Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оранжевое небо*

Восемнадцать Мгновений Лета

Рекомендуемые сообщения

Решила и я поместить свой рассказ о родах, а то пылится в журнальчике, может кому интересно почитать о родах "прошлого века" :D:aiaiai:

 

Август 1989 года… Мне уже 19, я этому очень рада, потому что некоторые бросают на меня укоризненный взгляд и даже иногда оскорбляют, например в магазине, мол, нагуляла в 15 лет :eek: , не пропускайте ее без очереди, мы стояли - и она постоит, а я и не просила…, по глупости и молодости я жутко расстраиваюсь :cryyy: и мечтаю выглядеть старше, солиднее! Наверно у меня выражение лица было детское. Эх, верните мне то время!
…Отличное солнечное августовское утро! Чапаю за хлебом, размахивая сумкой. Бабульки интересуется сроком родов! Я весело отвечаю, что уже завтра! А у самой при мысли о родах дрожат коленки, не верю, что это случится завтра, очень боюсь, ничего толком о родах не знаю!
И вот наступает 3 августа, мой ПДР! Будильник разрывает тишину в 7 утра, мужу пора на работу! Просыпаюсь и одновременно ощущаю в себе странный хлопок, чувствую под собой лужу, наивно надеясь, что это маленькая неожиданность! Сначала нервно хихикаю, постепенно доходит, что это ОНО, начинаю суетиться и волноваться, появляются первые схваточки, совсем не больно. Муж вызывает скорую! Я от страха не вылезаю из туалета! До кучи, чтобы было еще веселее, в ванной прорывает трубу (не сильно, течет небольшой струйкой), муж теперь вызывает аварийку! Вот и скорая подъехала, а муж остается ждать эту злощастную аварийку , дома больше никого нет, свекры давно ушли на работу!
Мне так страшно и обидно, чувствую себя маленькой покинутой девочкой, чуть не плачу! Какая аварийка, а как же я? Первый раз еду в скорой, машину сильно трясет, схватки становятся чаще, с ужасом узнаю, что наш местный роддом закрыли, везут в поселок Красково (Московская область), там не хотят принимать, отправляют в Балашиху, но потом все же сделали одолжение и оставили меня в Красково.
Захожу в роддом, а там, как все вымерли, никого нет, темно и холодно, обшарпанные стены, по темному коридору несутся стоны и крики. У меня глаза по «5 копеек» и огромное желание сбежать! Но за мной все же пришли, никто на кресле не смотрел, отправили сразу на известную процедуру и опять оставили одну надолго. Наконец отвели в палату. На железной кровати, кроме клеенки и дырявой пеленки ничего нет! :confus: Я пребываю в шоке, пытаюсь найти, чем бы мне прикрыться, ведь на мне только коротенькая старенькая рубашка, аккурат до середины живота! Схватки начинают учащаться, мне очень хочется ходить, но медсестра категорически запрещает и удаляется в бесконечно-безлюдный коридор. Боль нарастает, я злюсь, что у меня нет даже подушки :thumb: , стучу от боли кулаком в стену и тихонечко мычу. Так хочется, чтобы хоть кто-то был рядом и просто держал за руку, по-прежнему страшно, страшно от одиночества и неизвестности. Нас в палате четверо и все зовут врача, но никто не приходит. А боль все нарастает, как же мне не хватает подушки, так и вцепилась в нее зубами, обняла бы руками, и мне непременно стало бы легче! Сейчас смешно вспоминать, но мне действительно очень не хватало подушки, я потом долго припоминала сей факт, как отягчающее обстоятельство при родах!!! :smexx: Такое ощущение, что в этом роддоме все давно растащили по кусочкам, там все было по минимуму, даже медперсонала практически не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль нарастает, я все мычу на схватках и долблю стену, лежу на 1 этаже, окна закрашены краской и только вверху оставлена небольшая полоска стекла. Смотрю на верхушки деревьев, потом представляю море…так легче…
Начало тужить, наконец пришли и посмотрели, говорят, вставай и пошли, а я встать не могу, в глазах звездочки, схватки идут не прекращаясь, еще и покрикивают, кое-как доковыляла до родовой, хоть тогда я ничего и не знала о родах, но не думала, что женщину в таком состоянии могут заставить своими ножками плестись полкоридора в родовую, да еще залезать на что-то страшно-непонятное.
Дальше, как во сне, совершенно не осталось в памяти, чтобы кто-то руководил родами. Дико тужит, разрывает на части, боли не чувствую, похоже тело все делает за меня, я над процессом не властна, все происходит очень быстро…крика не помню, как жаль, не помню и все тут…
Только вижу, что подносят ко мне мою крошку и спрашивают - Кто?, а у меня все плывет перед глазами
-Ма…, мальчик…- шепчу на автомате
-Смотри лучше!!!!
-?????? Девочка?!!!!! – вот это да, ведь всю беременность мне предсказывали мальчика, и даже моя участковая врач авторитетно заявляла вместо аппарата УЗИ, что там точно мальчик, я и поверила, хотя мечтала больше о девочке! Девочка! Дочка!!!!!!! Урраа!!! :yahooo::yahooo::yahooo:
Не успела я осознать свою радость, как происходит резкая смена декораций.
Все как в нереальности. Сбежались врачи, откуда? Понимаю, что делают искусственное дыхание…
От ужаса у меня все леденеет и наступает какой-то ступор…
-Спирт - выкрикивает врач
-Закончился
-Что-то просят еще
-Нету…
Фокусирую взгляд на стеклянном медицинском шкафчике для лекарств, он практически пуст :eek: , в голову, что только не лезет.
-Это мой ребенок? – сиплю упавшим голосом.
-Мой?
Никто не отвечает…

