Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Выпадают Волосы После Родов

Рекомендуемые сообщения

Такое было счастье во время беременности: голову моешь, расчесываешься - и ни волосинки!

+ 1! У меня даже еще одна челка выросла :P И, что характерно, на теле волос поубавилось. А теперь все возвращается на круги своя: нательная волосатость обратно повысилась <_< , а с головы опадают... особенно жутко выпадали с 4 до 5,5 мес дочкиных. А сейчас, вроде, не так сильно - но все равно лезут :(
Я, кстати. даже постриглась коротко заблаговременно (в 2 мес дочкиных) - ни фига не помогло... И зря постриглась - потому что получилась маленькая голова - и дальше - тушка бегемотская :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после родов волосы полезли несщадно, пока через 6 мес не сходила и не подстригла их до той длины что было до родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих это после родов бывает,это норм, гормоны. Потом обязательно все придет в норму. Нужно пить витамины для кормящих мам,можно проводить дарсонвализацию и купить японский шампунь против выпадения и маску

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины и гормоны здесь совсем ни при чем - это волосы обновляются, т.к. во время беременности их обновления не было. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на шампуни тратися бесполезно, угрохала тыш 10 на все это безобразие а толку ноль, помог только Аллопецин - гомеопатия, в любой гомеопатической аптеке можно преобрести, кажись 200 рэ стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала после родов все было замечательно (как и во время беременности) - шевелюра, блеск, густота - ВАААХ :))))

 

А месяца через 3-4 началось :confus: Думала останусь нафик лысой :crank:

 

Что только не пробовала (денег отдала кучу на всякие новомодные лечения, шампуни и ампулы).

 

В итоге, как-то гуляла с малышом и бабушкой в районе, и увидели обычный местечковый салончик, в котором бабушке вдруг срочно понадобилось покрасить бровки :)

 

Мы заходим, а там девочка-парикмахер с пузом большим - чё меня дернуло до сих пор не знаю, ну короче говорю, а давайте ка мне волосы чик-чик да побольше :)

 

В итоге обкорнали меня по полной (потом подправила конечно у хорошего стилиста).

 

Но самое интересное - волосы ПРЕКРАТИЛИ выпадать со скоростью "бешеной кобылы" :bkeh: Шерстепад наконец остановился :)

 

Плюс ко всему стрижка значительно омолодила мой облик :)

 

Так что совет - девочки - всем на стрижку "под мартышку" (про мартышку конечно шутка) :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще интересней. Сначало выпадали, мес. 6. Потом все остановилось. Начали новенькие пробиваться.... красота. А сейчас, как бросила кормить, доже уже мес 1,5 прошло, опять начали лезть. ПУЧКАМИ! У кого так было? Подскажите что делать? Мож витаминчики попить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я сейчас стала кушать меньше. когда я кормила, могла мужа переесть. а сейчас ограничивать себя стараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была проблема в 5-6 месяцев дочкиных.
Витрум пренатал заменила на витрум бьюти и волосы перестали выпадать.
Попробуйте, может подойдет и вам.
Знакомой тоже помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так и лезут, как начали когда доче исполнилось 3 месяца. Я и стриглась очень коротко и шампуни дорогие и витамины и маски - ничего не помогает.
Даже муж, когда красил мне волосы хной (увидел их мокрыми), очень удивился, что их так мало осталось :(
ужас, что делать... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная Королева, огромное спасибо. Попробую! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня лезут :(
Нет ну ониираньше обновлялись...но не в таком колличестве что сейчас...стрижка не помогла <_<
А витамины пит не могу...у меня на них аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снежная Королева, огромное спасибо. Попробую!

Надеюсь и желаю чтоб помогло!
Я пропила 2 упаковки по 30 шт, по таблетке 3 раза в день.
Но пахнут они конечно :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время Б такая шевелюра была И выросли почти до пояса!!!
А поом в 2 мес кормления грудью- стали выпадать, густота пропала. стричьяя сильно не стигралсь так подровнялась, но стала пить витамины ( и витрум - пренатал и на V какие то) короче приостановились выпадать хотя и комила больше года, Потом втоой заберемнила -волосы были уже не так густые как обычно ( но зато второй раз и не трак выпадали) так попила витаминов стали обычные как всегда.
Я думаю можно перепробовать и подобрать себе витамины-какие то точно помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть гомеопатическое средство- Селенцин,дейсвительно помогает.Волосы растут и не выпадают,пропить нужно хотя бы 1 месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×