Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Сколько лет Вам было,когда родился 3 ребёнок?  

385 голосов

  1. 1. ??????? ??? ??? ????,????? ??????? 3 ????????

    • 16-20 ???
      1
    • 20-23
      2
    • 23-25
      13
    • 25-30
      73
    • 30-35
      66
    • 35-40
      32
    • 40-43
      0
    • 43-45
      0
    • 45-50
      1


Рекомендуемые сообщения

Грустная тема, однако... Куды ж их девать-то, детей-то, когда почти убедили, что не надо третьих! :D

 

Поздно пить боржом, когда почки отказали. Вот кто планирует - да!
А когда они готовы, (дети то есть), то надо в этом искать плюсы.

 

Прошу следующие пять постов написать в поддержку многодетных! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik***,

 

это у Вас антикризисная мера? :P

 

СветулЯ 75***,

 

поправляйтесь! здоровья Вам! мои все тоже против даже первого были, а я вот в 18 лет планировала и сыночек мой очень сильно любимый! :soother:

 

кареглазая**,

 

ура!!!! многодетным, вы молодцы, поднимаете демограф ситуацию в стране!!! даешь больше граждан! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветулЯ 75***,
у вас просто период сейчас очень тяжелый. Мне вот как то этот возраст когда у младшей был все было очень нерадостно. Пройдет немного времени, малышка подрастет, вы проправитесь и все будет хорошо. Мне стало легко когда младшей 2 года исполнилось. А как в сад пошла - вообще - халява, но вот быстро кончается она у меня :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это у Вас антикризисная мера?

Это народная примета :mascha: Меня гинеколог попросил заранее звонить - предупреждать когда мы опять соберемся, чтобы быть готовым к кризису...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 23 было- когда у нас третий ребенок появился :aiaiai:
живем в трешке, в общем для троих достаточно я считаю... институт закончила недавно- уже с четвертым в пузе :shuffle: вот теперь тесновато, и муж без работы остался... страшно- но верю- все наладится у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поправляйтесь! здоровья Вам! мои все тоже против даже первого были, а я вот в 18 лет планировала и сыночек мой очень сильно любимый!

Asya** , Natashik*** , спасибо вам девочки ! Я тож не одной минуты не пожалела , что третью родила , хотя все против были . :soother: У меня сейчас просто период очень тяжелый : и безденежье ( тут очевидно и муж виноват :aiaiai: ) и , что самое главное , у меня очень тяжелый перелом , еле упросила в больницу не класть . У пала рядом с домом , тройной перелом голени ,осколочный , с полным вывихом всех суставов и смещением кости . Так что я совсем почти не двигаюсь , а детей уже никуда не денешь . Спасибо мама помогает .
А когда они готовы, (дети то есть), то надо в этом искать плюсы.

 

Прошу следующие пять постов написать в поддержку многодетных!


кареглазая** , очевидо именно в моей ситуации плюсы найти трудно . И опять же , хорошо , когда к детям есть деньги , а вот когда их нет .... читайте мои посты выше .А в поддержку многодетных и так большинство девочек пишет , так что я просто рассказала , что не все так радужно, может и это кому пригодиться , сейчас многие о третьем задумываются . :yess: Мой пост нельзя назвать НЕ ПОДДЕРЖИВАЮЩИМ многодетных , я сама многодетная и когда все хорошо материально ( один из самых главных пунктов ) и со здоровьем все в порядке , то от детишек можно :beb: только удовольствие получать ! Так что я ЗА! :super::super::super: Просто ситуации бывают разными , никогда не знаешь в какую из них попадешь !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да девули читаю вас и понимаю что всеж мало кто рожает третьего в однушке,с отсутствием перспектив расширения,с отсутствием денег на какой либо отдых и пр...
Большинство говорит так "Я забеременела третьим и мы наконец взяли кредит и купили трешку"
А если ты неможешь себе позволить кредит?
У нас вот с рождением первого ребенка мат. положение только ухудшилось(
Мы второго пока родить неможем,про третьего уж молчу...Так что мне 27,ну так для статистики. :smexx: Третьего ребенка нет,да и за плечами особо ничего нет.Ну кроме высшего образования и небольшого опыта работы <_<

 

Вы не правы. Многие многодетные рожают именно в стесненных обстоятельствах, просто распространяться об этом не хочется, ибо радости не приносит.
Мы, например, стали малообеспеченными (по советским еще нормам) уже с рождением второго ребенка. Жили больше 20 лет на 30 кв. м ОБЩЕЙ площади в доме без удобств (только газовая плита была): печка, вода и туалет на улице. Перспективы расширения были, конечно: 17 лет в очереди на жилье простояли. Когда родился второй ребенок, началась "перестройка". Потом время талонов, пустых полок. А уж пятый родился аккурат во время либерализации цен. А дальше потоком кризис, дефолт и все прочие радости. Не до жиру было, еле-еле сводили концы с концами, ни о каком отдыхе и речи идти не могло.

 


АГа.. Ну привет вашей бабушке от нашей семьи нищенской :histeric:

 

Natashik***, :clap::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне 23 было- когда у нас третий ребенок появился :aiaiai:
живем в трешке, в общем для троих достаточно я считаю... институт закончила недавно- уже с четвертым в пузе :shuffle: вот теперь тесновато, и муж без работы остался... страшно- но верю- все наладится у нас.

