Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Приятнее Быть Официальной Женой

Рекомендуемые сообщения

официально приятней.. в моей ситуации тогда еще гражданского мужа пускали в больницу ко мне.. правда забрать мои документы не дали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальной лучше однозначно...по многим причинам. в моем случае...
Мы с будущим мужем до свадьбы встречались 5 лет. любовь-морковь, но неопределенность была...по юношескому максимализму каждый из нас в порыве обиды или прочего мог собрать вещи и разойтись (до этого как вы видите по линеечке, не дошло)...но все же были случае, когда и я его и он меня останавливали в дверях. Как только расписались, таких выходок стало знасительно меньше. Ну и для меня польза еще в том, что стала ценить наши отношения больше, чем до росписи. К тому же мы венчаны, так что у меня теперь совсем другое отношение к нашим отношениям, извините за тавтологию:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что всегда стоит какое-то время пожить сначала в гражданском браке, ну а если уж решили поделить эту жизнь на двоих (троих, четверых и т.д. ;) ), то стоит оформиться, хотя бы как знак выбора. Да и с правами действительно проще. Ну а приятнее - конечно приятнее быть любимой и любить самой. Но думаю что все-таки недаром наши предки создали институт брака. Так что - государственный или церковный брак - это обещание при свидетелях быть семьей. И не собирать при любой ссоре вещички, а искать способ наладить жизнь вместе. Впрочем, сейчас это тоже во многом обесценилось. До сих пор встречаю женщин (и тут много таких), для которых дома - это "в доме своих родителей", а не со своей семьей. А мне муж как-то еще до свадьбы сказал (мы тогда на сьемной квартире жили), что для него "домой" - это туда где мы вместе живем. И поэтому я никогда в запале какой-нибудь глупой ссоры не буду собирать свои или его вещи, потому что для меня тоже "дома" - это здесь, где моя семья. И знаете, идти в ЗАГС стоило хотя бы для того чтобы увидеть глаза мужа, надевающего мне на палец кольцо... :aiaiai: Кто регистрировался или венчался - меня поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И знаете, идти в ЗАГС стоило хотя бы для того чтобы увидеть глаза мужа, надевающего мне на палец кольцо...  Кто регистрировался или венчался - меня поймут

полностью согласна!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее, вопрос не в приятности, а в практичности применительно к реалиям жизни.
А приятно, когда тебя на руках носят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а если ситуация обратная - что вы владелец имущества? 

тогда можно брачный контракт составить. Официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня гр.брак неприемлем в первую очередь из за детей, а их наличие в семье для меня обязательно,
поэтому предложение о гр. браке я бы даже не рассматривала :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве в россии нельзя брачный оспорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый сам для себя решает. Главное, чтобы решение жениться или жить нерасписанными, устраивало ОБОИХ супругов. А то часто бывает так, что один поступает так, как ему удобнее. а второй соглашается из страха расставания.
Что до меня, то только официальный брак. Других вариантов я не рассматривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 2 года жили в гражданском и уже год в официальном. Не поменялось в принципе ничего, только печать в паспорте появилась и кольцо на пальце :)
ИМХО лучше какое то время пожить в гражданском. Особенно если человек всю жизнь жил дома с родителями (в том плане, что я например несколько лет прожила в институтской общаге, за это время сменилось несколько соседок, и я прекрасно понимаю, что такое притирка с новыми людьми, что такое общий быт. И когда решили жить вместе, я понимала, что нас ждет и как себя вести. А из дома, из "тепличных условий" мне кажется будет оч сложно. Ведь когда люди дружат или встерчаются, кажется что все супер, но начиная жить вместе сталкиваешься с такими сторонами человека, о которых даже не догадывался). Посем лучше попробовать сначала пожить вместе, и если все хорошо, то расписываться :)
Так что однозначно тут не скажешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не расписаны у нас двое детей, не хочу замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штамп в паспорте однозначно не спасает от разрыва (развода). С другой стороны, предложение о заключении официального брака говорит о решении (желании) предлагающего связать с тобой судьбу. Т.е. предлагающий демонстрирует долгосрочные планы на отношения и определяет твою важнейшую роль для себя. Конечно, уже через месяц все это может не стоить и выеденного яйца... Но в момент "предложения" именно так.

 

Гражданский брак считаю хорошей проверкой совместимости. Но - явлением временным для пары (иногда временное превращается в постоянное ;) ). Проверка - это и есть проверка. Это эксперимент, а не статичность состояния. А вот решение оформить отношения официально - это уже своеобразная оценка эксперимента, так сказать, "внедрение результатов в производство". :histeric:

 

Кстати, сама прошла через два гражданских брака. Второй плавно и незаметно перетек в официальный :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было всё равно,мы начали жить в гражданском браке и мой,тогда ещё молодой человек называл меня женой,расписались потому,что я забеременела и то,когда я была уже на 9 месяце только потому,что потом очень много волокиты со всякими там отцовствами и почее,с бумажками,короче!
После штампа в паспорте совершенно ничего не изменилось,как жили,так и живём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже расписались потому что малыша ждали, да и не только поэтому, любим друг друга страшно... мой муж когда принимает на работу к себе людей, всегда предпочтение отдает женатым мужчинам, я этого не знала, но как эту темку увидела побежала к нему побеседовать...вот он и говорит, если женатый он более мене еще серьезен, а если дети есть, то и еще лучше. вотНу а для меня офицальной женой быть лучше. Совсем статус другой, да и проблем меньше при рождение ребенка, да и потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные бывают ситуации конечно. Мне однозначно нравится быть женой официальной, хотя и до свадьбы мы друг друга звали мужем и женой, пока просто жили вместе и ждали лета, чтоб пожениться :) Я и переехала к нему только после официального предложения. И с детками проще и уверенней в браке зарегистированном.
И я тоже считаю, что: "Если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, это говорит о его неуважении к ней, о его трусости, о том, что он не готов взять на себя ответственность за нее".
Другое дело, что женщина сама не хочет - ей позволительно, а мужчине НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×