Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Приятнее Быть Официальной Женой

Рекомендуемые сообщения

в Европе вообще на контроле ничего не спрашивали

тоже ни разу не спрашивали

 

Вот для открытия визы от любого отца официального или гражданского доверенность нужна, если не все вместе едут

об этом и речь!

 


У сестры в графе "отец" прочерк стоит, живут вместе 10 лет. Зато никому ничем не обязана, ребёнок только её, полная свобода.

и правда.
молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, после многочисленных скандалов в семьях "богатых и знаменитых", связанных с отъемом детей, подумала о том, что не надо было ребёнка на отца официально записывать. У сестры в графе "отец" прочерк стоит, живут вместе 10 лет. Зато никому ничем не обязана, ребёнок только её, полная свобода.

 

Была бы не замужем, сделала бы точно также.

Вот для открытия визы от любого отца официального или гражданского доверенность нужна, если не все вместе едут, а если в безвизовые страны и только с матерью, например, ребенок едет, то от отца любого доверенность не нужна на выезд, с одним из родителей ребенок имеет право выезжать, закон такой есть, в инете можно поискать

Это да, при въезде только паспорт, при выезде из России паспорт и свидетельство о рождении, разрешение от отца ни разу не потребовалось. А про обращение за визами ничего не знаю, нам визы не нужны. Но если бы была не замужем, то ребенка на гражданского мужа записывать бы не стала, чтобы избежать таких вот проблем, а то это отличный повод для шантажа, чуть что- согласие на выезд не дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если бы была не замужем, то ребенка на гражданского мужа записывать бы не стала, чтобы избежать таких вот проблем, а то это отличный повод для шантажа, чуть что- согласие на выезд не дам.

 

Иногда и официальные мужья после развода так чудят, не только ж с гражданскими расстаются...знать бы, как говориться, где упасть.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда и официальные мужья после развода так чудят, не только ж с гражданскими расстаются...знать бы, как говориться, где упасть.... :)

 

Вот точно! Только недавно соседка жаловалась... Её дочка развелась, уехала с ребёнком в Москву. Устроила свою жизнь, ребёнок спортом занялся серьёзно. Так теперь, чтобы пацану на соревнования за границу выехать, мать приезжает в наш город, ищет этого папашу (тот вполне предсказуемо бухает) и просит подписать это чёртово согласие. За деньги, естественно, она же теперь "богатенькая москвичка", доить можно до совершеннолетия пацана :ranting: Соседка теперь страдает: "Говорила ей, зачем расписываться? Теперь страдай из-за этого..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседка теперь страдает: "Говорила ей, зачем расписываться? Теперь страдай из-за этого..."

 

Ну еще смотреть надо хорошо, за кого замуж выходишь, зачем за алкаша или недоумка выходить замуж и тем более детей рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну еще смотреть надо хорошо, за кого замуж выходишь, зачем за алкаша или недоумка выходить замуж и тем более детей рожать?

Иногда так прям сразу и не видно! :)
Есть куча примеров, когда женился прям весь такой положительный и хороший, а потом или пить начинали, или на лево ходить, или руки распускать..
Ну и розовые очки у влюбленных девушек тоже никто не отменял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот точно! Только недавно соседка жаловалась... Её дочка развелась, уехала с ребёнком в Москву. Устроила свою жизнь, ребёнок спортом занялся серьёзно. Так теперь, чтобы пацану на соревнования за границу выехать, мать приезжает в наш город, ищет этого папашу (тот вполне предсказуемо бухает) и просит подписать это чёртово согласие. За деньги, естественно, она же теперь "богатенькая москвичка", доить можно до совершеннолетия пацана :ranting: Соседка теперь страдает: "Говорила ей, зачем расписываться? Теперь страдай из-за этого..."

 

Вообще она может попробовать сделать справку из милиции, что местонахождение отца не известно, они там как-то запрос по месту жительства делают
Раньше такие справки и в посольства брали, но как сейчас надо уточнять, вообще не должны были отменять, бывает же реально что человека найти не могут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну еще смотреть надо хорошо, за кого замуж выходишь, зачем за алкаша или недоумка выходить замуж и тем более детей рожать?

 

ну, это Вы глупость ляпнули, конечно.

 

шизофрения, алкоголизм и склонность к домашнему могут и через день, и через 10 лет проявиться.

 

дай Бог, что Вас это не коснулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, это Вы глупость ляпнули, конечно.

 

шизофрения, алкоголизм и склонность к домашнему могут и через день, и через 10 лет проявиться.

 

дай Бог, что Вас это не коснулось.

 

