Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Приятнее Быть Официальной Женой

Рекомендуемые сообщения

а мне не нравиться, когда меня называют женой! поймала себя на этой мысли где-то полгода назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместе восьмой месяц, ждём близнецов, но не расписаны. Он со своей женой и не разводился, не знаю, собирается ли, и никогда мы это не обсуждали. Детки будут называться мерзким словом "незаконорожденные". Когда об этом подумала, только тогда и напряглась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мерзким словом "незаконорожденные

это с чего Вы взяли? Юридически такого понятия нет вообще, если отец признает детей, то по документам он и есть отец и никто и никогда не узнает зарегистрирован был брак при рождении детей или нет. Так что не накручивайте себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Конечно, приятнее быть официальной женой, чем гражданской. Если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, это говорит о его неуважении к ней, о его трусости, о том, что он не готов взять на себя ответственность за нее." А вы согласны? Или все-таки гражданский брак-нормальное явление? Или, может быть, он даже лучше официального, по вашему мнению?

а что бы автор сказал, когда мужчина готов был жениться с 1 дня, даже до детей - а женщина против? :) Неужто об неуважении к нему?.. ужас какой :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть официальной женой безусловно приятно. А свадьба - это вообще нечто феерическое! Ради этого стоит жить!

 

Гражданских жен мужья уважают, но, действительно, боятся ответственности. Если забеременеет, то можно подумать жить с ней или нет. Или вообще уйти и не появляться.

 

Гражданский брак - это удобно. тебе готовят, кормят тебя, квартиру убирают, обстирывают тебя, в постели ублажают. Но ты еще и имеешь право послать далеко и на долго свою девушку, если все пойдет не так как твоему мужскому эгостичному организму вздумается. Еще и друзей можно всех водить, в особенности, если это жилье парня. Можно пиво уходить пить на всю ночь.

 

А девушки, которые живут гражданским браком. чаще всего надеются, что они поживут вместе, притрутся, и МЧ сделает предложение. Куда там! МЧ это вообще не надо.

 

Я это поняла только после того, как сама в гражданском браке 1,6 года прожила, никому не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быть официальной женой безусловно приятно. А свадьба - это вообще нечто феерическое! Ради этого стоит жить!

 

Гражданских жен мужья уважают, но, действительно, боятся ответственности. Если забеременеет, то можно подумать жить с ней или нет. Или вообще уйти и не появляться.

 

Гражданский брак - это удобно. тебе готовят, кормят тебя, квартиру убирают, обстирывают тебя, в постели ублажают. Но ты еще и имеешь право послать далеко и на долго свою девушку, если все пойдет не так как твоему мужскому эгостичному организму вздумается. Еще и друзей можно всех водить, в особенности, если это жилье парня. Можно пиво уходить пить на всю ночь.

 

А девушки, которые живут гражданским браком. чаще всего надеются, что они поживут вместе, притрутся, и МЧ сделает предложение. Куда там! МЧ это вообще не надо.

 

Я это поняла только после того, как сама в гражданском браке 1,6 года прожила, никому не советую.


Ужосы какие, я бы с таким ни в гражданском, ни венчанной не жила.
Первый раз я вышла замуж повстречавшись с мч год, жили несколько лет вместе, а потом бац и расстались когда мне уже вот-вот в роддом ехать нада было. Так что чушь все это - была ты в ЗАГСе или не была, отношения мужчины к тебе не менются. Я сейчас живу в гражданском браке и не хочу в ЗАГС лететь пока. И ничего из вами написанного у нас нет да и быть не может, иначе я бы не жила с ним. Мало разве случаев когда к законной жене как к кухарке относятся и так же не мало случаев, когда люди без росписи живут много лет счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг, который живет с девушкой в гражданском браке уже почти 10 лет. У них есть дочь. Я его как то спросила чего они не женятся. Так вот, он мне ответил что 1-от штампа в паспорте ничего не изменится, так как он ее и без него любит и любит дочь 2 - как то сразу свадьбу не делали и сейчас уже что то "не то" ее делать после стольких лет, а просто расписываться не интересно 3- чтоб защитить свою гражданскую жену и ребенка, он составил завещание, где, если не дай Бог, с ним что то случится все останется ей и дочери.
Вот поступки мужчины...любящего мужчины.
А есть и такие, которые в законном браке пытаются оспаривать отцовство и разделить квартиру, которая никоем образом ему не принадлежит.
Все зависит от самого человека и его отношения к своей женщине. Да и вообще, в отношениях двоих всегда все зависит от них двоих. Если один играет в одни ворота, то у него в скором времеи руки опустятся, а другой просто в паразитирующего человека превратится.
Это мое мнение и как гражданской жены и как официальной (теперь уже бывшей официальной :P )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приятнее Быть Официальной Женой

фу, бред какой...
чем приятней-то? да и вообще - какая разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фу, бред какой...
чем приятней-то? да и вообще - какая разница?