 

Все правильно. Трудности были, есть и будут всегда. Никто не может гарантировать вам перманентного счастья и благополучия. Но надеяться на лучшее нужно всегда, а дети - это огромный стимул! Все перемелется - мукА будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У пала рядом с домом , тройной перелом голени ,осколочный , с полным вывихом всех суставов и смещением кости . Так что я совсем почти не двигаюсь , а детей уже никуда не денешь . Спасибо мама помогает .

 

Во-первых - выздоравливайте!!! :flowers: А вот от такой ситуации никто не застрахован, но ведь это явление то временное, все закончится и хорошо!!! :flowers:
А насчет материалки - мы тоже не суперски живем, мужу вот прикрыли выплаты премий и подъем зартплаты на год пока, а как там будет - неизвестно... Да и ребенкина учеба тоже немало денег съедает... Но я еще ни разу не пожалела о том, что стала многодетной мамой!!! :det-mas: Я еще и 4 рожу, но это точно лет через 4-5, пока у нас квартира так обветшала, что ремонт просто стал уже жизненно необходимым - вот только поэтому все и откладывается... Мы с соседями снизу хоть и в мире живем, но заливать их раз в месяц мне просто уже стыдно... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ремонт просто стал уже жизненно необходимым - вот только поэтому все и откладывается

:pod-tches: Срочно делайте!! Я на это лето ремонт планировала... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых - выздоравливайте!!!

РыжикС , спасибо большое !! :flowers: Буду стараться , дети оч стимулируют ! :babe-d::babe-d::babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:pod-tches: Срочно делайте!! Я на это лето ремонт планировала... :shuffle:

Вот и мы планируем, поэтому пока сидю на таблетках... У нас квартира с 64г. без капремонта, но пока ее сдавали - все так не изнашивалось - и стирали меньше и т. д. А сейчас тут мы с дитями - стирка каждый день, и пр... Надеюсь, что финансов хватит на кухню, ванну и туалет - то, что уж действительно совсем никакое!!! :bla: А с остальным придется подождать, мы так, в комнатах косметику сделали, детям стеклопакет поставили - пока переживем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно. Трудности были, есть и будут всегда. Никто не может гарантировать вам перманентного счастья и благополучия. Но надеяться на лучшее нужно всегда, а дети - это огромный стимул! Все перемелется - мукА будет!

я в принципе согласна с вами, у самой иногда мысли возникают о братике или сетренке с небольшой разницей в возрасте, для ребенка так только лучше, но в нутри иногда какой то червяк грызет, отговаривает. наверное, это мода -жить для себя, о чем сейчас все кричат на каждом углу, заработай больше денег, люби себя, живи для себя, отсюда и чувство эгоизма постоянное, и лень какая то приходит, что от себя и благ своих придется отказаться. надеяться надо на лучшее, я вот решила наверное все-таки попробавать мало-мальски спланировать расширение рождаемости в своей семье с материальными удобствами, сама понимаю звучит глупо-на чашу весов класть ребенка и деньги, но с другой стороны без них сейас никуда.
А вообще я считаю такие женщины достойны уважения, которые родили много детей и воспитали, женщина возрождается от этого, становиться значимой ( даже слов не могу подобрать правильных) а не тем чем сейчас гордяться многие к карьера, все это ложные ценности. И быть интересной для своих детей и мужа это не всегда знасит сделать карьеру и стать начальницей. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще я считаю такие женщины достойны уважения, которые родили много детей и воспитали, женщина возрождается от этого, становиться значимой ( даже слов не могу подобрать правильных) а не тем чем сейчас гордяться многие к карьера, все это ложные ценности. И быть интересной для своих детей и мужа это не всегда знасит сделать карьеру и стать начальницей. ИМХО.

 

Позвольте слегка возразить Вам. Карьера достойна уважения так же, как и воспитание детей. Здесь все-таки надо исходить из предпочтений и способностей каждой отдельной личности. Например, есть люди, которым карьерный рост ни к чему, им нравится работать именно в данном конкретном месте (или не нравится ;) ). А есть те, в которых заложена предпринимательская жилка, которые "закисают" без движения вперед. Таким вряд ли доставит радость вынужденное сидение дома с детьми. Да и нельзя этого от них требовать. Думаю, в данном вопросе каждый человек должен оценить сам, чем он может пожертвовать ради детей, а чем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот быстро кончается она у меня unsure.gif

 

:smexx: :smexx: :smexx:

 


Просто ситуации бывают разными , никогда не знаешь в какую из них попадешь !

 

согласна, дай Бог, чтобы у вас было все хорошо!

 

детей же не только родить надо и в сад отдать, еще же надо людей из них вырастить, образование дать.. страшно становится :confus:

но с другой стороны без них сейас никуда.

 

полностью с Вами согласна! а что тут эгоистичного? жизнь же идет, хочется почувствовать вкус жизни, а не все время рожать и сидеть дома, видимо надо просто очень хотеть детей, чтобы выдержать бессонные ночи, стирку и тд и тп, когда есть няня - это другое дело и на себя время есть, и на детей с удовольствием, а кода мама вымотана до предела - это разве радость материнства? у меня вот есть няня и у одного и у второго, но младший вообще не хочет с няней сидеть, ходит как хвост за мной, а с ней истерит, так что сижу как привязанная хотя детей своих очень люблю, но понимаю, что им нужна веселая, радостная мама, ведь детям очень много нужно дать помимо еды и стирки, а на это сил офигенно много надо и денег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×