Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Приятнее Быть Официальной Женой

Рекомендуемые сообщения

викуша,

 

Это не моя цитата!! смотрите внимательно!
я так не считаю , а цитировала слова Tony_N @ 4.10.2007, 21:15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приятнее. И комфортнее. Плюс некие гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне приятнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне приятнее. И комфортнее. Плюс некие гарантии.

 

+1.
Мы года три жили в гражданском браке, как-то мне это не особо нравилось.
А как поженились, действительно, чувствуешь себя как-то спокойнее и с гарантиями :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бывает, что просто пожили. Ему удобно, надоела - сменил. И никто вроде бы даже никому ничего не должен. И прав никаких нет, и обязанностей...

брюнетка ксю*, а бывает и наоброт..
встретились, влюбились, поженились, нажили одного/двоих детей. потом развелись/разошлись. б муж "потерялся", а жена с двумя детьми и гарантиями....................... на алименты и т.д. (в поисках мужа и алиментов и прочих "выполнений обязанностей..."

 

всё относительно.. даже штамп в паспорте..

 


нууууууууу.. не беря в расчёт идеальных людей и ситуаций.. коих не мало конечно, но и не большинство даже к сожалению....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Конечно, приятнее быть официальной женой, чем гражданской. Если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, это говорит о его неуважении к ней, о его трусости, о том, что он не готов взять на себя ответственность за нее." А вы согласны? Или все-таки гражданский брак-нормальное явление? Или, может быть, он даже лучше официального, по вашему мнению?

 

Мы живем уже 3 года. В неофициальном браке. Но здесь он приравнен к официальному. Т. е. получается без "штампа" и колец. Остальное присутствует. Как то брачный контракт.
Ни о каком неуважении :confus: , трусости :confus: и прочем речи нет. Просто мы так решили. Сначала год пожить и посмотреть. Потом я забеременела (мы планировали) и муж сделал мне предложение. Но решили повременить, так как свадьба, да еще в 2-х странах, предприятие не легкое. Дали сыну родиться и подрасти маленько. Плюс, для меня это вообще серьезно. Я всегда считала, что если и выйду замуж, то только один раз. Видимо так тому и быть! :D Летом у нас официальная свадьба.
Себя считаю женой все эти 3 года. Особой разницы в отношениях не будет. Просто контракт будет переделан и кольцо носить буду. В общем мне по всякому комфортно! :D Но если честно... то я хочу эту свадьбу! :smexx: Чисто женская фихня я думаю... :D Платьеце, колечки...тортик разрезать... быть самой красивой и обаятельной... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, те, кому окмфортнее в официальном браке, объясните, пожалуйста, почему вы так считаете? Мне просто интреесно психологию понять это желания выйти замуж.
Про себя могу сказать, что певый раз вышла замуж, чтобы свалить из дома. и родители просто подругому не отпускали. Не могу сказать, что свадьба не понравилась. но проблем было очень много. Потом был развод и три года ГБ. затем офицальный брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мы так решили. Сначала год пожить и посмотреть. Потом я забеременела (мы планировали) и муж сделал мне предложение. Но решили повременить, так как свадьба, да еще в 2-х странах, предприятие не легкое. Дали сыну родиться и подрасти маленько. Плюс, для меня это вообще серьезно. Я всегда считала, что если и выйду замуж, то только один раз. Видимо так тому и быть! Летом у нас официальная свадьба.

Solnze, ты практически расписала мой сценарий.. :)
я тоже собираюсь так.. :mascha::mascha::mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня статус "жена" сам по себе оочень приятен, ощущаю себя вот именно, что ЗаМужем. Греет душу, что любимый человек захотел не только связать свою жизнь со мной, но и узаконить отношения и перед государством, и перед Богом. Опять же, как там у Цветаевой: "я с гордостью ношу его кольцо" (но при этом жена не только в вечности, но и на бумаге тоже )))
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, те, кому окмфортнее в официальном браке, объясните, пожалуйста, почему вы так считаете? Мне просто интреесно психологию понять это желания выйти замуж

Психология вполне понятна,мне кажется.. Когда приобретаешь нечто ценное,например дом,хочется иметь документально оформленные права на него. С людьми,как это не прискорбно,тоже самое.. Хочется обладать любимым человеком и на бумаге тоже.
Что касается лично меня-вот нет в моём представлении понятий "официальная жена" и "неофициальная". Жена-это только та,с кем штамп в паспорте. Все остальные-как угодно называйте ,но не ЖЕНА. Девушка,любимая,любовница,мать его ребёнка,-и проч.,и проч. Вот такая я формалистка,но всегда коробит широкое употребление слов "жена" и "муж".
Нет, конечно не подумайте,что я за то,чтобы всем и всегда жениться,несмотря на обстоятельства. Я сама,перед свадьбой пару лет жила без штампа в паспорте.
Просто если уж живешь в государстве,то надо как-то мириться с его формальностями. Особенно если это такое своеобразное государство как наше. Всегда вспоминаю историю с подводной лодкой "Курск",когда девушек,у которых не было этого пресловутого штампа в паспорте-банально не пускали в закрытый город,не предоставляли информацию,пытались не пустить попрощаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится быть женой. Всегда хотела иметь жить именно в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается лично меня-вот нет в моём представлении понятий "официальная жена" и "неофициальная". Жена-это только та,с кем штамп в паспорте. Все остальные-как угодно называйте ,но не ЖЕНА. Девушка,любимая,любовница,мать его ребёнка,-и проч.,и проч. Вот такая я формалистка
Нет, конечно не подумайте,что я за то,чтобы всем и всегда жениться,несмотря на обстоятельства. Я сама,перед свадьбой пару лет жила без штампа в паспорте.
Просто если уж живешь в государстве,то надо как-то мириться с его формальностями. Особенно если это такое своеобразное государство как наше. Всегда вспоминаю историю с подводной лодкой "Курск",когда девушек,у которых не было этого пресловутого штампа в паспорте-банально не пускали в закрытый город,не предоставляли информацию,пытались не пустить попрощаться...

Вот и я так. Жена - это жена, а вот гражданский брак - это сожительница.... Но это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как мой статус определить? Была официально замужем, но для получения квартиры развелась. А теперь лень снова идти до загса.

Вот и я так. Жена - это жена, а вот гражданский брак - это сожительница.... Но это только мое мнение.

Это получается, что пробыв 8 лет женой я перешла в разряд сожительницы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот как мой статус определить? Была официально замужем, но для получения квартиры развелась. А теперь лень снова идти до загса.

 

Это получается, что пробыв 8 лет женой я перешла в разряд сожительницы???


ну зачем так утрировать? У вас совсем другой случай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×