Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С такими заболеваниями лучше к врачу обращаться, а не сидеть дома БАДы пить. БАДы простатит не вылечат. Тут еще надо знать, точно ли это простатит или что-то другое. Потому что многие считают, что если у мужчины проблемы с постели, то это значит простатит. Муж мой два года лечил простатит по месту жительства, а потом я его уговорила сходить к андрологу, в клинику Калинченко. Так оказалось, что там дело не простатите, а в тестостероне. А денег сколько мы потратили и лечили непонятно что. Так, что девочки советую, для начала найти хорошего врача, а потом уже лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема, конечно, очень серьезная и деликатная. Мы с мужем тоже этот период пережили. Врачи понавыписывали кучу лекарств, которые ему приходилось принимать. Помню, что назначали для профилактики от воспаления моче-половых путей Флогэнзим, витапрост, простата Формула. Еще какие-то дорогие бады для повышение иммунитета, но мы отказались их покупать, лечились натуральными - чернушка и эхинацея. После простатита еще долгое время муж принимал спеман, для нормализации сперматогенеза. А вообще нужно не нервничать, напрочь отказаться от сигарет и алкоголя и не затягивать с лечением . Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа простатит обнаружили во время планирования беременности. И кроме простатита, еще и уреаплазмоз и еще какую-то ерунду (уже не помню). Поэтому разными там левитонами не рекомендую лечить. Лучше сначала пройти обследования. Потому что кроме простатита, может еще что-то выплыть. А так будете сидеть и пить леветон годами, а эффекта не будет. Кстати с такими заболевания рекомендую в специализированную клинику обращаться, чтобы там были врачи, практикующиеся на лечении таких болезней. В многопрофильную лучше не идти. Вот можно например в ИнТайм сходить, это как раз специализированная клиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронический, видимо, обнаружили. Эту дрянь так просто не вылечишь.
У меня дядька это дело запустил до аденомы, но спохватился, как раз в какую-то специализированную клинику пошел. Афалу пил, несколько курсов - вылечился, счастливый ходит :)
У меня муж, блин, в этом отношении беспечный, я теперь как барбос над ним - про переохлаждайся! Проверяйся! Ну его, еще и такие проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сорь за глупый вопрос, а простатит заразен? Ну в смысле если с мужем без презика, у которого есть (или был, но вылечен) простатит, то как он женскую флору влияет? И если например муж лечится, жене тоже курс лечения проходить?
У моего год назад было подозрение, лечили массажем простаты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не заразен. Воспаление вызывается обычными бактериями, типа стафилококка (а бывает и застойный, он вообще без воспаления проходит, только отек и все).
Насчет лечения массажем - не особо верится, так как с его помощью только можно немного секрет оттуда "выдавить", а ткань-то так не нормализуешь. Для этого именно и нужны специализированные препараты (типа афалы).
А массаж, как мне уролог говорил, вообще противопоказан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицина на месте не стоит, конечно. Возможно, что подходы к лечению меняются.
Моему мужу тоже массаж предстательной железы назначали при лечении простатита. Он так стеснялся на него ходить, что я сама научилась ему делать этот массаж)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медицина на месте не стоит, конечно. Возможно, что подходы к лечению меняются.
Моему мужу тоже массаж предстательной железы назначали при лечении простатита. Он так стеснялся на него ходить, что я сама научилась ему делать этот массаж)

Он вас не проклял, интересно? Когда моему ТРУЗИ делали, он чуть не умер - и не от боли, а от бешенства.
И ведь не снимешь так отек, что интересно. Никак не снимешь. Отек снимают специальными препаратами (типа афалы), массаж только разбередит простату...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он вас не проклял, интересно?

С чего бы это? Мы массаж ввели, как элемент сексуальных игр))
Как-то Вы очень зло написали... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечится, сейчас у нас такая проблема, все сидим на таблетках. Вы сильно не переживайте, главное незапускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа с простатитом столкнулся. Они в поселке живут у меня. Так ему там врач какие-то пилюли выписал и все, даже толком не сказал, что с отцом. А у него все хуже и хуже. Мама звонит и плачет, не знает, что и делать. Мы с мужем быстро привезли папу в город и повели по платным клиникам. Сдали анализы на ПСА общий и свободный, узи, трузи, осмотр уролога. Все оказалось не на столько страшным, но подзатянули бы еще, то кто его знает, чем бы все обернулось. Назначили тогда афалу ему. Курс пропил, снова на узи анализ на ПСА, все стало в норме. Фух. Мама его теперь еще больше бережет, туалет утеплили, в дом перенесли т.е. Ох уж эти поселковые дохтора...чуть не запустили болячку :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в новостях слышала, что сейчас многие молодые мужчины мучаются с этой проблемой. Ну ничего себе. Это экология или все же беспечность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же беспечность! Нужно и питание свое пересматривать и употребление алкоголя и одеваться по погоде. Мой вот любитель посидеть на бетоне, покурить, с соседом потрепаться любят на пару. А потом как приспичило каждые 15 минут в туалет ходить, так и прямой дорогой к урологу потом. Теперь вот пьем афалу, курим не больше 5-ти минут, собираемся бросать и все время сокрушается, что не берег себя и меня не слушал. А уж сколько раз ругались по этому поводу,жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы меня удивляете, вроде, не школьницы уже, а таких вещей не знаете. :)
Простатит - распространенное заболевание, вызываемое огромным количеством причин, начиная с различных инфекций и заканчивая банальным переохлаждением организма. И лечение должно быть комплексным, включая как медикаментозное лечение, так и массаж простаты. И ничего страшного в массаже простаты нет, если, конечно, его делает опытный специалист. И для мужчин это проблема не столько в физиологическом плане, сколько в психологическом. :) Конечно, лучше не болеть, но, к сожалению, это практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с мужем проблемы в постели возникли, когда у него нашли простатит . Пока он лечится он пользуется таблетками для эрекции Динамико- это аналог виагры . Неужели простатит может влиять на то, что у нас творится ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×