Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lilula*

Кредит На Покупку Квартиры

Рекомендуемые сообщения

Вопрос отдельного проживания встал ребром. :dumka: И конечно хочется свою отдельную квартиру. Как уже выяснилось дешевле выйдет взять кредит, чем снимать или копить на квартиру. :p:
Но вот вопрос - реально ли нам этот кредит получить? Ведь насколько я знаю, нужно собирать кучу справок и в том числе справку о доходе. А как мы все знаем, в основном, официальная зарплата маленькая.
Слышала, что есть банки, которые дают кредит без этих самых справок. :???: Видимо там немеренные проценты :confus:
Есть ли выход и как лучше поступить?
Может быть есть у кого то пыт по получению кредита? Или здесь обитают профессионалы, которые разъяснят этот вопрос :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и мне тоже интересно. сколько нужно иметь на руках, чтобы этот самый кредит дали, и сколько потом выплачивать ежемесячно....
если может у кого есть такая раскладка, а то в одном месте говорят одно, в другом другое, а когда мы сами пытались подсчитать выходило чуть ли не 800$ в месяц по кредиту выплачивать, а нам такое не потянуть....в общем мы не разобрались, так что помогите вникнуть плизззз:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году пробовала получить кредит в Сбербанке, не дали :(
В сбербанке попросили принести справку о доходах с места работы, а я работаю в небольшой фирме(фирма свекра) у нас всего 10 человек, я его попросила написать справку о доходах не на 3 тысячи, а на 10 тысяч долго его пришлось уговаривать <_< , уговорила написал мне эту справку и я пошла в Сбербанк там мне сказали что они проверят всю информацию и о результатах сообщат, на работу позвонили из сбербанка попросили Ген.директора(а это мой свекор) и спросили действительно ли такая у вас работает и какая у нее зарплата, а свекор возми да скажи да она у меня работает но зарплата у нее не такая как в справке(хотя мы с ним договорились что если позвонят из банка и будут спрашивать зарплату, то он будет говорить то что у меня в справке написано) я после этого случая вообще не могла разговаривать с ним, такая я :ranting: была на него

 

Что хочу сказать что кредит реально взять особенно если Вы работаете на большом предприятии у меня многие знакомые уже брали кредит, даже те у кого официальная зарплата 2-3 рублей, просто они разговаривали со своими руководителями и т.д. и те шли навстречу и писали в справках большую зарплату (конечно это не совсем законно :unsure: как сказал мой свекор это же мошеничество :o, на что я ему сказала я готова все налоги платить из своего кармана так сделайте же мне официальную нормальную зарплату, не сделал пришлось идти на мош...... )

 

Желаю удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати узнавала я насчет кредита в Ситибанке, я позвонила спросила какие нужны от меня документы, мне сказали что нужна справка о доходах и все :) , но самое интересное я узнала потом я им говорю я хотела взять в кредит 200 тысяч рублей, какая у меня должна быть зарплата в справке на что они мне сказали минимум 30 тысяч рублей, я честно говря их чуть не послала :ranting: говорю если бы у меня официально была зарплата в 30 тысяч то я бы наверное не стала бы брать кредит <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и мне тоже интересно. сколько нужно иметь на руках, чтобы этот самый кредит дали, и сколько потом выплачивать ежемесячно....

 

У меня в справке о доходах было написано 10 000 рублей , мне сказали что в кредит мне могут дать только честно говоря точную сумму не помню, но помоему около 160 000 рублей на 5 лет, а выплачивать я должна была около
3 000 рублей в месяц примерно такие цифры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно прийти или позвонить в Сбербанк и поговорить там насчет кредита, они Вам сразу все рассчитают
Например говорите что мне нужен кредит на 500 000 рублей, и какая для этого у меня должна быть официальная зарплата, и они Вам ответят :) , по крайней мере когда я звонила мне отвечали совершенно спокойно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в рублях что то совсем ничего не понимаю...
вот мне к примеру нужен кредит где то тыс 70$ потому что нам меньше двушки покупать не стоит... вот дадут мне столько?
и потом кажется в сбербанке самые невыгодные условия, или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в рублях что то совсем ничего не понимаю...
вот мне к примеру нужен кредит где то тыс 70$ потому что нам меньше двушки покупать не стоит... вот дадут мне столько?
и потом кажется в сбербанке самые невыгодные условия, или я ошибаюсь?

