Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Выпадают Волосы После Родов

Рекомендуемые сообщения

А у меня челочка такая вообще всегда, волосы так растут. Сначала отстригала челку, чтобы эту поросль скрыть, а теперь забила, так и хожу. Если подвивать, так вообще симпатично получается. После родов челки было больше, чем остальных волос, тоже выпадали, понятное дело. Восстановились очень быстро, мне врач сказала обязательно продолжать допивать витамины, которые при беременности пила. Триместрум, который для третьего триместра рассчитан, как раз учитывает фактор смены волос, насколько я поняла. И в целом истощения организма после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня похоже наконец-то перестают волосы вылезать!!! А то уже парик собралась покупать!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня похоже наконец-то перестают волосы вылезать!!! А то уже парик собралась покупать!)))

Можно поинтересоваться, через сколько это безобразие прекратилось? А то мне тоже актуально :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже выпадали-но вот пока густоты не прибавилось.Может какие витамины попить :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по-разному было с первыми и вторыми родами. В первый раз к 3 месяцам волосы перестали выпадать, в о второй - только к 8 месяцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже выпадали-но вот пока густоты не прибавилось.Может какие витамины попить :o

Конечно надо попить витамины. Попейте, те что вы пили во время беременности или какие-нибудь другие, которые для беременных и кормящих мамочек. У меня были витрум пренатал форте. Я как увидела, что волосы стали выпадать, сразу стала их пить. Через месяц волосы стали выпадать намного меньше, а через три вообще все восстановилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не прекращала пить витамины. Пила во время беременности и потом продолжила, сразу после родов. Тоже кстати пила витрум пренатал форте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасс!!!Почему после родов выпадают???Жуть! Краситься сразу видно нельзя,а усиленно питать волосы необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это от гормонов многое зависит,вот и выпадают.Но маски для волос и витамины внутрь и волосопад будет менее активным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, после родов действительно начинают выпадать волосы, связано это с тем, что во время беременности уровень эстрогенов( женских
гормонов)высокий и волосы почти не выпадают.А на 3-4 месяц после родов уровень эстрогенов падает и волосы резко выпадают( те которые не
выпали за 9 месяцев) , это называется телогеновым выпадением волос.Это хорошо лечится, но если через 1.5 года после родов выпадение сохраняется, то это наверняка развивается андрогенная алопеция, которая связана с повышением уровня мужских гормонов или повышенная чуствительность волос к мужским гормонам. А вот это уже очень тяжело лечится, так что лучше не запускать этот процесс.

Вот моя врач мне то же самое сказала. После каждых родов у меня месяц-два лезут волосы, кажется, что все вылезут вот-вот, но потом все само прекращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые пару месяцев по этому поводе не стоит волноваться, а потом лучше с врачом посоветоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это от гормонов многое зависит,вот и выпадают.Но маски для волос и витамины внутрь и волосопад будет менее активным

а вот и нет! я специально у своего парикмахера спрашивала - он сказал, что за выпадение-рост волос отвечают луковицы волос, а маски для волос - уличшают только качество самого волоса и вообще никак не влияют на волосяную луковицу, а значит и выпадение волос (т.к. маски наносятся именно на сам волос и вообще не взаимодействуют с луковицей). Нужно использовать именно средства (как правило ампулы и лосьоны), которые втираются в кожу головы. Поиите в инете - таких сейчас много - от дорогих керастаз - до дешевых виши. мне лореалевские ампулы помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, ухаживать нужно именно за луковицей волоса, но все равно я считаю, что на волосы все же очень сильно влияет генетика. Вот я например такая "безволосая" в бабушку по отцовской линии и ничего тут не изменишь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот и нет! я специально у своего парикмахера спрашивала - он сказал, что за выпадение-рост волос отвечают луковицы волос, а маски для волос - уличшают только качество самого волоса и вообще никак не влияют на волосяную луковицу, а значит и выпадение волос (т.к. маски наносятся именно на сам волос и вообще не взаимодействуют с луковицей). Нужно использовать именно средства (как правило ампулы и лосьоны), которые втираются в кожу головы. Поиите в инете - таких сейчас много - от дорогих керастаз - до дешевых виши. мне лореалевские ампулы помогли.

А вот и да!Так как не парикмахер определяет, почему волосы выпадают после родов, а врач-трихолог и то,после сдачи анализов на гармоны.После родов у женщины идет ерестроение в организме и гормональное в том числе.Так что за выпадение волос отвечать будут гормоны.У меня вот после родов сильно выпадали волосы и чем я только не пыталась их выпадение останавливать.Получилось лишь витаминами и втиранием перцовой настойки для пробуждения луковиц.Новые пошли в рост, а старые так и выпадали,пока гормональный фон на место не встал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×