Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Сколько лет Вам было,когда родился 3 ребёнок?  

385 голосов

  1. 1. ??????? ??? ??? ????,????? ??????? 3 ????????

    • 16-20 ???
      1
    • 20-23
      2
    • 23-25
      13
    • 25-30
      73
    • 30-35
      66
    • 35-40
      32
    • 40-43
      0
    • 43-45
      0
    • 45-50
      1


Рекомендуемые сообщения

Ну значит я хреновая мать видимо...или можно сказать про меня, что видимо НЕ ТАК УЖ и хочу ребенка раз задумываюсь о весе...но мне действительно не все равно что будет с моим весом.....

2994941[/snapback]


ну почему такая категоричность..
при первых родах не думала совершенно..
удивилась что стала выглядеть лучше..
не уверена что если бы стала выглядеть на много хуже решилась бы на вторые роды..
после вторых родов выгляжу кстати ещё лучше чем после первых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему такая категоричность..
при первых родах не думала совершенно..
удивилась что стала выглядеть лучше..
не уверена что если бы стала выглядеть на много хуже решилась бы на вторые роды..
после вторых родов выгляжу кстати ещё лучше чем после первых...

2994972[/snapback]


А вот я не могу о себе такого сказать...и именно потому что после каждой берем. я вгылядела все хуже и хуже..теперь и встал такой вопрос........и боюсь что он может все же стать решающим..........ну не хочу я разжиреть до неимоверных размеров к 30-ти годам(((( потому что после 30-ти это сбросить будет ПРАКТИЧЕСКИ не реально.......тем кто худел после родов сам собой..или в принципе не имел подобных проблем-меня не понять!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот тож думаю,что если парень третьим родтся,то будет маменькиным сыночком и сестриным братиком...хотя муж говорит,исправим это военным училищем....так что я думаю,мож лучше,если 3ей будет опять доча 

Во-во, мой третьим родился, в доме четыре женщины: две сестры, бабушка и мама. Хороводы вокруг него водили, доводили до того, что пришлось его в кадеты отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну значит я хреновая мать видимо...или можно сказать про меня, что видимо НЕ ТАК УЖ и хочу ребенка раз задумываюсь о весе...но мне действительно не все равно что будет с моим весом.....

Как-то Вы очень резко на все мои посты реагируете :crank: , я про Вас не писала ничего , ни там, ни здесь - только про себя :crank: а Вы сразу про себя какие-то странные выводы делаете :patsak: Я просто отвечаю на Ваши вопросы :mascha:

 

Да, когда планируешь ребенка - неважно, какого по счету - всегда имеешь в виду, что жизнь твоя легче не станет, появятся новые задачи, проблемы, на себя времени будет уходить все меньше, от чего-то придется отказаться ,и вообще вся жизнь будет не такая, как прежде, ДО его рождения. ПОэтому и взвешиваешь, на что ты готов пойти ради этого ребенка, чем готов пожертвовать.
Все такие размышления мне например, понятны, да и тем тут таких было полно (типа а вдруг Вы останетесь без мужа с 3-мя детьми и т.д.) и наезжать я совершенно ни на кого не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,

Да, когда планируешь ребенка - неважно, какого по счету - всегда имеешь в виду, что жизнь твоя легче не станет, появятся новые задачи, проблемы, на себя времени будет уходить все меньше, от чего-то придется отказаться ,и вообще вся жизнь будет не такая, как прежде, ДО его рождения. ПОэтому и взвешиваешь, на что ты готов пойти ради этого ребенка, чем готов пожертвовать.

ППКС!!!!!!
Ну значит я хреновая мать видимо...или можно сказать про меня, что видимо НЕ ТАК УЖ и хочу ребенка раз задумываюсь о весе...но мне действительно не все равно что будет с моим весом.....

