Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что касается тут полемики насчёт ребёнка и его несчастного детства, то я как, мне кажется, любая мать могу по нему судить, счастлив он или нет!

 

И далее, уже неоднократно я писала, что решение вопроса находится в стадии завершения - большая просьба ВНИМАТЕЛЬНО читать все сообщения темы, а не только её заглавие.

 

Теперь немножко поясню вышенаписанное мною касаемо Янчика и её высказываний.
Я ни на кого не наезжала. Я узнала её мнение, выразила надежду, что у неё всё будет хорошо, предупредила о возможности резкого изменения ситуации...
Если мои слова были восприняты в контексте "да ты кто такая" - меня неправильно поняли. К сожалению, даже на самого благовоспитанного человека неприятности подобного характера накладывают не лучший отпечаток.

 

В общем, я так понимаю, что надо было начинать с самого начала при составлении этого топика.
Для всех, жалеющих ребёнка и не понимающих, куда смотрели его родители, маленький экскурс. Нелегко это выставлять напоказ - но иногда чьи-то слова ранят больнее, чем самый острый нож.
Деньги у нас на квартиру были. Мои накопления, накопления мужа - всего около 60 тысяч долларов. Мы хотели на эти деньги купить двушку в Подмосковье, в Мытищах, и жить вдали от всего вышеописанного кошмара.
Когда я была на 8 месяце, мы нашли наконец подходящий вариант, но... Видно, за наше счастье кто-то сверху решил нас наказать.
Мой младший брат (я неоднократно писала, что он инвалид) попадает в больницу. Три дня лежит в коме без признаков жизни. Когда его поднимают в реанимацию, у него останавливается сердце. Вы знаете, что это такое, когда врач говорит про 19-тилетнего парня, вашего родного человека, что "ничего обещать не можем"? Когда видите на мониторе через стекло ровную линию там, где должны быть зигзаги сердцебиения?
Так вот, на реабилитацию брата (или как это там называется) ушло значительное количество. Нужно было дорогущее лекарство, которое восстанавливало организм после такой встряски... Плюс прибор, поддерживающий деятельность поджелудочной, которая у него напрочь отказала.
Плюс в это же время муж попадает под машину - ломает шею. Деньги улетают на протез, которым заменяют один шейный позвонок. Сказали, повезло, что при переломе шея не сместилась - иначе всё.
В общем, девочки, поверьте, что не такой жизни я хотела для своего ребёнка... Но сейчас мы делаем всё, чтобы малыш в более сознательном возрасте даже не вспомнил, что у него когда-то был дед-алкаш.
Мои родители, муж, я сама пробиваем все варианты, какие возможны...
Так что упрёки в отсутствии головы немного беспочвенны.
Всего в этой жизни не предугадаешь. Я поэтому Янчику и написала, что жизнь имеет обыкновение резко давать задний ход.
Сначала всё хорошо, потом всё плохо.

 

И ещё. Этот топик создавался не в поисках жалости или сочувствия, просто хотелось пообщаться на тему отношений со свёкром и узнать, кто как видит себе продолжение и решение данной ситуации, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:???::???::???: понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангедония!!!! ты прям пишешь, а я как свои слова читаю! ))))
у тебя есть аська? мой номер 166836857 ... буду рада с тобой пообщаться с привате!
я тоже не считаю ,что мой ребенок и будующий малыш будет несчастлив!!!! наоборот! я еще больше нежности подарю им, чтобы скрасить какие-то не очень удачные стороны нашей жизни!!!
а начледственность - это уж извените у кого как!!! некоторые насмотревшись на родителей вообще спиртное в рот не берут!!! или уж совсем мало... а уж чтобы бить!!!! я этого никогда не потерплю, и если меня муж ударит, я сразу от него уйду!!!! и ему это перед свадьбой сказала!!!! но думаю такого не произойдет!!! но.. если... я смогу прокормить и обеспечить своих детей!!!!! у меня неплохая профессия и работа меня не пугает!!!!!
я вообще не считаю себя несчастной.... и считаю довольно успешной себя!!! так что вот так!!!!!!!!
я бы тоже не хотела, чтобы меня жалели!!! я выбрала свой путь, вот такую семью... хотя я выбирала не семью, а мужа, кторый в будующим и станет моей семьей!!!!!!! а все остальные не волновали!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангедония*
Lilith*
девчонки не расстраивайтесь!просто люди обычно судят по первым строчкам.никто же не знает,что было до этого,как вы жили и т.д.жизнь ведь полосатая.иногда хорошо,иногда плохо,но она продолжается.а что было бы если б жили хорошо,ребенок родился,подрос,а свекор взял и запил,так что?ребенка в приют отдать?итак из рассказов понятно,что вас это все беспокоит,нервы и прочее,но вы держитесь,надеюсь белая полоса уже на горизонте :) удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо всем огромное за тёплые и не очень слова)))

 

Лилит, я с радостью с тобой поболтаю в аське - тем более, что наши ситуации во многом похожи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мы, конечно, тоже в комуналке, трешка, одна комната соседа, мужик лет 55-ти, грязнуля жуткий, то ттт не пьет, не курит, на лыжах катаемся, короче, престарелый спортсмен..., у нас 2 смежные комнаты, в одной я, чуж, сынуля 3 мес., в другой, проходной, мой папа...муж с сыном прописаны со свекровью, ее 3-м, бывшим, мужем, сыном от этого мужа и нынешним 24-летним мужем, свекрови самой 46!!! Вот там почти та же ситуэйшен, что у вас со свекром, хотя там отдельная двушка...вот...счет делить будем, чтоб потом приватизировать свою часть, ту, что моя и моего папы , и мужнину продать и преобрести что-то более-менее нормальное, свекра ттт нет, т.к. 24-летнего мальчика таковым не назовешь. К слову, с моими родными у нас суперские отношения, с мужниными просто ужасные!!!
ДЕРЖИТЕСЬ, ДЕВЧЕНКИ, И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ БУДЕТ ПРАЗДНИК!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, а я-то думала, что у меня свекр плохой... Все познается в сравнении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×