Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Выпадают Волосы После Родов

Рекомендуемые сообщения

после первых и вторых родов волосы начали лезть через три месяца,врач посоветовала пить теже витамины что и во время беременности,через месяц заметно меньше стали лезть
и + к витаминам делала маску для волос и ополаскиватель из геркулеса.
напишу рецептик:
Хлопья геркулеса заливаются кипятком в кружке и настаиваются 10-15мин.
для маски сами хлопья втираются в кожу головы и остаются на 5мин,потом нужно все хорошо вымыть и вычесать.
для ополаскивателя,водичкой от хлопьев промываются волосы после шампуня( после него никакие бальзамы ополаскиватели не нужны,супер средство)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само собой все нормализуется, у меня перестали выпадать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хлопья геркулеса заливаются кипятком в кружке и настаиваются 10-15мин.
для маски сами хлопья втираются в кожу головы и остаются на 5мин,потом нужно все хорошо вымыть и вычесать.

а хорошо вымывается?

 

у меня после родов первых лезли жутко, что я в 5 месяцев не выдержала и пошла коротко подстриглась))
второй раз не хочу стричься. Еще читала, что к 6 месяцам нормализуется все, не знаю даже...
сейчас усиленно укрепляю волосы: делаю маски, надеюсь поможет это и после родов не так выпадать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстанавливаются к 6-ти месяцам?
У меня волосы полезли с 7-ми месяцев ребятенку. Думала лысая буду ходить...
Сейчас только более менее отрасло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хорошо вымывается?
первый раз когда сделала такую маску для волос,плохо промыла волосы и целый день ходила вычесывала хлопья,а в потом просто дольше промывала.
зато волосы после геркулеса супер,густые,появляется блеск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Восстанавливаются к 6-ти месяцам?
У меня волосы полезли с 7-ми месяцев ребятенку. Думала лысая буду ходить...
Сейчас только более менее отрасло!

:D прикольно
А когда перестали вылезать? Что делали, чтоб остановить? Радикальных мер как я не принимали?
ljsien, надо попробовать, спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линяем всей семьей: мама, муж и я спустя 2,5 месяца после родов. Очень надоело чистить 2 раза в неделю ванную, пылесосить с ножницами в руках, т.к. пылесос забивается только соприкоснувшись с ковром (((( Как то мылась, провела по волосам рукой и ради интереса решила сосчитать волосинки, насчитала 78 штук! и это только за один раз!!! Решили все вместе начать лечение. Пьем витамины для волос Алерана; втираем в корни репейное масло+ закрываем пленкой+полотенце и так ходим час; споласкиваю голову отваром крапивы; ну и пью таблетки пустырника, т.к. нервы никудышные. И вот спустя 10 дней такого лечения мы все трое заметили значительные улучшения. Буду надеяться, что скоро линька пройдет. (После первых родов тоже, спустя 3 месяца начала сильно линять, впадала в панику, но само все прошло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач объясняла, что если во время беременности волосы не выпадают, то после родов они обязательно выпадут. Гормональный фон восстановится и кол-во волос на голове вернется к добеременному. Кажется, что их выпадает очень много, потому что за время беременности они накопились в большом количестве. Маски в этом деле не помогут, за этот процесс отвечают гормоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность волосы не выпадали. Зато после родов очень много потеряла. В парикмахерской когда стриглась, мастер боялась лишний раз расчесывать, волосы оставались у нее в руках. Только ближе к дочкиному году стали лезть меньше. А постепенно еще и отросли новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы выпадают почти у всех после родов. Попробуйти витамины попить. Мне помог витрум пренатал форте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже выпадают, ребенку 6 месяцев. Когда была у своего парикмахера, пожаловалась. Так она тоже сказала, что во время беременности такой гормональный фон, при котором волосы не выпадают. А вот после родов как раз вылезают все те волосы, которые не выпали во время беременности (ведь в норме каждый день какие-то волосы отмирают). И со временем все восстановится. У меня сейчас выпадает уже гораздо меньше волос, чем, например, месяц назад...тогда вообще клоками лезли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что волосы начинают обильно вылезать после родов-это нормально. У меня тоже во время беременности не лезли совсем, а после родов начали клоками :( Меня спасло репейное масло, я и сейчас им пользуюсь. Накупила в аптеке репейных масел с разными добавками. И отдельно масло авокадо. И флакончик с дозатором-очень удобно- всего по чуть чуть там смешиваю и в выходной, когда есть возможность делаю маску и оставляю на несколько часов. Могу по 5-6 часов с ней ходить. Через пару месяцев меня даже парикмахер мой похвалил - волосы стали намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц после родов волосы полезли конкретно,сейчас уже новые отрастают. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь со временем пройдет!!! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже столько лет прошло, а волосы всё равно лезут. Периодически - то лезут, то нет. Уже не знаю, что делать. И так жиденькие, так ещё и лезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×