Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Приятнее Быть Официальной Женой

Рекомендуемые сообщения

А я считаю, что большой разницы нет, каждая пара сама для себя решает - регистрировать им отношения или нет. Для кого-то гражданский брак не приемлим, для кого-то - идеал отношений.
Если отношения есть, и чувства есть, то штамп не имеет особого значения. регистрация никак не сможет повлиять на чувства и их силу и долговечность.
Мы сейчас уже почти 2 года живем гражаднским браком. Я давно уже считаю, что мы нормальная полноценная семья. Зарегистрироваться решили, потому что это в дальнейшем облегчит юридически формальности, на наш взгляд. Но сказать, что живя в гражданском браке мой муж меня не уважает - у меня язык не повернется. И я уверена, что наследующее утро после реистарции ничего принципиально нового в наших отношениях не произойдет. Разве что останутся приятные впечатления от прадздника и красивые фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не гарантия....,но к примеру .....отказывать себе в свадьбе только по той причине ,что не гарантия....думаю не стоит...а все таки расписаться...а там жизнь покажет...

Алисия, это было бы наверное глупо.. в смысле отказывать себе в этом удовольствии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за гражданские браки, но и за официальные. Сама вышла замуж через 4 года гражданского и довольна. Очень хорошая проверка в быту. А то вот женятся через месяц после знакомства и разбегаются потом налево и направо ( есть исключения канэшн). Вот и разводов куча.
ЗЫ: но женой быть приятней наааамного , чем сожительницей. Так тепло на душе...муж...жена..., ну это конечно если отношения в семье хорошие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Конечно, приятнее быть официальной женой, чем гражданской. Если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, это говорит о его неуважении к ней, о его трусости, о том, что он не готов взять на себя ответственность за нее."

:confus: я то думала что такие речи-это уже пережитки прошлого, когда было "неприлично" жить вместе без штампа. Так что нет, не согласна, гражданский брак это проверка отношений, когда не на свидание идешь, как на праздник, а возращаешься в общий дом ежедневно со своим настроением, проблемами, радостями, усталостями...только в общем быту можно понять, сможешь ли существовать с этим человеком вместе, чтоб не было "сюрпризов" после свадебной церемонии)) вообще конечно по традиции гражданский брак должен привести к официальному, но многие десятилетиями живут "так", рожают и растят детей и прекрасно себя чувствуют, так что это личное дело каждой пары, осуждать кого-либо за это или обвинять в трусости глупо. Я была и официальной и неофициальной женой, и никакой разницы не ощутила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за гражданские браки, но и за официальные. Сама вышла замуж через 4 года гражданского и довольна. Очень хорошая проверка в быту. А то вот женятся через месяц после знакомства и разбегаются потом налево и направо ( есть исключения канэшн). Вот и разводов куча.
ЗЫ: но женой быть приятней наааамного , чем сожительницей. Так тепло на душе...муж...жена..., ну это конечно если отношения в семье хорошие)

Природой так устроено, что женщина ищет стабильности и уверенности в будущем. Да и юрисдикция требует при форсмажорных обстоятельствах узаконеных отношений. Брак, это не любовь и не гарантия любви, это гарантия материального обеспечения деток, которые народились в этом браке. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До свадьбы была любимая, а теперь собственность. <_< И что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilicheva, а собственность любимой не бывает :D ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tony_N,

 

Мне кажется, что это очень индивидуально. Каждому - свое. Я не стремилась выйти замуж, мы прекрасно жили и без штампа в паспорте, но обстоятельства сложились так, что пришлось. И мнение, что официальной женой быть приятнее, я отвергаю. Приятнее быть любимой, желанной и единственной.


Согласна на все 100%... именно так же и ответила на вопрос автора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу разницы. Каждый выбирает для себя. Мы решили расписаться из-за некоторых юридических моментов, а так это значения для меня не имеет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а собственность любимой не бывает?

обычно собственность бывает удобной <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, это говорит о его неуважении к ней, о его трусости, о том, что он не готов взять на себя ответственность за нее

 

А если женщина живет с мужчиной в гражданском браке? :rolleyes:
Мы с мужем седьмой год в гражданском браке, и это мне не нужен штамп.
Муж, наоборот первые 4 года штурмовал меня загсом, до скандалов доходило, а мне это совсем не нужно...
Сколько за это время было и ссор, и примерений, и расходов, но до сих пор вместе. :)
Наверное не зря говорят - любят не за что-то, а вопреки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки женой быть очень приятно :D
гражданской - не знаю, не была

+++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданский брак - такой же брак, что и официальный, только вот в плане раздела совместно нажитого имущества потом будет сложнее... Для меня проще быть официальной женой, спокойнее и мужа, на мой взгляд, печать в паспорте дополнительно стимулирует, чтобы он нес ответственность за семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно не согласна! И вообще не понимаю фразы "приятно быть женой"! Вот матерью быть действительно приятно, а жена..это настолько "размытое" понятие, и бывают очень разные варианты. Гражданский брак может быть очень счастливым, а может и нет, и тоже самое с официальным статусом. У меня есть примеры когда после офицальной регистрации отношений все летело к черту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от тех кто живёт в гражданском браке и от их окружения.
Мне например легче быть женой,я знаю,что родственники мужа, "съелибы" укорами :ты же не жена ему!
А теперь я могу громко и гордо заявлять,все в сад! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×