Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет, моему Гришке 4 месяца, мы полностью на ГВ, примерно месяц назад у нас начались проблемы со стулом...сначала стали какать 1 раз в день, потом перестали вообще....Врач посоветовала ввести в рацион сок, давать побольше воды(мы ее не давали сначала вообще, потом было жарко и Гришка стал ее пить) и пюрешки вводить - сливу и яблоко, что мы собственно потихоньку и сделали, на вводе чернослива - пюре Гербер - сначала вроде стали какать, но через неделю- полторы опять тоже самое...Из своего рациона я уже исключила все, что может (и не может) крепить...Короче я в растерянности - Гришка какает такими твердыми прям какашками(после клизьмы....) Даже свечки глицериновые не помогают покакать...Короче сейчас я убрала из его рациона все, что мы пытались ввести - и все равно не какаем...Посоветуйте что нам делать...я просто в растерянности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно немного дюфалака - должно помочь
У нас была такая же проблема, правда мы на ИВ, ввела прикорм - цветную капусту, помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я пока не хочу вводить прикорм то...да цветную капусту нам рановато...овощи не раньше 5 мес - это самое раннее на мой взгляд..а так и позже..а дюфалак кому -сыну или мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы никакие бактерии или лекарства не пьете? Просто, может, и от них запор быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ничего не делать, то он как? Заболевает, кричит, температура поднимается? Какает сам на какой день - 2-ой, 3-ий? Или совсем никак? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAUER* , ребенку тоже можно дюфалак, 1-2 мл мне врач говорила. Но все ж таки мне кажется, что это последняя мера.
А вообще запор, это если ребенок дня 3-4 не какает. Если ничего не делать, то ребенок кричит, у него болит живот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Лекарства мы никакие не пьем. Гришка начинает ругаться к концу вторых суток, сам не какает, приходится что-то делать - либо трубочка, либо свечка, либо клизма...последний раз только клизма и помогла...даже свечка глицериновая не принесла результата...а после клизмы покакал такими твердыми прям какашками...ужассне хочется приучать его кишечник к таким мерам..я и массаж живота и пожки прижимаю к животу ему и все сподручные средства в виде гимнастики и все такое.. и сама наемся слив, чернослива и свеклы...а только потом уж к клизме, трубочке и тп....поэтому и не знаю.может мне нужно какую-то определенную диету соблюдать или как..ну например чего то конкретного не есть совсем...хотя я даже не знаю что может в моем рационе крепить.. рис я не ем, бананны тоже почти не ем...да они вроде и не крепят особо...короче не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте исключить совсем цельное молоко, если совсем невмоготу, то только кефир
из каш не есть ничего, ни гречку, ни рис, макароны тоже не есть. Есть только из каш овсянку, хлеб с отрубями.
Есть овощи, кабачки приготовленные, немного можно попробовать огурцов, даже капустный салатик можно попробовать (может какать с пуками, но какать), морковку(если нет аллергии), свеклу и т.п.
Мясные бульоны могут крепить
Самой есть цветную капусту (попробовать, следить за газообразованием у ребенка)
Следить за своим стулом
Самой попробовать попить бифидумбактерин, слышала правда мнение врача, что лучше Линекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, я еще бы сливы исключила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто причиной запоров является дисбактериоз. Попробуйте сдать анализы. У нас во всяком случае так было. Принимали Линекс, сейчас примадофилус, Но по поводу всяких препаратов я думаю лучше все таки с врачом советоваться, особенно насчет слабительных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на дисбактериоз проверьтесь. А потом тыковку вводите, с нее здорово какается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно немного дюфалака - должно помочь
У нас была такая же проблема, правда мы на ИВ, ввела прикорм - цветную капусту, помогло.

а нам этот дюфолак как мертвому припарка.. :???: ноль эмоций фунт призенья.. :unsure:
моя какала с черносливнй воды и с трубки, потом я иё держала за ножки как будто под деревце писать сели и прижимала их к животу нам помогает 100% ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это инаша проблема №1. Я с ней, кстати, впервые на форум обратилась, а потом и в конфу попала :rolleyes:

 

Так вот. Нам советовали чернослив и тыквеное масло (маме). Помогло сразу, но только один раз. Дальше эффекта не было. Никакое мое питание никак не влияло на долгожданный стул маси. Мы пожаловались педиатру. Сдали копрограмму - выявили дисбак и нехватку желчи. Прописали хилак форте, тыквеол и пиобактериумфак. В первую неделю лечения пошло..., а потом опять стихло. Но наша малыша никак "не жаловалась" на дискомфорт, поэтому я не парилась. Потом другой педиатр сказал, что до 6 мес. формируется ЖКТ и различные отклонения до этого периода не страшны. Я стала ждать. Пол года нам через 2 недели, иногда мы "ни с того ни с сего" какаем на радость маме и я не теряю надежды все устроится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас эта проблема тоже есть. Нам помогает очень яблочное пюре или облоко с манго. Действует 100%, только вот не любим мы это самое пюре яблочное и накормить нас им - проблема. Но все равно исхитряемся и тем пока и спасаемся. А вообще я сама время от времени пью примадофилус и ляле даю, но с лекарствами и правда лучше к педиатру обратиться наверное. Хотя у нас тут особо не обратишься - говорят ничего нельзя и все само пройдет и я поэтому сама и даю.
А еще нас лично банан крепит, причем ооооочень сильно. Так что советую тебе банан из своего рациона убрать. Я начала вводить прикорм и дала капельку бананчика, мы еле сходили в туалет на 6-е сутки!!!! Так что после этого я банан убрала далеко далеко, и сама не ем и ребенку не даю. Вот такая вот у нас реакция :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастинда, у меня та же история примерно. Только ребенку сейчас 4,5. Перестала с 3 недель какать, хоть ты тресни! Полностью на ГВ, от дисбактериоза излечили (был несерьезный такой). Раз в 2-3 недели какала, ни с чего, просто так получалось. Причем стул жидковатый был. Приходилось ставить трубочку, исключительно так и какали. Кучу врачей опросила, никто толком ничего не сказал. Были такие мнения: незрелость нервной системы, больной кишечник :ranting: (совершенно не понятно, с чего она взяла!), порок развития (тоже :crank: ), незрелость ферментативной системы (формирование ЖКТ), просто пока не научилась :).
И вот та врач, которая внесла последнее предположение, посоветовала подавать Креон и Бифилиз. Бифилиз моя коза не стала пить, заменили, с благословения врача Примадофилусом. А еще она же сказала ввести сок или пюре, что мы и сделали. Вот прошло 2 недели, стало лучше. Иногда денек пропустит, иногда и 2 раза покакает. А так - раз в день, что уже хорошо. Только я расстроилась, что это может быть неустойчивый эффект, а я-то надеялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×