Если честно, не вижу никакой взаимосвязи между тем, что вас волнует лишний вес,( что абсолбно понятно ) - и тем что вы не такая хорошая мать.... Зачем же такая категоричность суждений???
Главное, что детки, которые есть у вас сейчас окружены вниманием, и материнской заботой. Вы задумываетесь о том, чтобы обеспечить их будующее. И это самое главное!
И только вы можете решить позволите ли вы себе третьего ребёнка или нет... Это только решение вашей семьи, и ваш выбор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было 32.За плечами педтехникум,первый брак,маленький бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то Вы очень резко на все мои посты реагируете :crank: , я про Вас не писала ничего , ни там, ни здесь - только про себя :crank: а Вы сразу про себя какие-то странные выводы делаете :patsak: Я просто отвечаю на Ваши вопросы :mascha:

2996335[/snapback]


Ну на счет поста про "хреновую мать" это была реакция как раз не на Ваш пост....
Просто согласитесь, что наверняка найдуться такие кто, если даже не скажет в слух..или здесь не напишет, но про себя подумает, мол хреново ты хочешь ребенка раз задумываешься о такой фигне как собственный вес..фигура...короче говоря О СЕБЕ!!! Мол хотела бы-родила и не парилась......

 

2996335[/snapback]


я тоже не вижу...просто озвучивала один из возможных вариантов ответа......выше написала...

 

Просто было интересно много ли таких как я?? Я вот слышала как-то от одной женщины (у нее 4 детей)...что я мол все делаю для них....на себя
мне пофиг..растолстела ли я....нечего ли мне САМОЙ носить...все им..главное чтобы им было хорошо.........вот я и подумала....может это она такая вся правильная мама.....а я просто МАЛО хочу ребенка раз задумываюсь а каком-то весе????.......хотя как бы это не озвучили но мне действителньо не все равно во что я превращусь.....да кстати хотя бы для 2-х дочек.....по моему девочкам (особенно девочкам!!!) НАМНОГО приятней видеть рядом с собой стройную, ухоженную маму.....а не кусок сала..которому на все пофиг лишь бы детям всё! Ну эт мое мнение.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани, я с вами согласна.

 

О себе тоже не нужно забывать, тем более что муж- это все-таки мужчина, и...я не говорю ходить дома всегда накрашенной и т.д., но поддерживать себя в более или менее приглядной форме надо. И не только о весе, а и об одежде тоже. Красивая одежда нужна не только детям , но и родителям. А так как папе по долге работу покупаются хорошие красивые вещи, то и мама должна не отставать, так как мужу не долго и сравнить свою вечно брюзжащую жирную в облезлой футболке жену с симпатичной сотрудницей.

 

Я не отношусь к тем женщинам, которые вечно ходят по спортзалам и салонам красоты ради привязки к себе мужа, скорее наоборот, крашусь редко, да и фигура уже не та. Но...стараюсь не сдавать позиции. ЕСли идет куда то с мужем к его знакомым или на работу, страюсь выглядеть на все 100, чтоб ему завидовали. Мужу тоже не позволяю бомжом выглядть.
Ну дома мы конечно не блещем, да и в магазин я на каблюках не хожу, но на выход всегда должна что-то иметь.

 

А та женщина с 4 детьми, у которой все только детям, может закончить тем, что останется одна...с 4 ...и тогда уж точно за голову схватится. Да я и как уже кто-то говорил здесь, что принцип "все для ребенка" накладывает большую обязанность впоследствии как раз на ребенка, который считает себя обязанным родителям, тем более если ему это постоянно напоминают. Ведь для него родители все делали, ущемляли себя во всем и теперь он должен это отработать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А та женщина с 4 детьми, у которой все только детям, может закончить тем, что останется одна...с 4 ...

