[/snapback]


чем же это он лучше???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ideale*,
Ой, меня всегда поражают вот эти "кухонные" рассуждения кто чего может и кто чего должен. Что хочет делать Президент и чего не хочет. Вперед! Баллотируйтесь!! Делайте!!! В чем проблема?!! Или все такие умные только у себя на табуретке?!! Получив разрушенную, нищую страну, которую раздирали по кусочкам все, кому не лень, и сделав то, что сделал, чем так ужасен ВВП?

Но он лучше, чем было у нас до него
Абсолютно согласна!! И я бы даже сказала, что он лучшее, что было у нас вообще!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что лучше-то???
в экономике? бешенные нефтеденьги спрятаны не известно куда и практически не работают... такое впячетление, что основная масса народа работает в торговле... покупаем и продаём... производства есть, но мало...
в структуре власти? вообще не пойми что... всё зависит от "одного" человека... выборы, благодаря ему превратились в профонацию, как и при сов.всласти
в с/х? ужас... отъедте чуть подальше от Москвы - вымершие деревни, не возделанные поля... в оставшихся деревнях - мизерные зарплаты, грязь, население пьёт, много приезжих, которые не считают эту землю своей, а потому плюют на неё (что в прочем и для городов верно)
в судах и правоохранительных органах? судят не угодных, милиция продолжает заниматься поборами...
наука? слёзы... и ведь продолжают разваливать...
старики? да с пенсиями всё так же плохо...
медицина? ну эта страховая система ничем себя не оправдывает, а за деньги не все могут и не всегда лучше
образование? в среднем вызывает панику - хорощую школу искать и искать, а они держаться только на энтузиастах и на помощи родителей...
армия? вот тут мне трудно сказать - сейчас знакомых сней связанных нет, чтоб изнутри посмотреть... но использование раб.силы солдатиков, воровство гос.средств продолжаются...
культура? на тв, радио, в книгах и журналах пропоганда потребительского образа жизни... за речью не следят ни журналисты, ни политики, что уж про народ говорить... музеи выживают, только при сильном руководстве...
международные отношения? ну ухудшаются они реально, не у России теперь авторитета во многих вопросах...
да ещё много можно рассказать...

 

да я понимаю, что это не при нём началось... но что за его 8 лет улучшилось???

 

и не надо мне говорить, что могу уезжать, если не нравится! могла б, если бы одна была... с семьёй врядли... хочу здесь жить, но и хочу, чтоб здесь было жить лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ideale*,
Ой, меня всегда поражают вот эти "кухонные" рассуждения кто чего может и кто чего должен. Что хочет делать Президент и чего не хочет. Вперед! Баллотируйтесь!! Делайте!!! В чем проблема?!! Или все такие умные только у себя на табуретке?!! Получив разрушенную, нищую страну, которую раздирали по кусочкам все, кому не лень, и сделав то, что сделал, чем так ужасен ВВП? Абсолютно согласна!! И я бы даже сказала, что он лучшее, что было у нас вообще!!!

2979375[/snapback]


ой а меня всегда поражают люди говорящие " меня всегда поражают эти кухонные разговоры" и сами делающие тоже самое.....)))))))))))) балатируйтесь - пониматее че говорите то?)))))))))))))))))))))) политика - эт вам не кухня)))))))))) туда просто так не попадают))))))))))))) я не малиновская и не джоли)))))))))))))))))) Девушка вы не орите.... я про путина слова не сказала я сказала про президента в общих чертах... если вы считаете что он вам ниче не должен и ничем не обязан ( защищать вас в вашей стране, ваши права, береч своих солдат и прочее прочее и прочее) ну тогда думаю вам и при ельцине было супер))))) потому что сказать про ельцина хренова - найдуца тож персонажи, которые скажут "

 

Ой, меня всегда поражают вот эти "кухонные" рассуждения кто чего может и кто чего должен. Что хочет делать Президент и чего не хочет. Вперед! Баллотируйтесь!! Делайте!!! В чем проблема?!! Или все такие умные только у себя на табуретке?!!

да и вы наверное тоже скажите.. а правительство вам и ответит на то что бухающий презид вам не нра, что

 

Вперед! Баллотируйтесь!! Делайте!!! В чем проблема?!! Или все такие умные только у себя на табуретке?!!

вот так и живем))) довольствуемся тем что есть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы не задумывались почему в россии все именно такие?)))))))) ну если б гос-во по-другому относилось к своему народуу - так и народ жил бы по другому и соотвественно отношение к людям было б тоже другое...

А если бы народ по-другому относился к своему государству? Если бы мы в своем большинстве понимали, что власть существует для того, чтобы обслуживать население, а не наоборот? Дорогие мои, мы с вами ни минуты не жили в демократическим обществе, что это такое, большинство из нас не знает даже понаслышке. А если б знали, то не говорили, что то ворьё, которое сейчас стоит во главе нашего государства, это лучшие люди нашей страны.

 

Кстати, не путайте страну и государство. Страну я тоже люблю. Могла и могу уехать в Европу. Но не еду. Только в отпуск. А государство у нас поганое, как и раньше. Только раньше мы коммунизм строили, а теперь - капитализм. Система же осталась прежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ideale*,
Деточка, поверьте, мне есть что сравнивать!!

Девушка вы не орите

2979869[/snapback]


:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×