 

И вдруг, улавливаю легкий шорох в своих ногах, сердце екнуло и бешено забилось, меня обдает горячим теплом, и я понимаю, что там, там моя девочка! С ней все хорошо! Я заново рождаюсь!!! :worthy:

 

Оказывается, напротив делали срочное кесарево и малыша, мальчишечку принесли сюда откачивать, все обошлось :worthy: , все с ним хорошо, да и длилось это наверно совсем не долго, но для меня время остановилось…
А на мою дочку накинули пеленку, она лежит себе тихонечко, не плачет, притаилась, вот партизанка!
К груди мне ее никто не прикладывал, тогда это было не принято, завязали ей бирочки на ручки и унесли.

 

А я все лежу, еще одна девушка рядом со мной родила, наконец, и до меня дошли руки.
Я вся порвалась :rus-rul: , стали зашивать, немного больно, но мне уже море по колено, делайте со мной, что хотите! Я родила! Я сделала это! Я молодец!!! :new-russ:
Откуда-то пришла целая толпа студентов, и я стала наглядным пособием по накладыванию многочисленных швов! Знала ли я тогда, что еще несколько лет буду вспоминать эту сапожную штопку, так зашили, что чуть девочкой не стала, секс вызывал у меня ужас из-за боли очень долгое время…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашивали долго, потом положили на живот пузырь со льдом и отправили на прежнее место, т.к. в палате для родивших не было мест.
Из не родивших, в нашей палате, осталась только одна девочка, она во весь голос орала от боли и ей было ужасно страшно. А меня как прорвало, столько положительных эмоций, адреналин хлещет через край, и давай я ее успокаивать, подбадривать, говорила с ней не умолкая, часа два, так старалась :) , что осипла, зато морально помогла человеку и после удачных родов получила от нее благодарность!
Тут и муж в окошко стучит, цветы не разрешили передать, поговорили с ним через окно, я от радости возбужденно все рассказывала и рассказывала, не могла остановиться :D ! Муж, ошарашенный рождением дочки, поехал домой, отмечать это событие… :allllkg:
По коридору разнесся запах еды, дико захотелось поесть, попросила еды, но мне сказали, что для начала надо родить. Я с гордостью распахнула простынку, и крутя грелкой в руке, орала, что я уже родила, родила!!! :histeric: Тогда мне принесли тушеную капусту :wacko: (чем еще могут кормить в роддоме)! И сладкий чай! Вкуснее я ничего не ела!
Потом я даже доковыляла до душа, и к ночи поднялась на второй этаж, в новую палату. Сидеть я не могла, голова кружилась, но меня буквально раздирали эмоции, я пыталась осознать, что теперь моя жизнь круто изменится, что я стала мамой, что я теперь совсем другая…я мама… Какая она, моя доченька? Что ждет меня, нас дальше? Справлюсь ли? И так всю ночь…тысяча вопросов…глаз я не сомкнула… И в 6 утра принесли мой ненаглядный кулечек :ylinfant: . И увидела я самую красивую в мире доченьку!!! Правда похожа она была больше на ворчливого старичка или старушку?! :smexx: Щеки были до того красные, словно их свеклой нарисовали, матрешка моя! Это их кормили сладкой смесью. :foool: Кормить сначала не получалось, да ребенок особо не хотел, грудь нам мазали зеленкой, разворачивать малышей не разрешали, в общем, все «в лучших» традициях роддома.
