Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Выпадают Волосы После Родов

Рекомендуемые сообщения

И у меня лезут, видимо витаминов не хватает. Надо бы пропить витаминки и маски поделать, спасибо за рецепты!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня волосы после родов выпадали так,что думала все-пипец только парик,осталось реально 3 волосины,а потом месяцев Аринке 5-6 было она КАК начали рости,всем скопом.В парикмахерскую пришла,а челка как под линейку сантиметра полтора отросла и такая торчит, мне говорят:"это вы сами себя так обкорнали"Я с гордостью:"нет это у меня волосы так начали рости!"
Так,что сначала все выпадет,потом отростет,единственоое жалко пришлось отстрич длинну,но уже поотросло...
Средства перепробовала все,что можно даже профессиональные мне парикмахерша из Англиии привозила,но убеждала ,что надо подождать месяцеа 4-6 и они сами начнут рости...так и слчилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо подождать месяцеа 4-6 и они сами начнут рости...так и слчилось

Согласна! У меня с полгода дуром лезли, на расческу смотреть страшно было. А сейчас перестали так безобразно себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Пробовала разные средства (кефир, крапиву, лопух), витамины пила - ничего не помогает :( может это из-за того, что еще грудью кормлю???

Да ,когда я кормила так же лезли, первую береременнотсь с такой шевелюрой в конце отходила -девчёнки подруги аж завидовали :))), а вот вторую уже не так так как первая беременость за ней кормление грудью , и вторая беременность ( дочке старшей год был ровно) и всё ранво ещё кормление первого ребёнка -в общем волосы лезли , родила пила витамины Витрум и ещё потом на Е какие то купила Очень хорошо помогли. Но лучше конечно пропить уже витамины и псоле кормления+ маски поделать , и точно волосы востановяться и лезть не будут!

 

делать такую маску-один желток и 2 ложки оливкого или репейного масла,
перемешать и втирать в корни волос. Оставить на полчаса. Делать не чаще 1-2 раз в неделю.
Еще,часто не мыть волосы,через 2-3 дня,достаточно.
Ну и плюс-питание-каши (например,геркулесовая) с добавками,изюма,яблока,кураги,топленого масла,побольше фруктов,овощей,орехов

вот хороший совет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начали лезть, когда дочке было месяца 3,5. Просто охапками вылезали, утром вся подушка в волосах была. Через пару месяцев всё прекратилось и начали новые волосы отрастать, особенно вокруг лба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя до сих пор лезут, хотя больше года прошло после родов. Новые отрастают, да, но и старые лезут со страшной силой. Волос реально стало меньше, это видно :( Уже всерьез думаю постричься покороче, "под машинку", мож заровняется все и лучше волосы будут расти? Ппц короче :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после мытья головы расчесываться страшно. Клочьями лезут и на расческе, и так кругом падают. Просто кошмар какой-то, сил уже нет собирать их отовсюду где я прошлась и посидела. Мы полностью на ГВ. Волосы начали лезть сильно где-то с месяц назад. Как долго это будет длиться? До конца ГВ? Какие попить витамины можно для улучшения состояния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага..и у меня начали лезть с 2.5 мес примерно ребенкиных..втирала масло репейника, но по-моему можно было этого и не делать..все само закончилось месяцев в 5.. ;) ;) ;)
похоже это неизбежный процесс после родов..сильно не паникуйте! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня лезли тоже пачками. Просто ждать, пока восстановится гормональный фон совсем не хотелось\
Я свои волосы таки спасла
Напишу тут, что делала, может пригодится кому...
1) Стала использовать шампунь "Виши" против выпадения волос.
2) Раз в неделю маска из репейного масла (втирать в корни волос и час ходить)
3) Ещё раз в неделю маска из: яйца, лукового сока (тёрла лук на тёрке и в тряпочке выжимала), ложка мёда, немного бальзама (Рижский у меня был...)

 

И так 2 месяца...
Всё наладилось!!!!!!!!!!


Думаю, и без этого наладилось бы. Просто время пришло. :) Лично я ничего не предпринимала. Через полгода все чудненько само восстановилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после вторых родов очень сильно выпадали волосы,я очень переживала ,подстригала,но не помогало.Потом через пол года подстриглась очень коротко под мальчика,всё прошло,лесть было нечему.Вообще говорят,что это проходит и востанавливается через 1.5 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла пожаловаться..

 

После первых родов в три ребёнкиных месяца начали лезть волосы, чем только я их не лечила и чего только им не покупала-всё бестолку. Прекратили сыпаться в 7 дочиных месяца.
После вторых родов с ужасом ждала , когда сыну будет три месяца и дождалась-волосы валятся пучками, они везде, где только можно-на одежде, на полу, на мебели, только не на голове <_< После мытья расчесывать страшно-кажется, что совсем все повылазят. Витамины пью, думаю полечить чем-нить, хотя слабо верится, что поможет. Надеюсь, что месяца через 4 прекратится это безобразие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после первой Б. волосы можно было по всей квартире на парик собирать. пила поливитамины... не помогало. пока вторым не забеременела - лезли. ща они растут, как и у всех беременных. но думаю, что после родов - стану лысой )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, это гормональное, у всех абсолютно лезут после родов волосы, а кому "особо" везет еще и зубы выпадают.
и витаминками не спасешься, просто какое то время это надо пережить, потом начинают отрастать новые.я это уже два раза проходила, жалко только длины, долго отрастают новые, а витаминками и масками можно только себя успокоить на время , чтоб не так обидно было и было чувство что ты хоть что то делаешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все говорят,что это гормональное и пройдёт примерно к 7-му месяцу !
Моей дочери уже год, а волосы все редеют и редеют. Уже сильно просвечивается кожа, не держутся заколки. Накупила кучу средств, мажу голову репейным маслом - пока никакой реакции. Подумываю о смене имиджа и прическе под Котовского

 


все говорят,что это гормональное и пройдёт примерно к 7-му месяцу !
Моей дочери уже год, а волосы все редеют и редеют. Уже сильно просвечивается кожа, не держутся заколки. Накупила кучу средств, мажу голову репейным маслом - пока никакой реакции. Подумываю о смене имиджа и прическе под Котовского

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×