Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ekki*,

Как ребенок, честное слово.

спасибо за комплиман моему юному возрасту :flowers:
miatriks,
Ekki*, Galaxy вы в курсе что этот салат уже давно стал народным рецептом, а в интернете он датируется аж 2000 годом, вы попробуйте поищите в поисковике( он вам очень много форумов выдаст), так что об авторском рецепте, о котором вы пишите, речи быть не может (мне этот салат еще бабушка делала). 

не обращайте внимания тут на меня именно наезд :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galaxy,
Ekki*,
девушки, пардон, у вас с головой порядок, что вы так разговариваете? :crank:
(извините за тон, но я всего лишь продолжаю беседу так как вы ее начали :) с каждым надо говорить на его языке, а вам, очевидно, нравится именно так :shuffle: )

 


Ольга НИКОГДА не выдавала этот рецепт за свой :vertag: У меня в журнале он написан ею в 2006 году еще(я просила дать рецепты вкусных и простых салатиков, можете прогуляться и проверить, у меня открыто), и ею же написано, что чужой.
А ЗДЕСЬ на Конфе он действительно был опубликован именно ею впервые - и нет ничего удивительного, что народ выражает благодарность за знакомство с ним (я лично всегда говорю спасибо за рецепт.. а вы нет? :bant: )

 

Это, конечно, ваше дело, что вы так беззастенчиво пишете чужие рецепты, но то, с каким удовольствием вы собираете в свой адрес комплименты, мягко говоря, изумяет. Вам и правда приятно?

3658861[/snapback]


Ekki*, а меня изумляет то, что Вас это изумляет :smi1: я думаю, что Оле таки да, приятно :P - это, знаете, нормальное человеческое качество, всегда приятно слышать искреннюю благодарность и добрые слова. И когда я говорила "спасибо" за этот рецепт - то говорила его именно Оле, познакомившей меня с ним в нужное время, а не металась по рунету, разыскивая автора (да и потом - НЕ автор откликнулся на мою просьбу дать рецепт, так что благодарность за "рыбок в пруду" лично я все равно испытываю имено к Ольге, вот такая я загадочная, можетет еще поизумляться :bkeh: )

 

Ссылаться бы надо на источник.

3608279[/snapback]


Galaxy, девушка, Вы тут на Конфе без году неделя, а уже диктуете что тут надо, а что не надо. Давайте Вы сами для начала почитаете Правила Конференции, а затем будете указывать, ага? :zdrya:
На всякий случай я Вам сообщаю, что на НАШЕЙ Конференции нет такого правила, что при публиковании кулинарного рецепта НАДО указывать ссылку на источник. Так что сделайте, пожалуйста, тон попроще. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,
Можно я Вам вашими же словами?

девушки, пардон, у вас с головой порядок, что вы так разговариваете?

Наверное, мое возмущение и показалось несколько наивным, попробую пояснить. Я не могу сказать, что особо гонюсь за какой-то правдой, просто увидела в журнале одной моей хорошей знакомой рецепт "Сельди под шубой " со ссылкой сюда и не смогла пройти мимо, потому что:
Я давно тусуюсь на том кулинарном сайте, откуда "самая довольная" "увела" рецепт, так там эти рецепты пользуются успехом давно и прочно и стали в своем роде именами нарицательными, "Селедка от Аин", к примеру. Так что, я надеюсь, вам понятно мое возмущение.
Я не буду выяснять кто где что писал про принадлежность рецепта кому-либо, для меня факт плагиата налицо. Это в самом деле не смертельно, что "самая довольная" где-то немножко умолчала а где-то не отказала себе в приятности собрать комплименты,
ведь это нормальное человеческое качество, всегда приятно слышать искреннюю благодарность и добрые слова.

Вот только это все равно непорядочность, малюсенькая, наверное, но для меня лично непорядочность, или есть, или нет. Где маленькая, там и большая. :morgalik:

 

И когда я говорила "спасибо" за этот рецепт - то говорила его именно Оле, познакомившей меня с ним в нужное время,

 

Кстати, на том кулинарном форуме все участницы указывают источники рецепта, из книги ли он или с другого сайта, что не мешает им также получать комплименты и благодарности за знакомство с рецептом.
Не заметь я среди благодарящих своих знакомых, даже не стала бы связываться со всем этим. :morgalik: А так пусть они почитают и сами сделают выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, это мое сообщение тоже исчезнет? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на том кулинарном форуме все участницы указывают источники рецепта, из книги ли он или с другого сайта, что не мешает им также получать комплименты и благодарности за знакомство с рецептом.

3660180[/snapback]


а может Вам на том форуме лучше комменты оставлять? :beacch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла. Я там тоже комменты оставляю. Вы о чем? :blink:
Я тут, кажется, светлый облик кумира подпортила? Звиняйте, больше не буду. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekki*, Вы, пожалуйста, если меня цитируете - то не перевирайте смысл :vertag: ЭТО

ведь это нормальное человеческое качество, всегда приятно слышать искреннюю благодарность и добрые слова.

