Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ваше Величество**,
ая печеную свеклу (чуть не написала свекровь :olen4: ) не люблю, поэтому все варю по старинке, я в субботу для гостей делала в желе по спец. заказу, а сегодня просто шубу, но с новинкой- опробую и напишу, как пошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но с новинкой- опробую и напишу, как пошло

я когда обычную делаю, то поверх селедки немного красной икры кладу, обалденно получается!
А у тебя какая новинка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**,
там секрет в горчичной заправке для 1 слоя :yess:
а я с икрой тоже делаю салаты, обычно из семги и икры, а сегодня в авокадный добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
расскажешь потом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала шубу по этому рецепту, но у меня нижние слои не застыли пока, сколько времени минимум надо ее в холодильнике держать? А так вкуссссная, даже с незастывшими слоями :nyaam::nyaam: Да, и не смогла я ее из формы вытащить (вот рукожопая к сожалению :bant: ), какой там секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все таки осталась без шубы. Свеклу нашла, но пока она варилась..... вот не поверите, мелкая как горох (какой там кулак мужчины :fieee: ), а варилась ТРИ часа :crank: , шведская, одно слово :tongue: . Так вот, пока свекла варилась, дети проснулись и стало мне уже не до слоев в желатине. :smexx: Покидала все ингредиенты в общий котел и замесила обычный винегрет. Селедку в луке буду подавать отдельно. :smexx: В следующем году свеклу начну искать и варить за неделю!

 

Но я все равно должна поблагодарить за пинок под зад - впервые в своей жизни я связалась со свеклой. Когда я была маленькой, маме кто-то нашептал что сей чудо-продукт повышает гемоглобин. И перед каждой сдачей анализа крови меня кормили вареной свеклой, чем начисто испортили мои взаимоотношения с этим продуктом. :badd: И вот только теперь, чуть-ли не в предпенсионном возрасте :smexx: , я решила что пора возобновить наше знакомство. :pivo: А все благодаря вкуснючим фоткам Самой Довольной***. Так что и обычный венигрет для меня является супер-достижением!!! Так, глядишь, и борщ сварю :super: Надо же соответствовать русским стандартам! :histeric:

 

:dmrsisn: С Новым Годом всех хозяюшек!!! :dmrsisn: и всех жопоруких тоже :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа**,
да нет секрета- форму просто надо пленкой выложить
ОбезьЯнка**,
давай по укр. борщу :super:

 

:HappyNY:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ая печеную свеклу (чуть не написала свекровь

Гы, оговорка по Фрейду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поверите, я сегодня СВЕКЛУ не нашла в хорошем продуктовом! Есть только консервированная, а "живой" нет. :???:

3196682[/snapback]


А варёная прямо в упаковке у вас не продаётся? Я теперь только такую и покупаю, свеклу вообще не варю! И это не та, что в банке консервированная или маринованная, а именно варёная! Я её и в борщь, и в винегрет, и вот селёдку с ней сделала :super:
Счас выложу фотку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***, ещё раз спасибо за такую замечательную идею с шубой!
Пошла у нас на ура! Я, единственное, слои по-своему сделала, как всегда сама шубу делаю. Застыла на ура, причём я её вчера днём делала и боялась, что к ночи не застынет, но нет, всё получилось. Вот, пожалуйста, отчёт :red-tsch:
ddb6493deffe.jpg

 

Спасибки! :flowers: И с Новым Годом! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*,
:yahooo: кра-со-та!!! Отлично вышло! а слои понятное дело у всех свои :super:
а моя в этом году классическая- желейную делала в субботу гостям
378cb9132275.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А варёная прямо в упаковке у вас не продаётся? Я теперь только такую и покупаю, свеклу вообще не варю! И это не та, что в банке консервированная или маринованная, а именно варёная! Я её и в борщь, и в винегрет, и вот селёдку с ней сделала :super:
Счас выложу фотку...

3197738[/snapback]


Ой, Кать, какая красота! Не хуже оригинала! :clap:

 

Я уверена что видела такую "готовую" и у нас. :yess: Но перед НГ ничего кроме гор маринованной не нашла. :???: Возможно что сырую и вареную продают в супермаркетах, я перед праздником закупалась в нашем островном продуктовом. Тоже немаленький магазин с расширенным европейским/американским ассортиментом, нетрадиционным для Швеции. Но свеклы в нем не оказалось.
Мне и в голову не приходило, что свекла может стать проблемой. А то бы я заранее подсуетилась, съездила бы за ней "на материк" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katishka*,
:yahooo: кра-со-та!!! Отлично вышло! а слои понятное дело у всех свои :super:
а моя в этом году классическая- желейную делала в субботу гостям

3197817[/snapback]


Спасибо! А классическая супер вышла! И 2008 :super: Прям огромный респект вашей фантазии :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*,

Прям огромный респект вашей фантазии

:aiaiai: пасиб
ОбезьЯнка**,
Не хуже оригинала!

если честно- то гораздно лучше!"!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписывая рецепт, назвала его "Самая довольная шуба" :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×