Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сестра начала вводить прикорм племяшке, и проблемы со стулом стали беспокоить. Хоть не давай ничего. Но малышке уже пол года, и можно пюрешки кушать и соки. Там же витамины, которые необходимы для растущего организма. Как им правильно ввести прикорм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас естественное средство на этот случай. Называется чернослив :) Компотики делаю или пюре покупаю. У спеленок появился не давно в виде пюре, очень удобно. Небольшая коробочка в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне кума обратилась тоже с проблемой запора у ее малыша. Им сейчас 5,5 месяцев, они искусственники. Еще не успели ввести прикорм, как начались проблемы со стулом. Какают очень редко. Говорит, может раз в 2-3 сходить по большому и это еще хорошо. Смесь они не меняли. У моих детей таких сильных проблем не было, если и вдруг возникал запор, то благодаря слабительным продуктам все проходило. А тут кроха такой. Скажите, как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ко мне кума обратилась тоже с проблемой запора у ее малыша. Им сейчас 5,5 месяцев, они искусственники. Еще не успели ввести прикорм, как начались проблемы со стулом. Какают очень редко. Говорит, может раз в 2-3 сходить по большому и это еще хорошо. Смесь они не меняли. У моих детей таких сильных проблем не было, если и вдруг возникал запор, то благодаря слабительным продуктам все проходило. А тут кроха такой. Скажите, как быть?

Когда нам было полгодика, страдали схожей напастью, тоже в туалет не ходили. Пошла к районному доктору, он только руками развел. Я решила это дело не забрасывать, и прочитала где-то в нете про клинику ИНПРОМЕД, у них есть специальное отделение, которое лечит запоры у малышей. Они то нас спасли, причем без химии, свечки мы поставили, клизмочки.. Лечение там индивидуальное, посоветуйте куме туда обратиться, они наверняка подскажут, что делать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все врачи так, руками разводят, выписывают слабительные и думаю все проблема уйдет сама. А слабительные мало того, кто привыкание вызывают, так еще ведь только симптомы убирают, а сама проблема никуда не девается. Скажите, а лечение вам помогло раз и навсегда? Не было оно кратковременным? Что именно там делают?
Как там доктора, хорошие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все врачи так, руками разводят, выписывают слабительные и думаю все проблема уйдет сама. А слабительные мало того, кто привыкание вызывают, так еще ведь только симптомы убирают, а сама проблема никуда не девается. Скажите, а лечение вам помогло раз и навсегда? Не было оно кратковременным? Что именно там делают?
Как там доктора, хорошие?

Да, лечение помогло, о проблеме мы больше не вспоминаем, потому что причину устраняли, а не просто симптомы убрали. Вообще лечились 1 курсом около месяца. Само лечение состояло из клизм, свечи назначили, витамины попить…Доктора мне очень понравились, внимательные такие, подход очень идивидуальный, а заведует отделением Саруханян Оганес, это он автор методики лечения :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот уже пол года какие то запоры периодически бывают. Обследовались, ничего вроде как не нашли. Выписывают слабительное да йогурт для кишечника и все… А лечение в клинике стационарно проводили, или просто назначили, а дома самостоятельно все делали? Вы там и обследования проходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и прочитала где-то в нете про клинику ИНПРОМЕ

лично я не сторонник лечения в клинике грудничков, тем более свечками и препаратами. Лишние мучения для малыша. Пока прикорм не введен проблему можно попробовать отрегулировать кисломолочниыми смесями. С введением прикорма всякими прослабляющими средствами. А вообще все индивидуально. У моей подруги сыну 11 лет, до сих пор ходит в туалет редко, в лагере за смену только пару раз сходил. Главное, если ребенку это не мешает-ну значит метаболизм такой. Моя старшая тоже искусственник и ходила почти после каждого кормления, младшая искусственик-раз в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лечение в клинике стационарно проводили, или просто назначили, а дома самостоятельно все делали? Вы там и обследования проходили?

Часть дома(клизмы) а большую часть конечно в клинике, например электростимуляцию крио массаж… Да, все анализы там же сдали, удобно, кровь у нас брали на какое-то полное обследование..Лечение индивидуальное, я с другими мамами общалась, пока на процедуры ходила, они тоже довольны, и им немного другое назначали, вот так. Смотрите конечно сами, но центр действительно не плохой.

 

лично я не сторонник лечения в клинике грудничков, тем более свечками и препаратами. Лишние мучения для малыша. Пока прикорм не введен проблему можно попробовать отрегулировать кисломолочниыми смесями. С введением прикорма всякими прослабляющими средствами.

Я тоже не большой сторонник, но если уже ничего не помогает, что то делать нужно, а не стидеть и смотреть как дите мучается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за процедуры? Как ребенок их переносит? А клизмы с чем делали, очищающие какие то? У меня ребенку клизму сделать целая проблема, ни уговоры, ничего не помогает. А слабительное все время давать или свечки глицериновые ставить не вариант…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще и массаж делали, а клизмы очищающие, помогли хорошо. А процедуры все ребенок очень хорошо переносил, даже нравится ему, это же все специально для деток разработано, поэтому не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужос!!!!!Были пару раз запоры за все время, но потом стали давать пюре из чернослива и запоров больше не было.Ну и водичку почаще давать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×