 

ну чтож вы как...
мне вот тоже приятнее быть официальной женой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное и правда все индивидуально. Кому как.
Моя подруга развелась после 5 лет. Но живут по-прежнему вместе. Зато прекратились скандалы.

 

У другой трое детей и они не расписаны, живут уже почти 20 лет.

 

Из личного опыта. Прожили в ГБ 2 года. Расписались , когда ждали ребенка общего. Я настояла. Я не хотела рожать не в браке. Значит детей можно от меня, а женится нет? Да и отношение окружающих менятся, в полилинике по дргому стали смотреть.
Но... отношения ухудшились. Много факторов повлияло. Но муж чувствует себя "плененным". А самое обидное, что считает создание семьи с момента свадьбы. А то что на тот день Агатка в животе уже 5 месяцев была, прожили более 2 лет в расчет не берет. и свекла однажды сказала, что до того дня это был...блуд! Во как!

 

Иногда подумываю развестись, чтобы улучшить отношения. Но мое самолюбие пострадало бы, это честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из личного опыта. Прожили в ГБ 2 года. Расписались , когда ждали ребенка общего. Я настояла. Я не хотела рожать не в браке. Значит детей можно от меня, а женится нет? Да и отношение окружающих менятся, в полилинике по дргому стали смотреть.
Но... отношения ухудшились. Много факторов повлияло. Но муж чувствует себя "плененным". А самое обидное, что считает создание семьи с момента свадьбы. А то что на тот день Агатка в животе уже 5 месяцев была, прожили более 2 лет в расчет не берет. и свекла однажды сказала, что до того дня это был...блуд! Во как!

И молодец, что настояла. Кто знает, что там завтра будет.

 

На счет завещания. Завещание оспаривают часто. А выгнать официальную жену с ребенком из квартиры в которой они прописаны они не смогут. Да и вряд ли захотят. Это, конечно, если с мужем что-то случится.

 

Официальная жена имеет полное право распоряжаться семейным бюджетом.

 

И еще, девочки, мне лично не нравится такое положение вещей, что мужчине приходиться усыновлять своих детей. Вот морально меня это убивает. А еще. почему в семье должны быть разные фамилии? Мне вот лично нравится носить фамилию мужа. Не потому что моя некрасивая была. А потому что мне нравится, что мы семья, у нас своя фамилия, свои семейные. фамильные ценности.

 

так что ничего не знаю, быть официальной женой приятно.

 

P.S.: про официальную жену не скажут сожительница.

 

P.P.S.: допускаю гражданский брак. если это сделано, чтобы получить материальную выгоду от государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mona_,
а я категорически не приемлю смену фамилии в браке (для себя, конечно).

 

Многие в этой ветке пишут, что окрыжающие косо смотрят на гражданскую жену, а вот мне очень ин6тересно, как народ узнает официальный у Вас брак или гразжанский, если самой об этом не кричать на каждом углу? И потом, а не по фигу ли, что о Вас думают посторонние и весьма недалеке (если могут столь открыто выражать свое презренеи) люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это был...блуд! Во как!

:eek::eek: Да ну?? так если так думать, то коли вы не венчанные даже после официальной росписи - то все равно блуд, и дитё незаконнорожденное, вот это свекровь выдала вообще... долго думала наверное :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему в семье должны быть разные фамилии?

я в официальном браке, фамилии с мужем разные...
встречный вопрос - а почему я должна брать себе какую-то чужую фамилию? мне моя милее...

 

и еще! давайте определимся с определениями!
гражданский брак - брак заключенный в органах Записи Актов Гражданского Состояния (ЗАГС)
церковный брак - брак заключенный в церкви
сожительство - совместное проживание и ведение хозяйства без регистрации брака.

 

так вот! лично я всегда была за сожительство! пошла на гражданский брак только потому что очень люблю своего мужчину, а для него это было очень важно! теперь вот подумываю о церковном браке.... чувствую какую-то необходимость в этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брыська**, Вы прямо мои мысли озвучили :)
В "сожительстве" уже третий год, несмотря на неоднократные предложения зарегистрироваться. Но я ещё не готова. Не готова, потому что 10 лет официального брака были вот такими

Цитата(mona_ @ 7.10.2009, 5:29) *

 

Гражданских жен мужья уважают, но, действительно, боятся ответственности. Если забеременеет, то можно подумать жить с ней или нет. Или вообще уйти и не появляться.

 

Гражданский брак - это удобно. тебе готовят, кормят тебя, квартиру убирают, обстирывают тебя, в постели ублажают. Но ты еще и имеешь право послать далеко и на долго свою девушку, если все пойдет не так как твоему мужскому эгостичному организму вздумается. Еще и друзей можно всех водить, в особенности, если это жилье парня. Можно пиво уходить пить на всю ночь.

 

Только вместо слова Гражданский - Зарегистрированный.

 

Ну вот так не повезло мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×