Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Приятнее Быть Официальной Женой

Рекомендуемые сообщения

Знаю пару, которая именно по вопросам имущества не женились, только венчались - только почти через 15 лет официально оформили сови отношения и то же уже по другим мат. соображениям.

по новому семейному кодексу имущественные вопросы ( и другое) можно оговорить в брачном контракте.
Конечно, у всех по-разному складываются отношения, но официальный брак и есть официальный. Вряд ли определенность мешает отношениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю пару, которая именно по вопросам имущества не женились, только венчались - только почти через 15 лет официально оформили сови отношения и то же уже по другим мат. соображениям.

3207409[/snapback]


Интересно, ведь официально венчатся можно только после росписи в ЗАГСе? Или они наверное по-тихому, через договорённость со знакомым батюшкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, ведь официально венчатся можно только после росписи в ЗАГСе?

тоже возник этот вопрос. Я бы не хотела вступать в брак из-за имущественных отношений. Лучше не торопиться с совместной жизнью и решить все до брака. Но это сугубо мой подход :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за официальные отношения, но еще и за то что сначало нужно какое то время пожить в гражданском браке, притереться

 

Приятно быть, официальной , любимой женой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотко,
мапа,
почему сейчас церковь пошла на такие меры, как венчание строго после росписи в загсе??
потому что пары часто растаются (конечно, нет гарантии, что после венчании они будут жить долго и счастливо), ведь не зарегистрировав отношения значительно проще разбежаться, ведь в доках вы не проходите, как муж и жена. А ведь венчание -это серьезный обряд. Поэтому, чтобы иметь хоть какую-то гарантию, что пара не расстанется сразу после венчания (ну мало ли что...пошли венчаться, потому что родители настояли, дань моде и прочее) венчают после регистрации.
Я не могу нормально выразить свои мысли, но думаю суть понятна:))
Хотя по договоренности я бятюшкой нас венчали до ЗАГСа. просто так складывались обстоятельства. мы чесно поговории с батюшкой про наши обстоятельства и сказали, что свадьба будет и она уже назначена:)) ну нам пошлинавстречу. Кстати, моя подруга тоже венчалась до ЗАГСа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа,
ну в принципе можно и брачный контракт составить...а потом имущество, которое принадлежит вам до брака, разве не остается и в вашей собственности после брака?? или я ошибаюсь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,

а потом имущество, которое принадлежит вам до брака, разве не остается и в вашей собственности после брака??

да всякое может быть. После регистрации и зарплаты становятся совместными и все, что покупается и делается в тех же квартирах. Ремонт, якобы повышающий стоимость. Тоже с дачами. Это у совсем молодых, вступающих в первый брак проблем поменьше. Наследники находятся, как правило, а с ними споры и суды. Если доходит до суда, то, как я поняла, теперь в первую очередь принимаются условия брачного договора, который, кстати, пытаются обсуждать и трактовать. Суд на то и суд. :shuffle:
Мне понравился брачный договор о полностью раздельном имуществе. Непонятно только, почему нотариусы требуют до 4 тыс руб якобы за составление договора. По закону нотариус должен только заверить договор, а не участвовать в составлении. А заверять они отказываются, по крайней мере в Зеленограде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть официальной женой приятнее тем, что, как правильно тут заметили, прав больше... уверенности...
хотя каждому свое, знаю много примеров, где гражданские супруги не спешат перевести свои отношения на официальные начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотко,
мапа,
почему сейчас церковь пошла на такие меры, как венчание строго после росписи в загсе??
потому что пары часто растаются (конечно, нет гарантии, что после венчании они будут жить долго и счастливо), ведь не зарегистрировав отношения значительно проще разбежаться, ведь в доках вы не проходите, как муж и жена. А ведь венчание  -это серьезный обряд. Поэтому, чтобы иметь хоть какую-то гарантию, что пара не расстанется сразу после венчания (ну мало ли что...пошли венчаться, потому что родители настояли, дань моде и прочее) венчают после регистрации.
Я не могу нормально выразить свои мысли, но думаю суть понятна:))
Хотя по договоренности я бятюшкой нас венчали до ЗАГСа. просто так складывались обстоятельства. мы чесно поговории с батюшкой про наши обстоятельства и сказали, что свадьба будет и она уже назначена:)) ну нам пошлинавстречу. Кстати, моя подруга тоже венчалась до ЗАГСа!

