Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
x-files

Про роды удачные и не очень...

Рекомендуемые сообщения

Девочки я вот тут почитала еще раз все рассказы про роды и подумала, почему девочки которые рожают бесплатно и без знакомства с врачом так удивлены результатом?! По моему не стоит такой важный момент как роды пускать на самотек и думать что роды это естественный процесс в который не важно кто вмешается... а то потом у нас круглые от ужаса глаза и страшные рассказы, ах какой плохой врач и какой ужасный роддом а бытовые условия просто кошмар. А , простите , где ваши глаза были раньше? Я понимаю конечно что на лбу у врача не написано хороший он врач или плохой, но в конце концов у всех нас есть подруги которые рожали. есть в конце концов форум где девочки могут кого то посоветовать. Я ни в коем случае не хочу сказать никому ничего плохого и не хочу никого обидеть. Просто мое мнение таково что к родам надо все таки относиться серьезнее чем выбрать наобум в каком салоне волосы постричь. В конце концов бесплатная медицина у нас уже давно оставляет желать лучшего и пора бы нам к этому привыкнуть и не расчитаывать на то что нянечки будут заботливыми а врачи внимательными. Я понимаю что это очень противно когда деньги решают все. Но видимо по другому не будет.
Можете сердиться на меня и обижаться но это мое лично мнение. Я не знаю как все пройдет у меня, дай бог что бы все было нормально, по крайней мере я постаралась себя обезопасить по максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с x-files, хочу только добавить, что, конечно, материальные возможности у всех разные, и что доступно одним, другим - никак! НО! Я хочу сказать, что недопустимо, на мой взгляд, эконкомить на беременности и родах! Надо постараться найти какую-то доугую статью бюджета, на которой экономить, но только не на враче... Так мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю по опыту двух беременностей и родов, что за деньги и с врачом, пусть не знакомым, но о котором хорошие отзывы, гораздо лучше, чем без денег по блату. И главное - ты никому ничем не обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла свой топик. ничуть не жалею потраченных денег!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашла свой топик. ничуть не жалею потраченных денег!!!

Я тоже!!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я жалею! хочу родить по-другому. я знаю точно, что смогу родить сама! и я хочу, чтобы мне в этом не мешали! в следующий раз я буду искать вариант вертикальных родов. все схватки - это ерунда. а вот потуги.... зачем так над людьми наши акушеры издеваются? я могу родить САМА! эта идиотская миссионерская поза мне не понравилась, мне было оч. сложно в ней родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я не согласна, что врачи и нянечки только за деньги бывают хорошими и делают свою работу, как положено. Я три раза рожала( два из них кесарево) бесплатно и отношение было нормальное. Просто люди(врачи) везде разные. Бывают и за деньги попадаются такие..., а есть те ,кто действительно любит свою профессию и относится с пониманием к роженицам. Я благодарна всем врачам, которые вели мои роды. Наверное все зависит от того чего ждет женщина от родов и какие у нее запросы. Но даже огромные деньги не могут гарантировать хороший исход родов. К тому же платим-то мы только за бытовые условия и всякие дополнительные плюсы, а не за квалификацию врача!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовилась рожать платно, но так получилось что денег на контракт небыло, у меня все прошло очень хорошо.Да наверное были недочеты, незнаю можно было бы их избежать или нет, все же я не уверена что меня надо было обезательно резать, не знаю, думаю вообще нашим врачам просто возится лень, шейку они еще берегут, а вот промежность в основном нет.
Если к нам в чат приходет кто то с желанием родить дома, все говорят она безответсвенная, а помоему, безответственно ехать на скорой в первый попавщийся роддом к дежурной бригаде.
Можно и платно плохо родить и бесплатно хорошо, хотя обстановка после родов тоже многое значит!Так что в следующий раз или дома или по контракту, хотя скорее всего будет компромис - семейная палата :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что сказать, рожала по контракту, но очень неудачно. Не повезло... Здесь даже везение, наверное, имеет место. Может и бесплатно повезти и все пройдет очень хорошо, а может платно и не повезет, бывают разные случаи. А может живу в провинции, оттого и медицина у нас не на том уровне. Хотя за условия можно платить и за то, чтобы муж был рядом, а если это непринципиально можно и в общем порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сначала надо бы уточнить, что каждый подразумевает под выражением "хорошие роды".
Куча народа, лежачее положение, анестезия, стимуляция, эпизиотомия без предупреждения, прокол пузыря, сдирание первородной смазки и т.д. - это хорошо или плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куча народа, лежачее положение, анестезия, стимуляция, эпизиотомия без предупреждения, прокол пузыря, сдирание первородной смазки и т.д. - это хорошо или плохо?

это все ужасно! + еще перерезание пуповины когда еще пульсация есть :( 100-200 мл крови - какая ерунда :) Для здоровых, неосложненных родов это просто ужасно.
Я уже сказала, что буду искать другой подход. Это не будут домашние роды, но варианты найти, я думаю, можно.
Хорошие роды - это роды с максимально положительным результатом для данной конкретной пары "мама-ребенок". Если есть осложнения то и кесарево - это манна небесная!
Но зачем столько насилия над абсолютно здоровыми людьми - мне не понятно. То ли перестраховка, то ли уже настолько штамповать привыкли :(....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было кучи народа, я сначало в окошко смотрела, потом на утке сидела, потом на кровати валялась, к стати не представляю как можно не лежа рожать, или я такая лежебока :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к стати не представляю как можно не лежа рожать, или я такая лежебока :???:

а я схватки ходила и лежала. а потуги мне хотелось именно на корточках пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×