Насчет сбербанка я :???: , но по моему наоборот там неплохие условия
Насчет 70$ тысяч я :???: дадут или нет, но надо все таки сходить в банк и узнать, потом с ипотечный кредитом я честно говоря дела не имела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно в журнале видела рекламу про ипотечный кредит какого то банка и там было написано что не надо справку о доходах. Могу посмотреть, журнал еще не выкинула :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я недавно в журнале видела рекламу про ипотечный кредит какого то банка и там было написано что не надо справку о доходах. Могу посмотреть, журнал еще не выкинула :rolleyes:

интересно :wacko:
но там скорее всего требуется поручитльство нескольких человек + материальный гарант (слитки, ценные бумаги или еще чего-нибудь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем я нашла журнал (еле-еле:)) 7 дней №33 стр. 4, реклама Абсолют банка. Цитирую " Кредиты на покупку квартиры или дома в Москве и Московской области. Справка о доходах, регистрация в Москве или Московской области, дополнительное обеспечение - НЕ ТРЕБУЮТСЯ!"
Так и написано - большими буквами и с восклицательным знаком :) Но вобще я не спец в банковских делах, я инженер, за что купила, за то продаю :P Наверное есть какие-то другие подвохи у этого банка. А то уж больно все зашибись :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чегот у них все больно красиво:))
Мне то же интересна тема про кредит на квартиру. Кредит на машину мы тоже узнавали практически все нормально , но ...:)) у нас получается что если платишь 50% и банк 50 % дает в кредит то набегает еще гдето 2тыс баксов типа ТО, Страховка и т.д. и где взять эти 2 тыс которые сверху....вопрос?
А с квартирой то сколько выйдет дополнительно? И оказывается если в квартире прописаны пенсионеры(допустим родители) и дети до 18 лет....вашу квартиру не возьмут в обеспечение кредита... а значит и кредит не дадут.... так ли это? кто нибудь сталкивался с этим? Куда же нам ребенка то девать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовались кредитом Сбербанка РФ "Молодая семья". На сайте пишут, что кредит даётся на срок до 15 лет, проценты - 11 для валютных ($ и евро) и 18 для рублевых. Кредит дается для покупки недвижимости, в зависимости от того сколько зарабатываете и от материального обеспечения можно получить до 90% семье с ребенком и до 70% семье без детей. То есть начальная сумма у вас быть должна не менее 10% от стоимости покупаемого жилья. Плюс к тому если у вас рождается еще ребенок, то выплату (кроме процентов) могут отсрочить до достижения ребенком 3-летнего возраста. Выглядит шоколадно, будем узнавать что там на самом деле.

 

Да, кстати, мы хотим попробовать взять тыщ 10-15 баксов, так как нам нужна только доплата, чтобы вместо двушки сделать трёшку. А кредиты до 25 тысяч они якобы могут дать без мат. обеспечения, то есть только рассматривая Ваши доходы. Это для нас был бы идеальный вариант.

 

Конечно до 25 тысяч можно взять и по другим кредитам, но как правило там проценты больше, а сроки намного меньше (до 5 лет кажется), поэтому надо будет брать именно на недвижимость... Это мне мама подсказала вариант такой. Как только узнаем всё непосредственно в банке - сразу напишу сюда отчёт о проделанной работе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что... буду кидать сюда ссылки, касающиеся темы, вдруг кому пригодится.

 

Сбербанк "Молодая семья"
Инвестиционный Промэнерго Банк - ипотечные кредиты
Абсолют-банк ипотечные кредиты - здесь кстати тоже там что-то без особых матобеспечений и поручительств, только по совокупному доходу кажется...

 

Кстати! Страховка распространяется на ВСЕ кредиты, недвижимость уж точно! Поэтому рассчитать всё до копейки Вам могут ТОЛЬКО в банке... Правда иногда на сайтах есть специальные калькуляторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать адресок сайта по ипотечным кредитам...
Очень чётко всё расписано...

 

Программы ипотечного кредитования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×