Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Приятнее Быть Официальной Женой

Рекомендуемые сообщения

Я предпочитаю быть официальной женой. Воспитание, наверное)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivvvka,
Я ТОЖЕ ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень приятно..горжусь даже сказала бы...... :pod-elk::super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня становление официальной женой ничего не изменило, долго жила в гражданском браке, потом в официальном, ничего не изменилось, как ощущала себя любимой так и ощущаю. И на моей самооценке это никак не отразилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще брак браку рознь, и гражданский гражданскому и официальный официальному, все зависит от людей. Лично я за то чтобы некоторое время пожить гражданским браком, т.к. надо притереться грязными носками и горелыми котлетами, знаю много случаев, когда идеальные влюбленные пары, которые поженились без гражданского брака - развелись через месяц.. неделю.. Типо не сошлись характером. Я очень довольна тем что мы с мужем сначала жили гражданским браком, а потом поженились. Конечно всякое бывает, бывает когда живут вместе, потом женятся - и все, обоих как подменили и потом развод и прочее, как говорится - каждому свое. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще брак браку рознь, и гражданский гражданскому и официальный официальному, все зависит от людей. Лично я за то чтобы некоторое время пожить гражданским браком, т.к. надо притереться грязными носками и горелыми котлетами, знаю много случаев, когда идеальные влюбленные пары, которые поженились без гражданского брака - развелись через месяц.. неделю.. Типо не сошлись характером. Я очень довольна тем что мы с мужем сначала жили гражданским браком, а потом поженились. Конечно всякое бывает, бывает когда живут вместе, потом женятся - и все, обоих как подменили и потом развод и прочее, как говорится - каждому свое. B)

Вполне согласна с Laskou. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще брак браку рознь, и гражданский гражданскому и официальный официальному, все зависит от людей.

ППКС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще брак браку рознь, и гражданский гражданскому и официальный официальному, все зависит от людей. Лично я за то чтобы некоторое время пожить гражданским браком, т.к. надо притереться грязными носками и горелыми котлетами, знаю много случаев, когда идеальные влюбленные пары, которые поженились без гражданского брака - развелись через месяц.. неделю.. Типо не сошлись характером. Я очень довольна тем что мы с мужем сначала жили гражданским браком, а потом поженились. Конечно всякое бывает, бывает когда живут вместе, потом женятся - и все, обоих как подменили и потом развод и прочее, как говорится - каждому свое. B)

А бывает, что просто пожили. Ему удобно, надоела - сменил. И никто вроде бы даже никому ничего не должен. И прав никаких нет, и обязанностей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бывает, что просто пожили. Ему удобно, надоела - сменил. И никто вроде бы даже никому ничего не должен. И прав никаких нет, и обязанностей...

точно, знаю даже таких персонажей :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бывает, что просто пожили. Ему удобно, надоела - сменил. И никто вроде бы даже никому ничего не должен. И прав никаких нет, и обязанностей...

с таким же успехом и женяться, а потом быстренько разводтся. С этой точки зрения, ГБ намного проще. Разбежались и каждый собой занят, чем затевать тягомотину с разводом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша,
если детей в браке нет, то и нет особой тягомотины с разводом. на все про все - месяц времени. оплатил пошлину за развод, подали совместное заявление, а через месяц забирть свидетельство о расторжении брака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
ага, только надо еще и заявление вместе писать, и сам факт того, что ты идешь в ЗАГС, где по логике, должны создаваться семьи.... в общем, мне было не комфортно. Конечно. никто не знает сколько проживут люди вместе - день или всю жизнь. но развод, а особенно то, что ему предшествует далеко не самя приятная штука в жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, это говорит о его неуважении к ней, о его трусости, о том, что он не готов взять на себя ответственность за нее."
лучше официального, по вашему мнению?

 

Для меня спокойнее И Приятнее действительно быть законной женой.
Но так же и не считаю что может ыбть трусостью мужчины. Хотя думаю если честно в большинстве , то да.
Тем не менее всё индивидуально Чужая семья потёмки
Но вот знаю семью там именно она не хочет выходить замуж хотя и ребёнок есть! Например они живут гражданским браком, но + она считает у неё больше она как не замужняя может льготно в садик пройти. Тоесть как она мне рассказывала -в комиссии женщина сразу ,а вы не замужем уже значит у вас льгота что то в этом духе.
В общем думаю что ничего в этом нет Если это устравивает обоих.
Тем не менее повторюсь ( что честно если вот близко не знаешь семьи) И до обьяснения подруге что ей так выгодлня Я всё таки считала что Действительно мужчина трус в этом плане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, это говорит о его неуважении к ней, о его трусости, о том, что он не готов взять на себя ответственность за нее."

а не приходило Вам в голову, что у людей мог быть печальный опыт до этого???
Я почти три года прожила в гражданском браке и замуж не сильно рвалась, именно потому, что один раз там была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не хотела замуж - в 19-то лет :D, накануне свадьбы промочила подушку, но потом смирилась. Дело было не в муже (он замечТательный и сейчас, и тогда был), семейная жизнь - ответственность, а мне и с родителями неплохо жилось.
Потом долго не могла привыкнуть к статусу.
Насчет ГБ мне кажется, это гораздо проще - пожили-разбежались. А бюрократия с разводом, если не всё так серьезно, может и остановить. Конечо, панацеей от расставания штамп в паспорте не является.
А вот настойчивый ГБ меня, наверное, не устроил бы - максимум года два-три - попробовать, притереться, и наче подозрительно как-то. Но с нашими старомодными родителями был один путь - орган записи актов гражданского состояния :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×