Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ацистит у меня из-за этого может быть??

 

philia, я думаю, что может. Я год назад долго не могла вылечить воспаление (вагинит), мне и бак.посев делали, и ПЦР, и кровь сдавала - ничего. Лейкоциты сплошь - короче, гной. Когда меня со всех сторон проверили, вердикт гинеколога был следующий: мужу - к дерматовенерологу, у него инфекции. Вот после этого у него и обнаружилось: микоплазма, уреаплазма, простатит. Инфекции вылечил, а простатит остался. Хронический воспалительный процесс влияет на спермограмму. У нас например много патологичных, неподвижных спермиков, антиспермальные тела - все это результат запущенного бессимптомного воспаления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармелита,
так а если простатит вылечить, то сперма то улучшиться??? или это наш пожизненный диагноз??
У вас то вылечили мужа??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не вылечили, еще только год прошел. Вообще-то я про мужа подробно написала в разделе "мужское здоровье", тема "астенотератозооспермия". Наверное можно вылечить с большими усилиями. Т.е. я думаю, что хронический - это навсегда, если не изменить образ жизни. Врач обещает, что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
а муж на инфекции как именно сдавал? просто обычно берут кровь ну и мазки иногда, но лучше всего показывает соскоб урологический.... штука конечно мягко говоря неприятная...но зато самая точная ... мужу определили уреоплазму только через соскоб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это острый простатит то лечится, а если уже хронический то сложнее, на сперму влияет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin_N,

соскоб урологический

вот это и делали. ершиком там ковырялись. но как мой герой стойко перенес эту процедуру:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа хронический простатит. Проходит бессимптомно (но это пока молодой и здоровый) А дальше надо, конечно, беречься, периодически проходить курс специальных поддерживающих препаратов (врач должен назначить, лучше что-то гомеопатическое). На массаж ходил исправно, лекарства тоже все пил как по часам (очень ребеночка хотелось, а спермограмма плохая была), ну вот и удалось нам забеременеть. :) Но следить за этим, безусловно, надо т.к. САМО все это не проходит... С возрастом и импотенция и рак простаты возможен... так что пусть муж лечится и на самотек все это не пускает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, ходил муженек к дохтору. он сказал, что все нормально и никакого простатита нет! :???: странно!! не знаю что и сказать. то ли так и есть, то ли не захотел возиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
можно сделать узи простаты для уверенности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас та же проблема: 2 года безуспешного планирования. плохая СГ, на УЗИ и по СГ поставили диагноз хронический простатит. И вра говорит, что именно из-за простатита плохая СГ - спермики малоподвижные, много неподвижных. Муж усиленно лечится, сейчас второй курс. Сначала антибиотики колол, сейчас гормоны (чтобы улучшить качество спермы) и массаж ходит к урологу делать - говорит, делают машинкой, вроде, лазером, не больно, но неприятно. Ну, и витамины. Муж очень хочет ребёнка, поэтому стоически выполняет все предписания врача. А так-то мужчин к врачу не затащишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin_N,
спасибо за совет. попробуем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего мужа хронический простатит. Проходит бессимптомно (но это пока молодой и здоровый) А дальше надо, конечно, беречься, периодически проходить курс специальных поддерживающих препаратов (врач должен назначить, лучше что-то гомеопатическое). На массаж ходил исправно, лекарства тоже все пил как по часам (очень ребеночка хотелось, а спермограмма плохая была), ну вот и удалось нам забеременеть. :) Но следить за этим, безусловно, надо т.к. САМО все это не проходит... С возрастом и импотенция и рак простаты возможен... так что пусть муж лечится и на самотек все это не пускает!

 

 

А муж долго лечился? Сколько курсов прошёл, до того, как удалось заБ? Спермограмма насколько плохая была? Можете ответить в личку, если не хочется здесь? Я интересуюсь, потому что у нас сейчас такая ситуация - плохая СГ, врач говорит, что дело в простатите. Рекомендует ЭКО, а я очень надеюсь заБ естественным путём, простатит лечим. Хочется понять, не напрасны ли мои надежлы, так как у нас нет времени ждать долго, уже не по 30 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже хронический простатит. Обнаружили его когда мы активно решили заняться вопросом продолжения рода :soother: У него простатит возник на фоне гарднереллы. Лечили не долго, если не ошибаюсь около двух месяцев. Ездил на массаж простаты (говорил что не больно, просто сам факт был неприятен) и ещё ему дали какой то аппарат с узи частотами, он в течении двух недель по пол часа его включал и балдел. По мимо всего прочего много лекарств выписали и витамин. После лечения прошел снова все анализы и так же СГ, результат был положительным, то есть все вылечил. Правда ему сказали, что ему раз в пол года надо обязательно сдавать анализы, т.к. у него в простате засела конкретно гарднерелла и за ней надо постоянно следить. Через несколько месяцев после лечения у нас получилось с бэйбиком. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сталкивался с такой проблемой. Мы увидели по спермограмме, что присутствуют лейкоциты (или что-то в этом роде). мой гинеколог сказала, что это возможно простатит. Муж сходил к мальчиковому доктору, тот тоже подтвердил. муж сдал анализы. результаты будут готовы в конце месяца. вернее они уже готовы, но врач выйдет с больничного только в конце месяца. но как-то неспокойно моей душе.
Кто сталкивался с проблемой простатита? что влечет это за собой? может ли это влиять на фертильность мужчины... и самое главное, лечится ли это?

2928479[/snapback]

 


ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ КАК ЗАБОЛЕВАНИЕ ХАРАКТЕРИЗУЕТСЯ ВОСПАЛЕНИЕМ В ПРОСТАТЕ, ПРИЧИНОЙ КОТОРОГО МОЖЕТ БЫТЬ БАКТЕРИАЛЬНАЯ ФЛОРА, ЧАЩЕ КИШЕЧНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ИЛИ ЗАСТОЙНЫЕ ПРИЧИНЫ, СВЯЗАННЫЕ С НАРУШЕННЫМ КРОВОСНАБЖЕНИЕМ ПРОСТАТЫ. ВЛИЯНИЕ ПРОСТАТИТА НА ФЕРТИЛЬНОСТЬ -СПОСОБНОСТЬ К ЗАЧАТИЮ СЧИТАЕТСЯ НЕДОКАЗАННОЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хороший знакомый 3 года назад за 14 дней вылечил простатит сакскими грязями в санатории Саки www.saki.kr.ua забыл что это такое и говорит, что некоторые урологи умышленно не отсылают мужчин в Евпаторию и Саки, хотя эфект выздоровления превышает 80-90 проценнтов, конечно субъективно. Но в саках есть еще очень хороший санаторий полтава www.saki.h12.ru а в евпатории один из лучших мрия evpatris.narod.ru
Единственно что говорит мой друг - процедура очень утомительная, поэтому лучше растянуть недели на три. А результат обязательно будет положительным. Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×