Так и любовалась на свой родной кулечек! Я была счастлива!!! :yahooo:
Дочка родилась с черненькими волосиками, весом 3250 и ростом 52 см!
Всего роды длились 6 часов 20 минут, написали в карте, что скорые роды. Вот так довольно легко я отмучилась, если бы не разрывы, то совсем было бы замечательно! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одной фоты после роддома нет, вот самые первые фоты моего клопика, Настюшке почти два месяца!
i-276.jpg

i-274.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я плучиется первая читательница? я читала и думала, у меня тоже почти через двадцать лет так будет все свежо в памяти? надо было рядом с чУдными фотками сегодняшние фотографии выложить. на красавиц то посмотреть никогда не вредно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ такой позитивный,а почему-то прошиб слезу..Ты и правда умница!А доченька красавица!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!! :flower4:
Ты только сейчас выложила рассказ о родах, а Настенька-то уже невеста :coctail:
Молодцы!!!!!

 

Ох уж этот совковый сервис! Бедные наши мамы. Низкий им поклон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талечка* Спасибо! :flowers::flowers::flowers:

надо было рядом с чУдными фотками сегодняшние фотографии выложить.
Для этого надо у дочери разрешения спросить, не любит она это дело!

 

utka** Спасибо! :flower4::flower4::flower4:

 


Ришуня_star Спасибо!!! :flower4::flower4::flower4:

Ты только сейчас выложила рассказ о родах, а Настенька-то уже невеста
Я недавно его написала, вдарилась в воспоминания, когда дочке исполнилось 18 лет :confus: ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Хорошо, что быстро отмучилась. Вот так вот почитаешь, и смысла жаловаться на сегодняшние р/д уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный рассказ..Дочка просто очарование,стоит помучаться,чтобы получить такую награду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный рассказ!!!!!
:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...боли не чувствую, похоже тело все делает за меня, я над процессом не властна, все происходит очень быстро…"

 

 

 

У меня тоже так было. И всегда хотелось узнать, испытывал ли еще кто-нибудь что-то подобное... Кажется, это называется "животные потуги", во всяком случае где-то в интернете я нашла такое определение... И зашивали потом тоже дооолго....

 

А еще моя дочь тоже родилась в 1989 году, только пораньше, 5 мая... Вес 3200, рост 52 см, практически как у вас... И зовут ее Настя... И внешне тоже ничего ))) Заходи ко мне в жур, он открыт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это даааа, вы ГЕРОЙ нашего времени!!!! :mascha:
Это называеется почувствуйте разницу....У меня мама так рожала, поэтому я одна в семье :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×