Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миу

Девушки, Сделавшие Карьеру Самостоятельно.

Рекомендуемые сообщения

А я вот :bant: , занимающаяся чисто мужским делом :aiaiai: С 17 лет стала работать в школе и училась в университете. Продержалась там 5 лет. Из-за отсутствия детского сада для ребенка ушла. Через какое-то время открыли с друзьями свою фирму. Через год я осталась в ней одна с долгом по налогом около миллиона (начало 90). :pod-tches: Уперлась рогом и все же выстояла (очень не люблю начальников над собой :no: ). Фирма существует уже 15 лет, работает в ней более 100 человек. Получила второе высшее. подумывала про третье. да вот занялась рождением детей :devaha: Звезд с неба не хватаем, но на человечью жизнь зарабатываю. Но самое главное для меня. что я полностью независима :zelschag: А начиналось - помощи ноль. связей - ноль, денег - большой минус...Если бы хоть что-то из этого было :rolleyes: Работала только из вредности и держалась на :pioner: закалке, иногда в доме не было даже хлеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и восхещаюсь вами!!!!!
Я тоже работала с 17 лет. Ну вот в 19 лет решила ребенка родить. Но в будущем очень хочется иметь СВОЙ бизнес. Но не знаю я с чего начинать. Идей в голове вертится много. Но ничего я не умею и не знаю. Можно ли в такой ситуации все-таки открыть свое дело???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попусик,
Так я первого тоже в 19 родила :privvv: Так, что и вы все сможете и все получится, главное не пасовать перед трудностями, держаться из последних сил и постепенно все наладится. Хорошо конечно. опереться на что-то изначально. Труднее, когда все с нуля, но тоже возможно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Труднее, когда все с нуля, но тоже возможно

Но как? Я просто не представляю с чего начинать?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тоже хочу поделиться своими начинаниями. У меня так получилось, что ребенок положил начало моей карьере. Ну а теперь поподробнее:
Я закончила школу с серебрянной медалью, потом поступила в престижный институт :devaha: . На 5 курсе пошла работать в одну компанию, там получала средненькую зп, повышения не намечалось и неизвестно сколько бы я еще просидела :crank: , если бы не случилась такая приятная неожиданность (правда на том этапе мне казалось, что она не очень то и приятная) - я забеременела :baby: . Ушла в декрет, а потом меня не захотели принимать на тоже место :???: , так как оно уже было занято, и мне пришлось искать другую работу :gazet: . В результате я нашла работу намного интереснее и престижнее, сейчас мне очень нравиться, чем я занимаюсь (я специалист отдела по оптимизации бизнес-процессов), и я вижу в перспективе, что мне есть где развиваться и к чему стремиться. Вот так мой масенька :chipa: повлиял на мою карьеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу. Идей - море, только боюсь, потому что потдержки ждать не от кого. Муж предпренимательской жилки не имеет, родители ... я им сама помогаю. Друзья , у которых тоже такие идеи возникают, хотят начинать только сами (мол с друзьями и родственниками дел лучше не иметь.) В принципе моя зарплата сейчас меня устраивает, вот только хочется вольного полета!!! Творческой работы, не привязанной к жосткому графику. Кроме того, хочется просто быть полезной обществу: создать рабочие места, дать работникам уверенность в равтрашнем дне и т.д.

 


