Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ален*

Сколько Стоит Ремонт В Ванной?

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, если вы недавно делали ремонт в ванной-туалете стандартных для Москвы размеров, подскажите на какую сумму ориентироваться. А может кто мастеров посоветует?

 

У нас запросы вполне скромные: положить кафель, поменять трубу, ванну.

 

Какие могут ждать подводные камни в этом трудном, но благородном деле? И сколько это длится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ванная комната, наверное, самая дорогая вышла. Это я еще ванну саму не покупала. Ванна нормальная около 17 тысяч (можно и за 5 купить, но неважнецкую). Или душевая кабинка, в 20 тысяч можно уложиться.
Потом мойдодыр, в смысле умывальник и шкафчики.
Трубы - цена вопроса зависит от совести ваших сантехников из ЖЭКа. У меня просили очень много, хотя точную стоимость не скажу, потому что меняла трубы сразу во всей квартире (трубы меняли во всем доме как капитальный ремонт), а вот всякие батареи, полотенцесушители и подводка воды всякая... короче дорого.
Плитка на пол и стены вышла тысяч в 10, у меня маленькая ванная. Но еще все эти керамзиты и прочая лабуда.
Свет, смесители, потолок.
Оплата рабочим.

 

В общем, дешево ванная не обойдется.

 

По срокам. Пол примерно на неделю, если там снимать и равнять надо. Стены - это уже от навыков мастеров.

 

Что касается подводных камней, то могу сказать только касаемо пола. Подписывайте в договоре, что если они протопят соседей снизу (раствор может протечь), чтоб они исправляли это за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ремонт (услуги) от 1000 долларов до 1000 евро (в том объеме, что Вы написали). А по материалам не подскажу - слишком огромных разброс цен... Я договаривалась с потенциальными подрядчиками и уже с ними обсуждала смету. Нам попались толковые и смета в реале вышла такая же, как и на бумаге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*,

Сам ремонт (услуги) от 1000 долларов до 1000 евро (в том объеме, что Вы написали).

Уф, у меня вышло 800 баксов, но я считала, что это слишком дорого. Думала, что меня того... обманули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно точнее?

 

Положить плитку в ванной - 1000 уе? Или и в туалете тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей матери в стандартной двушке два года назад: Ванную и туалет снесли до бетона. Возвели заново разделительную стенку, поменяли и убрали все трубы, в том числе все трубы в так называемом шкафу в туалете, дальше стандартно - все по новой плюс смена дверей. 100000 руб за все - материал и работа. С ЖЭКом договаривался прораб, мы выбирали только плитку, сантехнику, двери. Остальное - смеси и т.д - он завозил сам. Ой, забыла, еще биде сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

унитаз и раковина - примерно 3 тр
установка 4 тр
плитка - 2 550
плюс плиточный клей рублей 400
(сама плитку клала)
трубы 10 500
работа по замене труб (мастера) 17 тр
плюс немного краски, вентиль, плиточка на потолок+клей

 

итого тысяч 40 я отдала
санузел совместный
дверь еще надо бы поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×