Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Выпадают Волосы После Родов

Рекомендуемые сообщения

Вряд ли обойдется, послеродовая алопеция обусловлена тем, что во время беременности волосы не обновлялись, через 3 месяца начинается усиленное обновление. Оно не связано с ГВ.
Я уже отовсюду свою волосню собираю и сплю с косичкой, а то с утра потом вся подушка в волосах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сильно выпадали, 2 месяца назад. Расчёсываешься - и волосатый пол. Но у меня волосы до сердины спины были, поэтому ещё и казалось, что очень много выпдает. Сейчас всё опять нормально. Правда я постриглась - чуть ниже подбородка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после 4 месяцев после родов сильно выпадали волосы (длинные были)ю
потом я подстриглась и как-то постепенно намного меньше стало выпадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и чуть успокоилась. А Волосы стали выпадать когда слонику было 3 месяца, картина действительно жуткая, волосы везде и даже резинка от этой напасти не помогает. А самое неприятное, что малышу они лезут и в лицо, и на руках, она так переживать начинает, чесаться и беспокоиться - и так уже месяц. Даже думала подстричся коротко... совсем коротко, чтобы малышу не мешались. А теперь думаю, надо просто переждать этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов для меня это было, очень актуально, надо сказать, что по жизни у меня очень густая и кудрявая шевелюра, и никогда не было проблем с выпадением волос. Но когда я приехала с род.дома, волосы буквально опадали, в итоге остался такой тонюсенький хвостик, который ни одна резинка и заколка не держала :( . Стала делать маски, как девочки уже писали: кефир+яйцо, репейное масло, а споласкивала запаренной ромашкой. :) постепенно выпадать перестали, а потом и востаавливаться начали. А вот после вторых родов ничего такого не случилось, даже более здоровый блеск появился :rolleyes: . Так что теперь я снова волосатая и кудравая :D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже выпадали месяца в 3 дочкиных,но само прошло за месяц примерно,тоже ходила везде волосы собирала свои и с ребенка в том числе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время первой беременности не помню, чтоб волосы лезли. а вот во вторую -думала все опадет, благо от природы очень густые и пушистые. Но до сих пор кормлю, волосяки лезут , зато снова появились крупные шикарные кудри, которых уж лет 20 не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот 2 недели назад линять начала страшно....думала - полысею :wacko:
Детке как раз было 3 месяца....

 

Лысой быть мне не хотелось и я стала делать масочку 2 раза в неделю : репейное масло с "Алераной" (бальзам караваева) - на 2 часа под плёнку и полотенце, а потом шампунь и бальзам...
и..
волосы перестали лезть :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня волосы начали вылезать пучками, когда дочке было 2,5-3 месяца. Бесит жутко вся квартира в моих волосах. Благо волосы с детства густые, поэтому их выпадение не сильно заметно окружающим, а по мне - просто жуть. Сейчас стали лезть меньше, но выпадение пока не прекратилось. Купила себе ампулы против выпадения волос, буду втирать. Хочу обратно свою густую шевелюру :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила ревалид, только он помог :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов тоже возникла такая проблема пропила курс витаминов МЕРЦ и стало всё нормально :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня лезли тоже пачками. Просто ждать, пока восстановится гормональный фон совсем не хотелось\
Я свои волосы таки спасла
Напишу тут, что делала, может пригодится кому...
1) Стала использовать шампунь "Виши" против выпадения волос.
2) Раз в неделю маска из репейного масла (втирать в корни волос и час ходить)
3) Ещё раз в неделю маска из: яйца, лукового сока (тёрла лук на тёрке и в тряпочке выжимала), ложка мёда, немного бальзама (Рижский у меня был...)

 

И так 2 месяца...
Всё наладилось!!!!!!!!!!

 

И у меня на лбу прям рядком выпали, пол челки вылезло :ohrenet: Я думала что только у меня такой кошмар!!!
Я стала пить капсулы масло примулы вечерней и витамины с высоким содержанием кальция, для волос делаю маски с маслом ВЕРЕЯ, как закончится перейду на репейное.
Начали коротенькие рости уже см 2 :sischag:

 

наладилось все само собой, но маска, конечно все равно полезна и витамины, для новых волос, а меньше от них выпадать все равно не будет.

 

У меня до сих пор очень выпадают - кормлю год и 3 месяца. Все обещат, что когда закончу кормить - всё придет в норму.

 

к ГВ это не имеет никакого отношения

 

Всё правильно, просто во время беременности гормональный фон меняется и многие отмечают что у них на голове становится настоящая шевелюра, в этот период волосы почти не выпадают (хотя в обычном состоянии они выпадают каждые день и мы к этому привыкли и не замечаем), а после родов все в организме становится на свои места и соответственно выпадает все то что и должно выпасть раньше просто "оптом" и поэтому это очень заметно для нас :umn2: Всем красивых и здоровых волос :essss:

Вряд ли обойдется, послеродовая алопеция обусловлена тем, что во время беременности волосы не обновлялись, через 3 месяца начинается усиленное обновление. Оно не связано с ГВ.
Я уже отовсюду свою волосню собираю и сплю с косичкой, а то с утра потом вся подушка в волосах.

 

+1000

 

У меня после первых родов где -то месяца в 3 ребенкиных полезли и месяцев до 5-6 был караул, местами голова просвечивала даже, но где - то месяцев с 4 начали новые расти. Сейчас тоже самое с 2 месяцев началось, но я заранее постриглась покороче, поэтому меньше видно, но все в моих волосах, они везде - ужас, но сейчас уже если потрогать пальчиками голову, то там явно чувствуется новая поросль, вот теперь начну маски делать, чтобы эти новые хорошо росли и здоровыми были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне врач акушер-гинеколог тоже говорила, что выпадают волосы где-то с 3-х месяцев у всех мамочек, а потом к 5-ти месяцам появляется такая смешная поросль коротенькая, но много-много, можно летом на улице друг-друга по этой поросли опознавать :D и очень она советовала пить витамины в этот период. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно просто выпадали волосы, где то через 6 месяцев после родов прекратили выпадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у всех бывает,потом проходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×