Про психические заболевания ни слова не говорила, ровно как и про другие заболевания, или Вы думаете, что недоумок равняется шизофренику? Люди с шизофренией бывают гениями, как математик Нэш; я говорила про недоумка- человека с нормальной психикой, склочным характером, 0 воспитанием и половиной действующего мозга, имеет смысл внимательнее читать прежде чем судить о том, кто глупость ляпнул, а кто нет.
Про алкоголизм, вот уж сомневаюсь, что задатки алкоголизма всегда очень сложно увидеть в человеке. Если я не пью ничего в своем возрасте, то думаю, что в 50 лет мне не грозит спиться, не нравится мне это, не расслабляет и состояние похмелья выбивает из колеи надолго. Мужа выбрала себе такого же, так что сомневаюсь, что нашу семью это коснется. А если человек заранее до свадьбы прикладывается к бутылке стабильно, каждый раз ищет решение своих проблем на ее дне, то гадать сопьется он или нет, думаю, не стоит. Домашнее насилие просто так не берется из ниоткуда, звоночки есть заранее, надо только себя не обманывать и понимать, что после свадьбы лучше не станет, штамп развяжет драчуну руки, при этом люди часто сейчас женятся после долгого встречания, совместного проживания, мало кого выдают замуж по настоянию родителей за незнакомого человека, так что смотреть надо внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про психические заболевания ни слова не говорила, ровно как и про другие заболевания, или Вы думаете, что недоумок равняется шизофренику? Люди с шизофренией бывают гениями, как математик Нэш; я говорила про недоумка- человека с нормальной психикой, склочным характером, 0 воспитанием и половиной действующего мозга, имеет смысл внимательнее читать прежде чем судить о том, кто глупость ляпнул, а кто нет.
Про алкоголизм, вот уж сомневаюсь, что задатки алкоголизма всегда очень сложно увидеть в человеке. Если я не пью ничего в своем возрасте, то думаю, что в 50 лет мне не грозит спиться, не нравится мне это, не расслабляет и состояние похмелья выбивает из колеи надолго. Мужа выбрала себе такого же, так что сомневаюсь, что нашу семью это коснется. А если человек заранее до свадьбы прикладывается к бутылке стабильно, каждый раз ищет решение своих проблем на ее дне, то гадать сопьется он или нет, думаю, не стоит. Домашнее насилие просто так не берется из ниоткуда, звоночки есть заранее, надо только себя не обманывать и понимать, что после свадьбы лучше не станет, штамп развяжет драчуну руки, при этом люди часто сейчас женятся после долгого встречания, совместного проживания, мало кого выдают замуж по настоянию родителей за незнакомого человека, так что смотреть надо внимательно.

 


Я профессиональный психолог. Полагаю, Вы тоже окончили, как минимум, СПбГУ или МГУ?

 

если да, то я сомневаюсь в вашей компетенции.

 


про шизофрению и недоумка ладно, не будем. но вот про алкоголиков повеселили))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет МГУ, и американского ВУЗа???
Мне совершенно неинтересно Вас лично в чем либо убедить, я высказала свое мнение, Вы свое тоже, а в чем Вы сомневаетесь меня не касается, Ваших дипломов я не видела, оценок, лицензий и характеристик тоже, как Вы их получали не знаю, но меня лично смущает то, как сертифицированный психолог может ставить диагнозы некомпетентности заочно по компьютеру. Слава Богу мне не надо ходить по психологам и психотерапевтам, но если я приду к психологу, и там мне расскажут про то, какое сложное заболевание алкоголизм, что предугадать нельзя, возникнет оно или нет, смеяться буду долго я и сомневаться в компетентности данного специалиста. Если человек пьет много и каждый день, мне понятно, что развитие зависимости всего лишь вопрос времени. Мне не надо быть психологом, чтобы понять, что человек, склонный к алкоголизму не станет им, если не пьет, или что человек не столь склонный к алкоголизму может пить больше без развития этой самой зависимости, но зачем испытывать судьбу? Я не выйду замуж за того, который пьет много, точка. Сложные объяснения и смех людей, считающих себя специалистами в данной области вызывают во мне сильные сомнения в их профессионализме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то девочки вы отвлеклись от темки и перешли на личности, ни к чему ссорится)
По поводу официального брака. Я в нем не состою, живется мне вполне комфортно, и различий между нашей семьей и семьями официально расписанных друзей я не вижу. Поскольку в нашей семье ожидается прибавление, изучила этот вопрос еще и с юридической стороны, получается что и тут никакой разницы нет, официальный брак или нет. Так что получается это просто личный выбор каждого. Для кого-то семья начинается со штампа в паспорте, для кого-то она есть и будет без него, кто-то чувствует себя более защищенным имея штамп, кто-то регистрирует брак под давлением родственников, которые считают что "так не принято", кто-то живет всю жизнь без штампа, растит детей, ездит отдыхать, покупает недвижимость, и у окружающих даже мысли не возникнет "он ей не муж!", "она ему не жена!". Главное, чтобы в семье было все хорошо и благополучно, и мнения по поводу наличия/отсутствия штампов сходились )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу официального брака. Я в нем не состою, живется мне вполне комфортно, и различий между нашей семьей и семьями официально расписанных друзей я не вижу. Поскольку в нашей семье ожидается прибавление, изучила этот вопрос еще и с юридической стороны, получается что и тут никакой разницы нет, официальный брак или нет. Так что получается это просто личный выбор каждого.

А можно нескромный вопрос? Записан ли ваш ГМ как отец в свидетельстве о рождении ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем вместе 6 лет почти, двое детей.... все на меня записаны)))) что очень обижает моего "мужа".. ну не знаю, вот так захотела
Теперь хочу свадьбу)))) после того как похудею))))) очень красивых фотографий захотелось :coctail: но т.к. силы воли у меня маловато, чувствую не похудею)) а толстая в загс не пойду!))))
За 6 лет трудностей никаких не встретила
Не знаю, может быть если было бы что у "мужа" забрать поставила бы штамп, в случае чего чтобы поделить, но т.к. у него брать не чего, так и живем))) о какая я корыстная)

 

И про права и пр.
Дочку положили в больницу, сын маленький был.... лежала с "отцом" еще и на работу больничный потом дали, никому и в голову не пришло не пустить его (денег не платили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не выйду замуж за того, который пьет много, точка.

 

рада за Вас, желаю благополучия и здоровья.

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×