Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну вот и я решила выложить свою историю беременности. Ну пожалуй начну.
Поженились мы с мужем в июне 2006года, до этого жили год. Я училась (и сейчас остался еще год универа) и как-то о ребенке даже не задумывались, нужно было делать ремонт в квартире, доучится и повзрослеть (я почему-то хотела чтобы ребеночек был со мной одного знака по году я бык и он тоже). Но произошло все не так как задумывала (и очень даже хорошо). Как то осенним утром ноябрьского дня мы с мужем лежали и я подумала о том что месячные не пришли в срок. поделилась этой мыслью с мужем на что мне ответил: "У тебя всегда цикл осенью и весной тормозит". Ну и я сама не очень то в этом уверенна была, но тест все таки купила. естественно чтобы дождаться утра и речи не могло быть. Закрыла я дверь за мужем (отправила я его на работу в ночную смену) и пошла делать тест. Он подозрительно показал 2 полоски. Я от волнения часов до 3 ночи не могла заснуть. Утром (было воскресенье) пришел муж завалился спать, а я побежала делать еще один тест (мужу не сказав о первом положительном). А вот когда второй показал опять две полосы, вот тут то я испугалась (тупые страхи того что все-таки не планировали, а я употреляла спиртные напитки, что страшно заводить ребенка, что у нас другие планы были и т.д.). Подхожу к мужу, бужу и говорю, что у нас будет ребенок. Коронная фраза потом вы еще раз ее увидите: НИЧЕГО СТРАШНОГО ВОСПИТАЕМ. А я ведь только сказала что у нас будет ребенок, ни о каких трудностях и страхах я ему не говорила. Вот так мы узнали что я беременна. Через недельку я пошла в ЖК где мне подтвердили беременность, и я встала на учет в 7 недель. Сама беременность проходила без осложнений, только когда подруг беременных и рожавших у тебя нет, и ты многих вещей не знаешь, а мамы тогда о моей беременности не знали, всякие поднятия температуры и отравление китайской груши вначале беременности сказались на моей психике. В декабре я уехала на сессию в другой город, так и не сказав никому о том что я беременна. По приезду мы с мужем пошли на УЗИ. Когда ему показали малыша (он там как космонавт в открытом космосе, от стенки отталкивался и летел), муж сначала даже не поверил, что Илюша в животе может так вот плавать. Потом уже по дороге он мне сказал, что все равно до того момента как увидел его на мониторе, все равно сомневался.
И вот наступил Новый Год. Отмечали мы его со свидетелями (утром 1 числа и мужу и свидетелю нужно было на работу). За 5 минут до боя курантов мы сообщили им что мы в следующем году будем родителями, на что свидетель (он вообще у нас впечатлительный) столько всего хорошего сказал, что я аж прослезилась. Они были первые люди которые узнали о беременности. Потом 6 числа перед рождеством мы позвали моих родителей (его мама была на работе, а отец в деревне) ну и сообщили им что они скоро будут дедушка с бабушкой, на что мой пап ответил (коронная фраза): НИЧЕГО СТРАШНОГО ВОСПИТАЕМ. Я честно сказать офигела, кто чей сын? Собаки блин (это не оскорбление: мой муж и папа в год собаки родились). Мама правда сначала обиделась, что сразу ей не сказала, а только на четвертом месяце. Его родителям сказали 8 января, радости было море (его папа постоянно мозг наш мучил по поводу ребенка). Мама тоже была полна радости, уже не сказать о бабушке и дедушке. Вот так наша родня вся узнала о моей беременности. Друзья они же и родня (двоюродные братья моего мужа с женами) узнали от своих родителей. То есть больше открывать тайну было некому. Никаких осложнений во время беременности у меня не было. В апреле на 26 неделе, я опять уехала на сессию, пробыв там 4 недели, и по приезду ушла в декрет на 30 неделе. Хочется рассказать о том как я упала на 39 неделе. Произошло это на речке куда мы выехали отдохнуть с моими родителями. Я (понесло меня неладное) решила поиграть в бадминтон. Ну сначала играла с папой, который мне воланчик чуть ли не в руки кидал, чтобы не дай Бог я не двигалась никуда, ну а потом я стала играть со своей сестрой (крестной моего Илюши). Она начала отбиваться, плюс ветер, и в итоге я потянулдась ракеткой за воланчиком, и не устояла (равновесие то у беременных ого го какое), и упала. Ладно хоть пострадала только рука, я упала на вытянутую руку, и перекатилась как колобок на бок (хотя падала на живот). Рука была как две до падения. Боялась до первого шевеления малыша, а вдруг что-то с ним случилось, но все прошло хорошо.
