Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yria79

Мои Вторые Роды В Городе Мирный

Рекомендуемые сообщения

Вот я наконец-то собралась написать про свои вторые роды.
Мой день начался как обычно.Разбудила Леру,покормила завтраком,и решила поехать к маме.Позвонила мужу с просьбой отвезти нас,но он был занят,поэтому мы поехали рейсовым автобусом(чего я очень не любила,так как дорога занимает 15 минут,но если стоять на ЖД переезде,то и все полтора часа).Нам в этот день не повезло,переезд был закрыт и мы с Лерой пошли пешком вдоль переезда,зашли на склады,купили памперсы ребенку знакомых и пошли к маме.Там я уложила дитятку спать и села с мамой на кухне поболтать.День пролетел незаметно.Потом я опять позвонила Сергею и попросила нас забрать домой после работы.К огда он приехал ,было уже начало седьмого вечера,мы поужинали и поехали домой.
В дороге у меня прихватило живот и я посмотрела на часы,было 20.00.Через некоторое время боль в животе появилась вновь,на часах было 20.05,я вспомнила,что сегодня ДР моей тёти и сообщила Сергею:"началось!".
Надо отдать ему должное,он довез нас до знакомых без особого волнения и напряга.Мы отдали памперсы,отказались от чая,сказав что уже поздно "пить боржоми".
Приехали домой,я начала собирать пакет в роддом,а Сергей сильно сомневаясь-есть ли у меня схватки,вызванивал врача-гинеколога.
Отступление:Рожать второго ребёнка мне предстояло на работе,так как график работы мужа и мамы не позволял мне уехать в областной роддом.А роддом в котором я работала на мой ПДР закрывался на мойку,поэтому мы зараннее договорились с врачом,что когда я начну рожать -я приду в специально оборудованную на это этот случай палату в гинекологии и чтобы именно этот врач был у меня на родах(заплатили 2000 рублей).К точному сроку ПДР мы отнеслись с лёгкой долей иронии,да и наблюдающая меня врач(в квалификации которой я очень разочаровалась в-последствие),долго не могла его поставить.По закону подлости,врач был вне зоны нашего доступа(городской номер не отвечал,а номер сотового нам давать отказались),поэтому пришлось в роддом поступать на карете скорой помощи,время прибытия в роддом 21.40,а Сергей с Лерой ехали следом.Там вызвали дежурную акушерку(мою начальницу) и врача.Серёжа поехал к моей маме отвозить Леру с ночёвкой.Моя начальница осмотрев меня ,задала вопрос:"С какого времени схватки?",я ответила что с 20.00,на что она ответила:что раскрытие не полное,но она меня до ближайшего работающего роддома не довезет(хоть и довозила с полным открытием,но со схватками,которые шли несколько часов),у меня стремительные роды.Сказала что сейчас пойдём в плату и она вскроет плодный.На мой вопрос:"а не рано?",ответила:"смотри чтобы поздно не было".Мы пришли в палату.А там... всё необходимое хоть и было,но где и что лежало требовалось искать.
В 22.05 она вскрыла мне плодный,и я помятуя о первых родах после вскрЗояытия(2 часа),решила ,что мне обязательно надо слезть с кровати и ходить.Не успела я слезть как меня захватила мощная схватка и потуга ,и мне очень захотелось...Зоя Васильевна(далее З.В.),накрывая родильный стол и бубня себе под нос о неготовности палаты к принятию родов сказала мне залезать обратно,но я её не послушав,осталась внизу,тут пошла вторая потуга и я почувствовав,либо рожу,либо обкакаюсь(ведь клизмы не было),взлетела на краватку Рохманова.Как была в следках(до бахил так дело и не дошло),успев только одну ногу закинуть на держатель для ног,но не успев взять стремена,а З.В. как была в одной перчатке,накинув первый попавшийся халат(врачебный) и успев только развернуться и подставить руки поймала выскочевшую Викушу,время было 22.20.
И тут ,наконец-то пришел врач(я спросила "когда я домой?"),провел,третий период,но не стал меня осматривать,и со словами:"родила как выплюнула,а я тебя еще и смотри" ушел.
З.В. обработав Викушку и запеленав приложила её к моей груди,та с жадностью присосалась.Затем я вся бодричком перешла на обычную кравать,спать не хотелось и я стала просто лежать рассматривая дочу.Пришел Сергей(опоздавший и на вторые роды),сказал,что он разочарован,так как я не мучалась,будучи наслышаным о героизме женщин в муках рожающих своих детей и что все мужики сволочи,не знающие боли в родах.Посмотрел на новорожденную дочу и уехал домой.
А утром опять пришла З.В. с биксом.Я думала:"какая мне честь",а оказалось что я в этом году первая открыла сезон и что она не довезет еще одну...
Впоследствие мы лежали вчетвером,две мамы и две дочи.А я как детская м/с учила соседку всем примудростям ухаживания и кормления ребенка и на третью ночь еще и расцеживала,спасая от мастита.
Вообщем 21.07.2004 года родилась моя вторая доченька,весом 2890,ростом 50 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что такие легкие роды!
Поздравляем! :flower4:
Девчонки уже совсем большие :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ришуня_star,
Спасибо!большие,но не самостоятельные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Все бы так рожали))))))))))))))) Растите и не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ, Спасибо!
Муж сказал что если будут третьи роды,он меня в роддом вообще не повезет-просто не довезет,рожу в дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**,
Спасибо большое за внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Как замечательно, что стремительные роды так легко прошли! ( у меня вторые тоже стремительные, так нам с малым в них досталось...)

 

Крепкого здоровья деткам вашим! :flowers:

 

p.s. А мне в Мирном тоже пожить пришлось - мужа туда распределили после академии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manola**,

Крепкого здоровья деткам вашим! 

Спасибо!
А мне в Мирном тоже пожить пришлось - мужа туда распределили после академии...

И мой после Академии Можайского к нам попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! Позитивный, с юмором. :bkeh: Главное, что не смотря на то, что это были стремительные роды, они прошли достаточно легко и безболезненно (меня так на схватках буквой "зю" завотачивало...)!!! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня так на схватках буквой "зю" завотачивало...)!!! 

Меня просто не успело завернуть,на столько все было быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну класс!!!! вот это быстро!!!!!!!!!!
все бы так рожали. и мама и доча молодцы.
Я познала прелести схваток, хоть и кс третьего, ничего приятного точно нет. ну в первых родах ты наверное все таки эти прелести ощутила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рассказ, как и роды :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее,Мариш,у меня и первые роды неболезненые и безпроблемные были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×