Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Сколько лет Вам было,когда родился 3 ребёнок?  

385 голосов

  1. 1. ??????? ??? ??? ????,????? ??????? 3 ????????

    • 16-20 ???
      1
    • 20-23
      2
    • 23-25
      13
    • 25-30
      73
    • 30-35
      66
    • 35-40
      32
    • 40-43
      0
    • 43-45
      0
    • 45-50
      1


Рекомендуемые сообщения

Насчет мальчиков девочек. У меня на работе получилось у девушки смешно. У них был мальчик. Захотели девочку. В итоге получили... ТРОЙНЮ-все мальчики! Теперь у них 4 мальчика.

2960020[/snapback]


обалдеть :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь у них 4 мальчика

ну и что? Мой муж, например, был уверен, что "не умеет делать девочек" и был четко настроен на четвертого сына. И меня настраивал фразами типа "даже не надейся". Обратно-то не засунешь! все свои и самые лучшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я вот о том же, что при низкой зарплате мужа, приходится крутится самой. И мне интересно, как девочкам удалось родить и растить 3х и более малышей при этом успешно делая карьеру или хотя бы элементарно хорошо зарабатывая?

2958186[/snapback]

 

У меня сестра сделала очень успешную карьеру. Она бАльшой человек в одной крупной сети аптек. Получает, я думаю, раз в 5 больше чем муж . У нее трое детей. Старшие учатся в институтах, младший еще в школе. Бабушки не помагали. Иногда приезжала я - сидела с детьми старшими, когда им надо было уйти куда то. А ее младший и мой старший почти ровесники.
Мне кажется, что для того, чтобы чего то добиваться в жизни, надо иметь мозги. Дурочка, пусть даже бездетная, вряд ли сможет чего то добиться. Моя сестра - умная, квалифицированная, любит свою работу и знает ее. У нее получается многое. Но это не значит, что этот путь для всех. Не всем быть софьями ковалевскими, да и не все об этом мечтают.
Я в свое время мечтала о карьере. Но после того, как дочка заболела так, что стал вопрос об инвалидности, я забыла пока об этом.
Не знаю, может когда то пойду еще работать. Сейчас особой нужды в моих деньгах нет. Когда детей было двое (а их почти сразу стало двое :)) были тяжелые периоды безденежья, тогда ведь еще и всякие дефолты были, инфляция. Ничего - выжили. Все наладилось. Переехали в хорошую квартиру. И когда дети подросли - захотелось еще ребенка. Родили. На работе у муже ему утроили целый праздник. Чествовали как героя. Повысили по службе, добавили зарплату. Вообще, мужчина, который имеет много детей, имеет другой статус в глазах тех же мужчин. Он - успешный, он может себе позволить.
А вы, я даже не понимаю, к чему сейчас задумываетесь. Жизнь - она всегда все расставляет на свои места. Родите сначала одного, а дальше - видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки-многодетные....ну что же вы пишите-то,а?Где кошмары многодености?Где муки совеси и родственников?))))))- Я ж так рожу третьего в следующем году точно!  Так и скажу мужу- все претензии- к конфе:))

2959266[/snapback]

 

:red-tsch::trio::zdrya::ylinfant::hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь - она всегда все расставляет на свои места. Родите сначала одного, а дальше - видно будет.

2960262[/snapback]


:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,

не поняла? Какие муки? Какие кошмары?

Ну это я так,утрировано:) Должны же быть минусы,почему тогда так мало многодетных семей?:( Получается что ничего шокирующего в многодетности нет,почему тогда общество так скептически относится к многодетности...обЫдно:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что плохое всегда бросается в глаза, а хорошее не замечается. Замесают многодетных - плохо одетых и плохо воспитанных. А наоборот - вроде бы и не замечают... ВОт передача была по телевизору, показали мамашу, у которой 8 что ли детей, 3 умерло (1 заспала, другой утонул, 3 от болезни умер) , я была в шоке. У них в холодильничке крохотном только растительное масло, спят они на каких-то топчанах, постельного белья нет - пальто. С малых лет на улице целыми днями. Живут только на подаяния администрации и местных благотворительных организаций. Одежду не стирают и не зашивают - выбрасывают :confus: . Мамаша вроде и не пьющая... А посдле этого показали кучу хороших многодетных семей, с родными и приемными детьми, а вот про них-то и не запомнилось :parrdon:
А во-вторых, если мама сидит с детьми дома одна и ей никто не помогает, то успеть все правда трудно. Мы с мужем вдвоем только-только. ЧТобы поехать куда-нибудь по делам, например мебель выбрать, уже просим бабушку приехать.
Ну а в-третьих, одна моя знакомая рассуждает так "я себя слишком люблю, чтобы рожать второго ребенка". Ну что еще к этому можно добавить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а в-третьих, одна моя знакомая рассуждает так "я себя слишком люблю, чтобы рожать второго ребенка". Ну что еще к этому можно добавить...

 


:confus::confus::confus:
А я как раз по-этому не могу позволить своему ребенку остатся в этом мире одному, после моей смерти, да и в старости обузой. Надо чтоб было минимум двое, всегда, а дальше - как Бог даст. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, именно потому, что я своего ребенка слишком люблю, не могу одного в жизни одного оставить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,смотрите,вт это Папа- 10 детей,здорово,да?( И посмотрите на его жуну- не скажешь,что стольких вырастила, я даже на раб. столе сохраняла и увеличивала фотку,чтобы жену получше рассмотреть :) )
Я у него рожала.Говрили минут 40 о детях его. Он говорит- дети-это всё что у меня есть и всё что я имею сейчас-квартиру,дачу,машину- я обязан детям...Такие истории рассказывал удивительные про своих детей....вот на кого нао ровняться:):zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как раз по-этому не могу позволить своему ребенку остатся в этом мире одному, после моей смерти, да и в старости обузой. Надо чтоб было минимум двое, всегда, а дальше - как Бог даст

2966849[/snapback]


:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..а вот такой вопрос......как обстояли дела с весом после каждой беременности???? Я вот щас крепко задумалась..что если рожу сейчас еще и третьего, то вообще наверное не соберу себя(((( Не получается у меня похудеть после первых 2-х...хоть ты тресни!!!!! :cryyy: После каждой беременности что-то да остаеться.....а витоге лишних 15 кг...а это не 3 и не 5 :cray:
Кто что думает об этой проблеме??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..а вот такой вопрос......как обстояли дела с весом после каждой беременности???? Я вот щас крепко задумалась..что если рожу сейчас еще и третьего, то вообще наверное не соберу себя(((( Не получается у меня похудеть после первых 2-х...хоть ты тресни!!!!! :cryyy: После каждой беременности что-то да остаеться.....а в итоге лишних 15 кг...а это не 3 и не 5 :cray:
Кто что думает об этой проблеме??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
в сумме после четырех детей...В общем, до первых родов была 60 кг, сейчас 80 :rus-rul: И никуда не девается! И никак не уходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,
в сумме после четырех детей...В общем, до первых родов была 60 кг, сейчас 80  :rus-rul:  И никуда не девается! И никак не уходит...

2990922[/snapback]


Во..и у меня таже фигня....НИКУДА не уходит...ни сам ни принудительно((((((((...только у тебя после 4-х всеже 20кг..а у меня после 2-х-15кг....т.е после 4-х было бы + 30? :histeric::rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×