3660180[/snapback]


было написано в определенном контексте, и я Вас настоятельно прошу не выдергивать куски, меняя тем самым смысл МОИХ слов :nonoo:

 

Кстати, на том кулинарном форуме все участницы указывают источники рецепта, из книги ли он или с другого сайта, что не мешает им также получать комплименты и благодарности за знакомство с рецептом.

3660180[/snapback]


Ekki*, мы не на ТОМ кулинарном форуме, вот в чем дело :)) У нас отдельная Конференция, тут свои правила и так вести разговор как его ведете Вы, у нас не принято. Полагаю, потому Ваши сообщения и исчезли, что модераторы сочли это неприемлемым .. (а, точно.. сейчас посмотрела Ваши логи рейтинга - не модераторы, а Админ форума Вам написал предупреждение.. ПОКА предупреждение, а не минус).
Вы оскорбили человека ни за что ни про что :???: обвинили черт знает в чем и незаслуженно - так как человек НИКОГДА, повторю Вам, не выдавал чужие рецепты за свои.

 

Если лично Вам хотелось бы, чтобы еще указывалась и ссылка на оригинал.. - ну что ж, ничем не можем помочь :parrdon: Никто не будет ради Вашего удовольствия вспоминать где и когда видел рецепт (и кстати, Ваша логика хромает :) - то что Оля там зарегистрирована - совсем не значит, что она априори должна помнить откуда этот рецепт и чей он.. Я думаю, Оля зарегистрирована не на одном кулинарном форуме, а на десятке как минимум - ибо она готовить умеет и любит :) и помнить откуда что действительно порой трудно.. ну да ладно, это был офф...)

 

Еще раз повторюсь, что для КУЛИНАРНОГО форума - да, важно откуда рецепт и кто его автор! (также как, скажем, для фотографического форума ОЧЕНЬ важно кому принадлежит фото.. и я бы , к примеру, НИКОГДА не воспользовалась бы на подобном форуме чужим фото.. а тут я запросто могу взять и выложить картинку, скажем.. моря...или салата :P если мне надо ею что-то проиллюстрировать, и я просто скажу, что "фото не мое, взято в Инете" , но я не буду напрягаться вспомнинать автора, если не помню, и если фото лежало в открытом ресурсе интернета)

 

Не заметь я среди благодарящих своих знакомых, даже не стала бы связываться со всем этим.  А так пусть они почитают и сами сделают выводы.

3660180[/snapback]

 

"вот где собака порылась" © :smi1: ну вот к ним бы и обращались, а не оскорбляли незаслуженно человека, который сделал доброе дело НАМ, донеся рецепт до тех, кому не довелось побывать на кулинарных форумах B) И обращались бы лучше в личке, а не тут устраивали флуд (ДА, это флуд :vertag: )

 

ЗЫ: и напоследок

 

я вспомнила, я у себя в журе тут выкладывала рецепт Кондитерской Колбасы http://www.rodim.club/conference/journal.php?user=1528&comm=255461

 

так знаете, я ВАм честно скажу, что ссылка на кулинарный форум была мною там дана ТОЛЬКО потому, что мне лень было копировать рецепт и все комменты к нему, проще было дать ссылку. И если бы там не было столько вариаций, я бы без зазрения совести скопировала рецепт и повесила.. Мне бы даже не пришло в голову, что я по чьим-то понятиям делаю нечто нехорошее :crank: - похищая оригинальный рецепт Кондитерской Колбасы (мда, тоже мне Бином Ньютона :smi1: ) и выдаю его за свой :kingg: кстати, может мне сходить и написать хозяйке форума Ирине и обвинить ее в плагиате? :smi1: а то ж я этот рецепт еще 20 лет назад знала :new-russ: а тут публикуют, понимаешь.. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть!!!! что творится!! :confus::confus::confus:

 

просто цирк на дроти!!! (укр.)

 

Ekki*

 

Мне вот стало интересно, я девочкам как-то выкладывала рецепт "Селёдки под шубой" , а меня его мама научила готовить. по Вашей логике, мне что теперь неделю рыться в нете и искать, кто ж эту гадскую селёдку придумал, чтоб только рецепт подписать?