3001671[/snapback]


Ага...хорошо если хоть с 4...а то вообще одна.....правильно ты дальше написала, что дети такое не ценят..и в последствии на такую мамочку могут элементарно забить!!! Потому как они не привыкли вообще о маме думать..раз мама о себе не думала....никогда такого примера не показывала..так что ж детям о ней думать???
Только вот насчет отработать.....по моему если дети растут по такому принципу-"все для детей ", то они это принимают как должное... и не считают, что должны каким-то образом отрабатывать....мол ты же дела то, что была обязана делать.....или как я слышала фразу от ребенка одного...мол а я не просил тебя рожать меня!!!..т.е. ты сама всего этого хотела...сама подрядилась на меня ишачить...так что чего ты теперь жалуешься?....примерно такой контекст....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага...хорошо если хоть с 4...а то вообще одна.....правильно ты дальше написала, что дети такое не ценят..и в последствии на такую мамочку могут элементарно забить!!! Потому как они не привыкли вообще о маме думать..раз мама о себе не думала....никогда такого примера не показывала..так что ж детям о ней думать???
Только вот насчет отработать.....по моему если дети растут по такому принципу-"все для детей ", то они это принимают как должное... и не считают, что должны каким-то образом отрабатывать....мол ты же дела то, что была обязана делать.....или как я слышала фразу от ребенка одного...мол а я не просил тебя рожать меня!!!..т.е. ты сама всего этого хотела...сама подрядилась на меня ишачить...так что чего ты теперь жалуешься?....примерно такой контекст....

3002023[/snapback]


`Melany
Отвечу тебе не в общем а относительно своего взгляда на жизнь, лично я пока носила своего старшего поправилась на 27 кило, потом правда быстро сбросила после родов(очень нервный период был для меня,)

 

Когда носила второго бебика очень даже думала о весе- потому как чем больше набираешь тем тяжелее рожать!!!!- и ... набрала только положенные 10 кило, но после родов расслабилась и разнесло меня до 82!!!кило :badd:
Забеременела третим- нежданно , негаданно- и очень боялась и за вес и за роды и за то как я буду выглядеть!!
Родила, кстати легко и теперь всё еще нахожусь в процессе "сбрасывания" не любимых кило!!
Хотя сейчас у меня это не плохо получается- сейчас я уже 67 и надеюсь скинуть еще килограммов 10!!!!
А теперь моё личное мнение- :histeric:
Женщина должна быть красивой независимо от того сколько у нее детей и каков её био возрост!!! и в первую очередь она должна быть такой ради детей!! Да конечно с возростом вес скинуть труднее- но оно того стоит и к тому же здоровье наше ну совершенно не выйгрывает с наличием лишних кило!!!

 

Дети я, с вами согласна, должны понимать что мама их очень лю- но и на себ она тоже время тратит!! и так и должно быть :new-russ:
Я кстати, вспомнила одно мудрое выражени-
Ребёнок до 5 лет-король, от 5-до 12 -слуга, а с 12 лет-друг!!
И я согласна с этим выражением!!

 

А содержать свое тело в "порядке" мы должны для здоровья- мне лично не хочется в старости стать больной обузой для своих трёх детей, и я хотя бы постараюсь сделать что нибудь.......что бы этого не было...

 

Кстати, я заметила что "лишний вес" это часто психологическая проблема, и её сначала надо "признать"- что очень трудно, а потом решить - вес пойдет!!! ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
`Melany

 

Ребёнок до 5 лет-король,

3002232[/snapback]


А как же тогда понятие, что воспитывать надо ДО 5-ти лет?? Ну основная закладка и влияние на характер дальнейший.

 


`Melany
Кстати, я заметила что "лишний вес" это часто психологическая проблема, и её сначала надо "признать"- что очень трудно, а потом решить - вес пойдет!!! ....

3002232[/snapback]

 

У меня подруга психолог..она мне тоже самое говорила.....НО..выход-то какой??? Я признаю, что у меня проблемы с весом....что не получаетсья у меня закрыть рот...а тренаж. зал не для меня....ну и??? Как научиться закрывать рот??? как это решить?