Может многого хочу? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вы заметили, что самый распространенный знак зодиака в обсуждении этого вопроса - Львы. И это очень закономерно.
Я еще один Лев, еще одна business-woman, и еще одна одинокая, но счастливая мамочка очаровательной дочки. К своим 30-ти годам работаю уже скоро 15 лет, на сегодняшний момент я профессиональный управляющий, работаю действительно 25 часов в день, и еще иногда ночью:)) Несколько раз передо мной действительно стоял вопрос, сесть дома и наслаждаться домом и ребенком или делать карьеру и быть уверенной, что могу обеспечить своей семье все, к чему привыкла. Я ведь одна. Как видите до сих пор занимаюсь управлением и даже рассматриваю вопрос о выкупе компании (почти 100 человек) у учредителя.
Как это случилось? Я просто привыкла во всем быть лучшей и всегда делаю работу так, чтобы к ней нельзя было придраться. Я много беру на себя, никогда не просила повышения к зарплате, но всегда была готова доказать, что с моим уходом из компании, она может много потерять.
И я не застрахована от ошибок, и плачу иногда, когда после сумашедшего дня уложу дочку спать и думаю о том, что вот все бы бросила и поехала бы завтра с ней на море... ан нет, не имею права. С этим тяжело жить, поэтому не многие по-настоящему готовы к такой жизни и такой работе. Короче, каждому свое. Но, если кому-то нужен совет, я всегда рада помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот гложет одна мысль - не позднова то ли я решила начать делать карьеру? Мне в июле стукнет 28 лет.... Дело в том, что я только-только, сидя в декрете с малышом поняла чем я на самом деле хочу заниматься, что мне интересно. Сейчас я ищу новую работу и в сентябре планирую пойти на курсы повышения квалификации (вернее переквалификации - я по образованию филолог, а заниматься хочу управлением персоналом - "HRством"). Конечно, я мечтаю и о собственной фирме, но тоже в этом же направление - но это уже позже, приобретя опыт и знания...
И все равно не дает покоя мысль, что в мои то годы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня вот гложет одна мысль - не позднова то ли я решила начать делать карьеру? Мне в июле стукнет 28 лет.... Дело в том, что я только-только, сидя в декрете с малышом поняла чем я на самом деле хочу заниматься, что мне интересно. Сейчас я ищу новую работу и в сентябре планирую пойти на курсы повышения квалификации (вернее переквалификации - я по образованию филолог, а заниматься хочу управлением персоналом - "HRством"). Конечно, я мечтаю и о собственной фирме, но тоже в этом же направление - но это уже позже, приобретя опыт и знания...
И все равно не дает покоя мысль, что в мои то годы.....

 

Можно попробовать, если уже есть опыт работы, но начинать придется скорее всего с позиции ассистента и с ассистентской же з/п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миу,

Цитата (Llama* @ 27.08.04, 17:25 )
Карьера - это имеется в виду свое дело? Или просто успешное продвижение по служебной лестнице?
Что такое карьера? Честно скажу-точно не знаю. Это вобщем и то и другое. Но меня интересует, как человек только благодаря своим личным качествам обеспечил себе и своим близким достойную жизнь или себе 100% самостоятельность.

У меня нет собственного дела, завода, фирмы.
Но я хочу сказать, что человек, стремящийся иметь достаточно средств для достойной жизни, - будет награждён, как награждена я теперь. За трудоспособность, исполнительность, профессионализм. Я педагог. Все знают, что педагоги во всём мире - малооплачиваемые бюджетники. Я же нашла свою нишу. Я долго шла к этому. Я всегда стояла крепко на ногах и одна воспитывала ребёнка. Я всегда помогала родным - немного, но помогала. И всегда я мечтала о $1.000 в месяц на семью (то есть на двоих с дочкой). Теперь я знаю, что это вполне возможным оказалось в моей жизни, что просто надо терпеливо идти к своей цели. Да, я и сейчас беспокоюсь об оплате будущего обучения Муськи, но это хорошее беспокойство. :victory: Карьера - это самодисциплина, самообразование, стремление достичь большего. И это реально. Главное не останавливаться на достигнутом. :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,

А меня вот гложет одна мысль - не позднова то ли я решила начать делать карьеру? Мне в июле стукнет 28 лет....