 

а ещё я выиграла новогодний конкурс салатов с "Лесной полянкой". рецепт мне тётя продиктовала. что делать в такой ситуации???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka*, я быстро разъясню пока по новому кругу не пошло :D

 

тут такая забавная претензия - что коли Оля на ТОМ самом форуме (где принято указывать авторов) общалась когда-то тоже, то она по логике Ekki* должна и ТУТ это делать.
Я же пытаюсь разъяснить, что "здесь вам не тут" :D и с такими претензиями Ekki* могла бы обратиться к Оле ТАМ(где так жизненно необходимо указывать имя давшего рецепт), если бы рецепт был дан без ссылки на автора, но не здесь :nonoo:
Здесь нам это
НЕ необходимо
НЕ нужно
НЕ интересно..
.. и так далее :)

 

а интересно нам то, чтоб соблюдали местные правила и нарушили их как раз Ekki* и Galaxy, что я и пытаюсь донести до сведения Ekki* (которая все же кажется человеком вменяемым :D просто слегка не понявшим что к чему.... со второй же девушкой я даже беседовать не собираюсь :fieee: ).

 


Вот.. оч. надеюсь, что за сим конфликт исчерпан и если Ольге и не принесут извинений (коих она, имхо, безусловно заслуживает - хотя бы за гадкие и необоснованные обвинения в присваивании рецепта :vertag: ) , так хотя бы прекратят этот бессмысленный спор. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в холёдную Россию - там любой салат с майонезом как родной и печень не отваливается, а в этой жаре одни листья жрать и можно :cryyy: Ностальжиии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,
я не пртендую на пардоны, мне бы чтоб отстали от меня, я не нарушила правил того и этого форума :mobila: и что интересно другое в эти два рецепта барюшню ткнули носом :vertag: ведь тут в темках полно рецептов с того сайта в том числе и от меня лично поставленных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не папрягайтесь вы так, я же написала, что вполне понимаю ваше стремление защитить "самую довольную", потому как у меня такое же стремление защитить авторов рецептов. Спекулировать на тему говорила она где-то или нет, чей это рецепт я не буду. ДЛя меня все яснее некуда- девушка скопировала рецепт слово в слово и беззастенчиво принимала комплименты в адрес не своей фантазии и прочего.
Я не требовала нигде полной ссылки на рецепт, и не надо мне рассказывать про правила поведения на форумах, я говорила о простой человеческой порядочности.
Знаете, я поставила себя на ее место, вот написала я рецепт, забыла указать автора, ничего, не страшно, но на 3-м уже комплименте самое позднее у меня заговорила бы совесть и я бы сказала, что рецепт не мой, нашла в интернете. Наверное я слишком честная. Но мы же судим людей как правило по своей мерке.
Вообще конечно, не суди , да не судим будешь. :D
Я сказала все, что я хотела. Попрошу наезды и возмущения прекратить, тем более что сообщение мое удалили, хотя я не считаю его особо оскорбительным, мне тут более жестко ответили, но продолжать дисскуссию я не буду. Хамить я тоже умею, поверьте, только не хочется портить настроение ни себе, ни остальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekki*,

Знаете, я поставила себя на ее место, вот написала я рецепт, забыла указать автора, ничего, не страшно, но на 3-м уже комплименте самое позднее у меня заговорила бы совесть и я бы сказала, что рецепт не мой, нашла в интернете. Наверное я слишком честная. Но мы же судим людей как правило по своей мерке.

если бы Вы были на моем месте, Вы бы знали, что в нашей салатной теме этих рыб хоть пруд пруди :vertag: и вообще рецепт древний, как мир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekki*,

Кстати, на том кулинарном форуме все участницы указывают источники рецепта, из книги ли он или с другого сайта, что не мешает им также получать комплименты и благодарности за знакомство с рецептом.

кстати тут не кулинарный форум и я тут правил не нарушаю, в отличии от Вас и Вам своих мнений о порядочности не навязываю :)
и знаете, с этой минуты я полагаю будет справедливо модераторам решать кто из нас и что нарушил
ну а мнение о порядочности друг друга предложу нам при себе оставить, тем более, что Родину мы не предавали :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапулька*,
я вообще рецепт чуть модернизировала- просто в последний слой смешиваю яйцо+сыр_ чеснок+мыйонез и все
а так просто надо равномерно типа посолить чесноком, толщины быть не должно никакой

3187347[/snapback]

 


Девушки, ну Вы все как пионеры. Я вполне понимаю тыры-пыры за новаторство, сама не люблю когда у меня прут, но!!! прочитайте цитату , там есть слово "модернизировала", что само по себе предполагает наличие некого исходного рацепта, который был переработан, так в чем же проблема? Тут же делятся рецептами которые ЗНАЮТ, а не которые сами ИЗОБРЕТАЮТ и ПОТЕНТУЮТ :???: Вот я как-то раз, на заре капитализма зафигачила дома салат из апельсинов, сельдерея салатного, душицы(оригано) , перепелиных яиц, чеснока и оливкового масла. САМА. А потом оказалось, что база, тобишь сельдерей и апельсины + оливковое масло - это обычное сицилийское блюдо :nyaam: , совпало, ну и что? Зато все довольны и едят с аппетитом. Проблему раздули из мухи однако, кулинары...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×