 


А все равно......3-его пупса охотааа :cryyy::aiaiai::olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же тогда понятие, что воспитывать надо ДО 5-ти лет?? Ну основная закладка и влияние на характер дальнейший.
У меня подруга психолог..она мне тоже самое говорила.....НО..выход-то какой??? Я признаю, что у  меня проблемы с весом....что не получаетсья у меня закрыть рот...а тренаж. зал не для меня....ну и??? Как научиться закрывать рот??? как это решить?
А все равно......3-его пупса охотааа :cryyy:  :aiaiai:  :olen4:

3002313[/snapback]

 

Ну воспитывать то можно по-разномуи как короля и как то по-другому
Мне кажется просто до 5-ти просто больше доверия ребёнку нужно- хоть и не всегда выходит :clap:

 

НЕт, ты не поняла, надо признать не проблему с весом, а причину "проблемы" с весом,
я скажу о себе- лично я зедала-скуку, то есть мне скушно я за конфетку- решила я это как не странно именно с помощю конфы- мне теперь интереснее на конфе "повисеть!!! :clap:
Далее- я заметила, что я боюсь выходить в "свет", то бишь общатся с людьми и - это мои личные "таракашки" в голове!!! - а так я полнела и говорила себе- вот похудею потом начну выбиратся-и.... не худела!!!!
и еще и у меня были и проблемы в сексуальном плане- я боялась быть более сексуальной- а так с "лишним весом"-могла сказать себе- Да куда тебе такой "пухляшке" :histeric:
Вот когда я это всё поняла и признала- тагда и стали дествовать и диеты и пр. пр.
Вот именно сейчас я увлеклась -"чисткой организма" и результаты мне ооочень нравятся, самочувствия совсем другое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну воспитывать то можно по-разномуи как короля и как то по-другому
Мне кажется просто до 5-ти просто больше доверия ребёнку нужно- хоть и не всегда выходит :clap:

 

НЕт, ты не поняла, надо признать не проблему с весом, а причину "проблемы" с весом,
  я скажу о себе- лично я зедала-скуку, то есть мне скушно я за конфетку- решила я это как не странно именно с помощю конфы- мне теперь интереснее на конфе "повисеть!!! :clap:
Далее- я заметила, что я боюсь выходить в "свет", то бишь общатся с людьми и - это мои личные "таракашки" в голове!!! - а так я полнела и говорила себе- вот похудею потом начну выбиратся-и.... не худела!!!!
и еще и у меня были и проблемы в сексуальном плане- я боялась быть более сексуальной- а так с "лишним весом"-могла сказать себе- Да куда тебе такой "пухляшке"  :histeric:
Вот когда я это всё поняла и признала- тагда и стали дествовать и диеты и пр. пр.
Вот именно сейчас я увлеклась -"чисткой организма" и результаты мне ооочень нравятся, самочувствия совсем другое!!!

3002382[/snapback]

 

Так...поняла........в таком случае у меня тоже скука.....знаешь чего мне нужно?? хотя наверное это уже другая проблема будет..психологический шопинг.....я обожаю ходить по магазам..и к примеру в выходные..когда мы часто куда-то ездием я вроде как и забываю про еду...есть мол дела поинтересней...а вот в будниии.....НО..опять таки...это ж денег не напасешься таким вот шопинговым образом лечить лишний вес!!! Это я каждый день убду ходить по магазам и ублажать себя?))))) :histeric:
Рассажи что за чистка!!! Я тоже хочу!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассажи что за чистка!!! Я тоже хочу!! 

Во первых ты должна быть чеком здоровым!1
2-Я делаю"чистку" по книжке-"Очищение Организма чека" пооная энциклопеия, Издательска группа "Весь" С-П 2005
Там много всего так просто не опишешь-читать надо выбирать что то своё!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых ты должна быть чеком здоровым!1
2-Я делаю"чистку" по книжке-"Очищение Организма чека" пооная энциклопеия, Издательска группа "Весь" С-П 2005
Там много всего так просто не опишешь-читать надо выбирать что то своё!!

3002577[/snapback]


ммда......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×