16 июля меня положили в больницу на подготовку к родам.Начали мне колоть пирацетам (не так и больно делать в вену уколы) и ношпу (от чего жутко болела филейная часть). Посмотрев меня врач Рахматуллина Е.Ю. сказала: О-о-о, сама родить не сможешь нужно кесарево делать, плод слишком крупный, таз узкий, и головка не прижимается. На что я ей ответила, что все смогу все сделаю сама. И написала отказную. Пролежав неделю, другой врач Мезенцев (не помню имени отчества) осмотрев меня на кресле сказал, что смогу родить сама если буду слушаться их. На что я радостно закивала это было 24 июля. Радостная я пошла домой (лежала на дневном стационаре). Дома закончился ремонт, и мне нечем было заняться. Короче села я за свой любимый компьютер, и чувствую что-то не то в нижней части моего тела. Пройдя в ванную обнаружила у себя на плавках какую-то слизь где-то с 2 столовых ложки, притом она была идеально прозрачной (хотя в книгах написано что пробка должна быть с примесями крови). Ну думаю спрошу завтра у врачей что это. И села опять за компьютер, а не тут-то было. Начал побаливать живот и я решила что это от напряжения спины (т.к. спинки у стула нет и приходится спину держать прямо) и ушла смотреть телевизор. Спустя где-то часов 5 (я успела и подремать и с мамой поговорить, и даже кушать приготовить) встав с дивана и из меня потоком хлынула вода, тоже прозрачная как слеза. Зная что при отхождении вод нужно лечь и лежать до приезда скорой, я позвонив маме оповестив ее легла. в 23-00 приехала скорая и увезла меня в роддом. Вот тут начинается самое интересное.
Мой организм видно уже сам готовился поэтому в туалет мы за этот день раз 8 бегали. Об этом я сказала девочке медсетре, на что она хмыкнув все же поставила мне клизму (вывод: они делают все по пунктам как написано в справочнике). Положили меня в родблок №4, сделали ношпу, пирацетам и сказали считать схватки время было 0-30. Не буду рассказывать как меня заставляли прыгать на мячике, не давали лечь, и тому подобное... Продолжу тем, что в 5-30 пришла врач и посмотрев меня констатировала факт: Открытие на 4 пальца, ждем дальше. И опять мне вкололи ношпу, но уже в руку поставили капельницу с окситоцином. Я со схватками хожу дальше. Дело приближается к 8-00 часам. Схватки 30-40 секунд через 2-3 минуты, сил терпеть никаких. Тут пришел мой смотрящий гинеколог Степанов С.Ю. посмотрев меня тоже на кресле, сказал что вообще не чувствует моих схваток, мучайся дальше. Уже ближе к 9-00 когда возможности терпеть все это не было сил, пришла та самая Рахматуллина и тоже решила поучаствовать в моих родах. Посмотрев меня на кресле сказала: раскрытие 6 пальцев, головка так и не опустилась, я могу дождаться полного раскрытия и попробовать чтобы ты сама родила, но не факт что мы спасем твоего ребенка, т.к. ты уже 10 часов ходишь без вод и у ребенка итак гипоксия. Такие слова не дай Бог кому слышать. у меня слезы от боли ручьем. Естественно я соглашаюсь на кесарево. Меня поднимают на 3 этаж (до этого я была на первом) одевают бахилы, и спрашивают какой вид наркоза я предпочитаю. Не спав больше суток с дикими схватками , я конечно же говорю что общий. Больше я ничего не помню кроме последних слов анастезиолога: Сейчас во рту будет сахара.
Все!!! Это было в 9-30, а проснулась я в 13-00 от того что я не могу вдохнуть и выдохнуть, реально лежала и задыхалась, во рту была какая-то слизь, и меня жутко трясло. Как оказалось я лежала в реанимации, где 2 медсестры (спасибо им огромное) ухаживали за мной. В 16-00 мне принесли мою крошку, и для меня это было таким счастьем обнять его и дать ему грудь, что я про все на свете забыла. Потом привезли другую девочку, тоже после кесарева, и к ней тут же пришла детский врач ктороая принимала роды, рассказала все про девочку ее. У меня возник вопрос почему ко мне никто не пришел и ничего не рассказал, что и как прошло. Только на 3 сутки я увидела врача который принимал у меня роды. Я в шоке от нашего медицинского обслужвания. Оказывается мой ребенок находится в ПИТе (Палата Интенсивной Терапии), моей крошке колят капельницы, он лежит под кислородом, и вдобавок у него отдышка. Еще вероятность того что у него пневмания, и нужно делать рентген. Но слава Богу сейчас все нормально и никаких осложнений нет. Но сколько всего я пережила это просто ужас. Выписали нас на 7 день. Родились мы 6-7 по Апгару. В итоге хочу подвести то, что люди иной раз выбирают себе профессию не по назначению, а по заработку денег ( из 25 девочек 10 кесарных, а ведь за кесарево не маленькие деньги платят по родовым сертификатам). Даже сама Рахматуллина сказала мне, что если бы воды отошли утром то я бы смогла родить сама, т.к. таз оказался у меня по размерам нормальный и вполне головка могла войти, но вечером никого не было, а дежурному врачу хотелось спать. Вот такой у меня невеселый рассказ.
Илюшка мой сейчас здоров. А родились мы с весом 3920гр, 53см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатырь :D , почти 4 кг. Поздравляю. Растите и не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа! Лихо! Ничего не скажешь :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, что хорошо кончается.
Поздравляю с богатырем, растите и не болейте! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело все прошло, но главное что малыш здоровый родился. Всего вам хорошего, растите, не болейте :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь главное то РЕУЛЬТАТ.. а все плохое быстро забудется.. Рассказ отличный :pinkie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходишь без вод и у ребенка итак гипоксия. Такие слова не дай Бог кому слышать. у меня слезы от боли ручьем. Естественно я соглашаюсь на кесарево.