3209111[/snapback]


А мне вот интересно, можно ли второй раз повенчатся с тем же человеком?? Почему спрашиваю, у нас с мужем было венчание в день бракосочетания. Но батюшка и сама церемония были просто отвратительными. Это было сплошное мучение, батюшка был пьян и наговорил столько гадостей. ЧТо всё таинство было испорчено. :cray:
А несколько лет назад у нас появился очень хороший батюшка, хочу красивого и спокойного венчания. Наверно у него нужно поинтересоваться???
:shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гражданский брак - это хорошо, типа, пожить вместе, посмотреть, попробовать, притереться друг к другу, а если не получилось, не надо геморроится с разводом

Ну это как сказать и с какой стороны поссмотреть. Ну прожили мы с мужем в гражданском браке-присмотрелась, прпробовала, вроде ничего так :P А после свадьбы меняться стал :bop: Не гарант это гражданский брак. Знаю очень много пар, проживших много лет вместе в гражданском браке, но разбежавшихся. Женились те, кто "залетел" так сказать. Я всем подругам советую в ГБ не жить, а сразу под венец. По сему быть ЗАКОННОЙ домомучительницей лучше. Законному муженьку дашь :bop: , а гражданскому подумаешь прежде: Блин, вдруг не женится :P
И ещё моё мнение такого, что дети должны рождаться в законном браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотко,
ничего на 100 % сказать не могу. Многое зависит от батюшки. в любом случае об этом надо погооврить с ним. может, если не разрешит, то что-то посоветует!!!
Потом напишите свои результаты! очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё моё мнение такого, что дети должны рождаться в законном браке.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
быть официальной женой приятнее тем, что, как правильно тут заметили, прав больше... уверенности...

я согласна с этим, хоть раз в жизни, но нужно побывать в этом статусе. я вот пока не удосужилась :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuchka,

я вот пока не удосужилась 

 

не знаю. Для меня было очень важно душу, что ли, свою сохранить. Такой вот был принцип жизненный. Моя бабушка "постаралась". Сказала как-то, что девушка - не сметана, не скиснет, нечего её "пробовать". Бабушка моя была женщина простая, мудрая, много в жизни испытавшая. Так что я ей поверила :yess:
Я не жалею, что вышла замуж только в 55 лет. Если бы не со мной лично такое произошло, никогда не поверила, что такое реально бывает :red-tsch:
Зато себе не изменила. А так бы каждый день лезли всякие мысли в голову, что либо у меня какой дефект, что он не боится меня потерять, либо у него самого "цели не ясны и задачи не определены", т.е. он сам не знает, чего хочет и что делает. Дурак, да? :) Пусть думает и решает сначала.
Не получился бы у меня "ГБ". Я не смогла бы "перебирать". Как у С. Есенина:"...скольких ты ласкала? Сколько рук ты знала, сколько губ?"
По мне лучше одной. Хотя все люди разные, конечно, и жизнь у каждого одна-единственная. Кому-то привлекательнее как можно больше "испытать" и "опыта" набраться. Меня это опустошало.

 

А ребенок у меня был. Я его очень хотела всегда. Очень любила и гордилась. И пришлось без мужа обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так главное - любовь, нежели штамп в паспорте. Я жила в ГБ только с одним человеком, в котором была уверена больше, чем в самой себе, и который стал моим мужем. Но поженились мы, когда я забеременела, потому что я бы не хотела, чтобы ребенок родился вне брака. До этого жили вместе, считали друг друга мужем и женой, копили на свадьбу и мечтали о совместном будущем. Всю жизнь просто вместе жить я бы не хотела, т.к. для меня это было бы унизительно (мол почему на остальных женятся, а на мне нет? значит либо я дура, либо мой благоверный дурак, а ни то, ни то меня бы не устроило! ), а так же по причине многих юридических аспектов. :drujba:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×