Никогда не поздно. :friends: Моя мама достигла огромных успехов после 50. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Как человек только благодаря своим личным качествам обеспечил себе и своим близким достойную жизнь или себе 100%)

 

согласна с грегорией
разве карьера только финансовую обеспеченность предполагает. например ученые (хорошие ученые)-люди не бедые, но богатыми их не назовешь-но разве докторская степень-это не успешная карьера.
никто мне не помогал, приехали в чужую страну-нет ни родственников, ни знакомых-выкарабкались.
теперь на шли очень престижные постдоктораты в америке. в общем считаю себя очень успешным
self-made человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда вы девали детей, если у кого они были на начальном этапе? Просто сейчас такая ситуация, что мне ребнка деть совсем некуда. Все бабушки работающие, в садик толкьо со следующего сентября. Положение очень плачевное, и мне нужно срочно что-то делать, мы уже в долгах по уши, и как вылезти из ямы не знаем. О няне речи не идет, на нее нет денег. Так случилось, что когда я забеременела, муж еще работал, но когда ребенку было 2 месяца, его уволили, и он открыл свое дело. Прошло уже 1,5 года и результата НОЛЬ, все накопленные деньги ушли,спустились в туалет можно сказать, а бросать начатое он не хочет, говорит что вот-вот все пойдет.........Но это вот-вот уже длится год. И я не могу ничего сделать, никак повлиять, т.к. мой папа работает дома, соответсвенно надомную работу (на телефоне или компе) найти я не могу. Руками делать я ничего не умею (в смсыле шить, вязать и т.д.). Вот подумала об открытии магазина с детским питанием у нас в районе. Думаю что пойдет, т.к. ближайший находится далеко, и здесь его явно нехватает. Но с ребенком я не могу никуда рыпнуться, его совершенно некуда девать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нет собственного дела, завода, фирмы.
Но я хочу сказать, что человек, стремящийся иметь достаточно средств для достойной жизни, - будет награждён, как награждена я теперь. За трудоспособность, исполнительность, профессионализм. Я педагог. Все знают, что педагоги во всём мире - малооплачиваемые бюджетники. Я же нашла свою нишу. Я долго шла к этому. Я всегда стояла крепко на ногах и одна воспитывала ребёнка. Я всегда помогала родным - немного, но помогала. И всегда я мечтала о $1.000 в месяц на семью (то есть на двоих с дочкой). Теперь я знаю, что это вполне возможным оказалось в моей жизни, что просто надо терпеливо идти к своей цели. Да, я и сейчас беспокоюсь об оплате будущего обучения Муськи, но это хорошее беспокойство.  Карьера - это самодисциплина, самообразование, стремление достичь большего. И это реально. Главное не останавливаться на достигнутом. 

 

Ты молодец! Респект! Я кстати тоже педагог по образованимю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а куда вы девали детей, если у кого они были на начальном этапе? Просто сейчас такая ситуация, что мне ребнка деть совсем некуда. Все бабушки работающие, в садик толкьо со следующего сентября. Положение очень плачевное, и мне нужно срочно что-то делать, мы уже в долгах по уши, и как вылезти из ямы не знаем. О няне речи не идет, на нее нет денег. Так случилось, что когда я забеременела, муж еще работал, но когда ребенку было 2 месяца, его уволили, и он открыл свое дело. Прошло уже 1,5 года и результата НОЛЬ, все накопленные деньги ушли,спустились в туалет можно сказать, а бросать начатое он не хочет, говорит что вот-вот все пойдет.........Но это вот-вот уже длится год. И я не могу ничего сделать, никак повлиять, т.к. мой папа работает дома, соответсвенно надомную работу (на телефоне или компе) найти я не могу. Руками делать я ничего не умею (в смсыле шить, вязать и т.д.). Вот подумала об открытии магазина с детским питанием у нас в районе. Думаю что пойдет, т.к. ближайший находится далеко, и здесь его явно нехватает. Но с ребенком я не могу никуда рыпнуться, его совершенно некуда девать.

 

Когда я начинала свою карьеру, у меня детей не было. Я родила тольо в 28 лет, о чем не жалею, т.к. с детьми ИМХО все же сложнее начинать карьеру. В твоем положении думаю есть 3 выхода:

 

- ты оставляешь все как есть и ждешь, когда ребенок пойдет в сад (время у тебя есть пока, я твой возраст в профиле посмотрела)
- ты начинаешь свое дело и везде таскаешь ребенока с собой (не знаю, насколько это реально, если по инстанциям с ребенком ходить)
- муж бросает свой бизнес и находит другую работу.

 

А вообще магазин детского питания - это хорошая идея, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×