 

Да,еслиб мне предложили кесарево,я бы была самым счастливым человеком тогда когда рожала!Это очень хорошо, что тебя прокесарили во время и малыш здоров!Удачи вам и здоровья вашему богатерю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,еслиб мне предложили кесарево

Но ведь я могла бы родить сама, без КС. Если бы вовремя поставили окситоцин или еще какое нибудь вызывающее, а им наплевать было они спать хотели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не факт что мы спасем твоего ребенка,

Просто читая твой рассказ,я бы не стала рисковала ,и к тому же кесарево во много раз лучше родов в критических ситуациях.
а им наплевать было они спать хотели...

Но раз хотели спать,то кесарево тоже было бы втягость-это как никак операция,а не просто укол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но раз хотели спать,то кесарево тоже было бы втягость-это как никак операция,а не просто укол.

КС то делали утром уже другие врачи (которые пришли на работу утром). А та мадам посмотрев в моей карте что я отказница от кесарева, сказала ну и мучайся до утра... :platch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу что в результате у Вас всё хорошо закончилось и одновременно началось, потому что роды это не конец, а только начало :D !!! Не переживай по поводу кесарева, главное непроцесс, а результат,не как , а что и т.д. У нас тоже было кесарево, ( тазовое предлежание ), в результате ещё и обвидие и двурогая матка,кто знат как она повела бы себя ,на УЗИ не было этого видно потому что рог совсем небольшой, делали на 38ой неделе и Давид весил 3750г, а на 40 весил бы каких 4100-4200, кто знает как бы я родила такого крупнячка с обвитием, своей двурогой маткой, да ещё и в тазовом предлежание( это при такой матке почти всегда) !!! Вот так что ттт как говориться! :hahahaha: А ведь тоже хотелось самой, хорошо что не рискнула!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra_T,
конечно как посмотрю на своего Мышку, про все забываешь. Но иногда хочется дать по морде врачам. Пришла я ставить спираль в больницу и мой участковый гинеколог мне и говорит: АААА ты же не рожавшая... :ohrenet: . НЕТ АИСТ БЛЯ ПРИНЕС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×